×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Перестал подключаться полный привод

Подробнее
4 года 11 мес. назад #433666 от ЯШа
На 1500м 2006(07) г.р. При переключении крутилки в 4 wd индикация моргает, не загораясь постоянно, сервопривод слышно как срабатывает, а перед не гребет... те же яйца с 4low. Никаких ощутимых толчков, ударов и т.п. не было замечено, зимой периодически пользовался - все работало...
Какие подсказки от авторитетов?
Спасибо
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433668 от Роман
два сервопривода. один не срабатывает. у меня так было. просто контакт пошевелил. 09+ у меня.
Спасибо сказали: ЯШа, Михаил
Подробнее
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #433669 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Перестал подключаться полный привод
если моргает, значит есть косяк. Вычитать ошибку нечем ?
Вариантов может быть несколько, но, скорее всего, действительно фиговый контакт..А может и помер привод какой. короч. Обычно моргает, когда концевик не срабатывает. А вот причин там уже несколько вариантов. Для начала Роман верно сказал: попробовать контакты передёрнуть, разъёмы. А потом уже глубже копать.
Кстати, а с 4Low индикация моргает именно 4low ? И фраза "сервопривод слышно как срабатывает" это ты как определил ? звук откуда ? При включении 4low слышно четко раздатку. тут хоть отсеять можно ПРИМЕРНО где собака порылась..
Посади за руль кого-нить, зажигание включи, не заводят мотор и пусть включает привод в разные режимы, а ты послушай..

ну это так..че на ум пришло )))
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем Окорок.
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433673 от ЯШа
При включении лоу моргает именно лоу индикатор. ОБДшка ошибку не показывает. Слышен в обоих режимах однократный звук сервопривода, только не понятно один он или два срабатывают. И да, залез пошевелил привода ( они с силовыми хомутами) так один болтается - видимо хомут не обжал гранату.
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433681 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Перестал подключаться полный привод

ЯШа пишет: При включении лоу моргает именно лоу индикатор. ОБДшка ошибку не показывает. Слышен в обоих режимах однократный звук сервопривода, только не понятно один он или два срабатывают. И да, залез пошевелил привода ( они с силовыми хомутами) так один болтается - видимо хомут не обжал гранату.

Хомуты это зло. Они не работают...это элементарно же понятно, почему народ из ставит - непонятно..

Звук то откуда ? Из раздатки или актуатора ?
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433682 от ЯШа
Зло, конечно, Анатолич. Но ты ж для наших модельных годов не создал панацею:(
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433683 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Перестал подключаться полный привод

ЯШа пишет: Зло, конечно, Анатолич. Но ты ж для наших модельных годов не создал панацею:(

Это не панацея ))) Это вариант ))
Я уже говорил, если есть желание - я сделаю. не проблема. Мне только материал нужен..гранаты неисправные
Тем более, что народ предпочитает новые дубли по 15, а не восстановленные гранаты по 9 )))
И не важно, что дубли ходят 1-2 года..главное. что новые )))
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433684 от Егор
Изначально неправильная постановка бизнеса: где я возьму замену для гранат пока мои переделывают? Делай по простому: стоимость 15.000, если присылаешь гранаты старые то 9.000 (цены примерные). Так и так ждать, но можно купить отдельно улучшенные гранаты и потом "кешбеком" вернуть сломанные гранаты. Фиг его знает как всё это с нашими ФЗ будет работать...
Да и пора в барахолке уже выкладывать товар, ну или на Авито (чем чёрт не шутит).
Спасибо сказали: Окорок
Подробнее
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #433689 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Перестал подключаться полный привод

Егор пишет: Изначально неправильная постановка бизнеса: где я возьму замену для гранат пока мои переделывают? Делай по простому: стоимость 15.000, если присылаешь гранаты старые то 9.000 (цены примерные). Так и так ждать, но можно купить отдельно улучшенные гранаты и потом "кешбеком" вернуть сломанные гранаты. Фиг его знает как всё это с нашими ФЗ будет работать...
Да и пора в барахолке уже выкладывать товар, ну или на Авито (чем чёрт не шутит).

Уже, Егор. уже )))
на авито, дроме и драйве есть.
Наша барахолка не работает...по-крайней мере у меня..в плане 0% продаж

ЗЫ: Я присылаю гранаты, а мне потом возвращают. никак не наоборот. Это как бы аксиома
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
4 года 11 мес. назад - 4 года 11 мес. назад #433697 от ЯШа
Так а на 02-08 мг делаешь? В твоей теме вроде только про 09+ было?
Последнее редактирование: 4 года 11 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433698 от Егор

ЯШа пишет: Так а на 02-08 мг делаешь? В твоей теме вроде только про 09+ было?

Он любые сделает, нужны только исходники + время + денюжки. Там принцип одинаковый, только разные размеры гранат.
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433701 от MAXACAMATMAH

ЯШа пишет: На 1500м 2006(07) г.р. При переключении крутилки в 4 wd индикация моргает, не загораясь постоянно, сервопривод слышно как срабатывает, а перед не гребет... те же яйца с 4low. Никаких ощутимых толчков, ударов и т.п. не было замечено, зимой периодически пользовался - все работало...
Какие подсказки от авторитетов?
Спасибо


При лифте кузова, доставляли провода к мозгам. И видимо доставили дошираком. Примерно через года 3 начал пропадать привод после дождя. Оказалось, этот доставленный кусок к мозгам прогнил. После замены, всё заработало.
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433712 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Перестал подключаться полный привод

ЯШа пишет: Так а на 02-08 мг делаешь? В твоей теме вроде только про 09+ было?

Да, можно сделать
Спасибо сказали: ЯШа
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433734 от ЯШа
Возвращаясь к теме, залез под машину , послушал- сервопривод в раздатке отчетливо слышен, а в переднем мосту нет. Спереди визуально разъём и проводка целые
Подробнее
4 года 11 мес. назад #433735 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Перестал подключаться полный привод
Ну как и предполагалось..
Сдергивай разъем и прозванивай контакты. Если напруга поступает, то движку кают. Но, 99%, контактв в разъеме отгнили.
Спасибо сказали: ЯШа
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард