×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Срочное объявление о ссылках, которые постят Dmitr и igor0208

Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #135986 от Дядя Шломо
Уважаемые Рэмоводы, пользователи сайта и гости!

На этом сайте есть два пользователя - Dmitr и igor0208. Оба, в своих постах, очень часто дают ссылки на другие сайты - сайты с помоечным контентом. Если пойти по этим ссылкам, вероятность получения компьютерного вируса очень велика. Я, по своей наивности, включая наивное понимание того, что у меня стоит очень мощная система защиты и антивирусные программы, периодически ходил по их ссылкам, и в 50% случаев потом "лечил" свой компьютер.

Сегодня вечером произошло нечто более фатальное, и я пока не знаю, чем это всё закончится. Сегодня я сходил по их ссылкам и на одном из этих сайтов (не знаю точно, на каком) схватил такой вирус, что у меня началось нечто невообразимое на экране, где картинка, вдруг, уменьшилась, посредством дёрганой спирали, и потом рассыпалась. Компьютер выключить нормальным образом через Старт не удалось, пришлось выключать принудительно кнопкой. Это тоже не помогло. Выключил только путём отсоединения от сети и отключения батарейки. Включил - сине-белый экран, спрашивающий ужасные вещи, по-английски, типа, хочу ли я reset-тить всю систему, и т.д. Мой айтишник уже спит (третий час ночи), и я сам ничего пока что сделать не могу. Из этого экрана я тоже не могу выйти, и выключить не могу. Пишу сейчас с другого компа... но тот, сломавшийся - основной, рабочий, для основной работы.

Если что-то серьёзное случилось с моим компом - я не знаю, что я мысленно сделаю с этими Dmitr-ом и igor0208!!!

Но срочно, срочно, срочно знайте эту информацию - ни в коем случае не идите по их ссылкам, никогда, ни при каких обстоятельствах! Там полно страшных вирусов.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 9 мес. назад #135991 от Дядя Шломо
Комп не выключается через Старт, и не выключается принудительно кнопкой. Выключается только при помощи полного обесточивания, если вынуть провод и если отсоединить батарейку. Включается криво, диск не сканирует, и экран не работает!!! Полностью умерший экран, даже бело-синего экрана теперь нет даже. Полностью умерший экран.

Да, если прыгнуть в помойное ведро, оттуда не вылезти, вкусно пахнущим французским парфюмом.

Но я давно говорил, что на сайте нашего клуба, который является частным клубом с частным ресурсом, необходимо ввести ну хоть какой-либо фейс-контроль, в рамках правил форума, и банить таких, как Dmitr и igor0208, которые здесь антисемитскую пропаганду разводят, ссылки помойные постят, и заражают вирусами таким косвенным, но всё же способом! Как можно терпеть их контент здесь, в нарушение всех правил форума?

Я обращаюсь к модераторам и Правлению, чтобы посмотрели весь лог их постов за последние 3 месяца, в каких темах участвовали, какой контент постили, и соответствует ли этот контент правилам форума.
Подробнее
11 года 9 мес. назад - 11 года 9 мес. назад #135992 от Get
Слава, это все бездоказательно. Это раз.

Во-вторых, это троллинг. Я предупреждаю тебя, что оскорблять лично людей на этом форуме запрещено, независимо оттого, оскорбляют ли они тебя. Есть единственный способ - жалуйся на посты с нарушениями правил, модератор рассматривает жалобы. Считай это официальным предупреждением.
Активность перечисленных тобой пользователей есть в большинстве своем следствие их реакции на твой троллинг. Не будем превращать форум в помойку, жалоб на это все больше и больше.

Айтишник, который не может за несколько часов справиться с вирусом, который подцеплен через веб(!) должен быть немедленно уволен, а "мощная" система безопасности, которая пропускает вирусы такого уровня должна быть заменена каким-нибудь авастом за 500 рублей в год.

Эта тема не имеет отношения к финансам и экономике и я ее закрою.
Последнее редактирование: 11 года 9 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Дядя Юра, Странник, SHERIFF, Wladziu, Antar, КузьмичЪ, Геннадий, banochkin (Павел), Dokas, Браза, Vse_budet_ok (Наталья)