×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно Вдруг проснулись тормоза прицепа, а прицепа нет

Подробнее
7 года 2 мес. назад #408646 от Александр
Друзья, подскажите кто знает. Пару-тройку дней назад безо всяких причин при включении задней скорости (только задней!!!) на панели выскакивает сначала "check trailer brake wiring" вместе со звуковым сигналом (как при выскакивание чека) и в левом окошечке горит красный значок зачеркнутого прицепа и далее через пару секунд меняется надпись на табло на "trailer brake disconnected" так же со звуком, но значке пропадает. Через пару тройку секунд надписи пропадают. И ещё с первым "блям" активизируется управление настройками усилия тормозов в нижней левой части торпеды и работает до тех пор пока не скинешь заднюю скорость. С машиной ничего не происходит, едет, но эти блям-блям и надписи немного напрягают. Полазил в меню авто - думал там может где галочку поставить или убрать, но ничего не нашёл. Других каких либо кнопок в машине тоже не нашёл.
Что делать?
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408649 от Get
А сильного разряда аккумулятора не было? У меня два раза после разряда сходила с ума система и оказалось, судя по американским форумам, это вариант нормы.
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408653 от otez_pimen
Не лишено смысла заглянуть в трейлерную розетку на заднем бампере на предмет окислов от реагентов. Только чистить контакты со сброшеной клемой АКБ, там висит на постоянку напруга квадратах на шести.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408657 от Александр
С аккумулятором проблем не замечено, катаюсь каждый день. В розетку заглянуть можно будет, только не совсем понимаю как окись на контактах может повлиять на активацию тормозов. Тем более надпись гласит о разрыве связи с прицепом? Но всё равно в выходные загляну.
Наверное надо к официалам ехать
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408664 от otez_pimen

Александр пишет: только не совсем понимаю как окись на контактах может повлиять на активацию тормозов. Тем более надпись гласит о разрыве связи с прицепом?

А как блок управления тормозами определяет наличие прицепа с тормозами которого теряет связь? По наличию потребителя. Окисел замыкая контакты становится тем самым сопротивлением потребителя.
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408666 от Александр
Логично, будем смотреть розетку.
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408667 от 555 (Сергей)
После мойки, чистки сушки залейте контакты вот этим средством (из дельных советов предыдущего выступающего) и забудете про траблу. Продается в Ленте. Не лейте лишнего - оно пыль/грязь собирает.
Спасибо сказали: Александр
Подробнее
7 года 2 мес. назад #408727 от Александр
Сегодня решил заглянуть в розетки под прицеп. В нижней розетке было всё таки обнаружено небольшое окисление на одном лепестке. Пошкрябал отверточкой, брызнул вэдэшкой (то что было в машине) и вуаля - глюк пропал!
Спасибо сказали: Окорок
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард