×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Звон как консервная банка !!!

Подробнее
3 года 2 мес. назад #441525 от Виктор
Виктор создал тему: Звон как консервная банка !!!
Здравствуйте дорогие друзья. Всех с наступающим Новым годом. Нуждаюсь в помощи, подскажите пожалуйста, еду из точки (А) в точку (Б), паркуюсь, двигатель работаете на холостых. Открываю дверь из под машины в районе АКПП с переменным звучанием звенит как будто консервная банка застряла где-то в глушаке. Можно ли подозревать в этом катализатор. Можете сказать сколько у меня катов, и какая процедура по их замене. Что в место них надо ставить. Хочу сам поменять и по этому мне нужна по больше информации. Может уже кто-то делал эту процедуру. Подскажите пожалуйста нюансы. Машина Додж рам 1500, 5.9л 2002г задний привод.
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441527 от Петр33
Петр33 ответил в теме Звон как консервная банка !!!
Доброго дня ,надо просто залезть под машину и все станет ясно,в теории ката 2шт,скорей всего их там уже нет .а если есть вырезать их и ставить обманки лямбды или ставить новые каты ,возможно просто нарушено соединение выпускного коллектора и прилегающей к ней трубы
Спасибо сказали: Виктор
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441530 от Череп
Череп ответил в теме Звон как консервная банка !!!

Петр33 пишет: Доброго дня ,надо просто залезть под машину и все станет ясно...

+1 за осмотр на яме. Ставить диагнозы по телефону, дело не благодарное.
Была похожая ситуация, только на Ниссане, объехал несколько сервисов, везде трясли подвеску и говорили что всё в порядке. В итоге залез сам, оказалось что отслоился тепловой экран на выхлопном тракте и брякал как бубен, в одно ему известное время.
Спасибо сказали: IgSo, Виктор
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441535 от Виктор
Виктор ответил в теме Звон как консервная банка !!!
Доброй ночи всем. Сегодня была минутка на работе, кинул картонку и залез под машину. Картина такая, после того как соединяются два выхлопных коллектора с права. Между АКПП и рамой стоит одна «банка», я не знаю что это кат. или нет, перед ним на выхлопной трубе стоит лямб. и за ним тоже, к обоим по 4 провода. Дальше на против топливного бака тоже стоит большая банка, и всё дальше просто труба. Больше там ничего нету.
Подробнее
3 года 2 мес. назад - 3 года 2 мес. назад #441538 от Илья
Илья ответил в теме Звон как консервная банка !!!
Между лямбдами маленькая банка это катализатор . Вместо него ставишь пламегаситель . У меня гремела задняя банка а звон шел со стороны передней двери
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад пользователем Илья.
Спасибо сказали: Виктор
Подробнее
3 года 2 мес. назад #441544 от Сергей
Сергей ответил в теме Звон как консервная банка !!!
месяц назад такая же фигня была - тепловые экраны оторвались и стучали по выпуску. Плюс шпильки (как обычно) полопались. Заменил всё - тишина. Катал тоже думаю удалить, обманки, пламягаситель, как водиться. На предыдущем авто удалил почти с нову. Всем советую катализатор удалять, т.к. двигатель при обратном всасывании может засосать частички керамики. Выхлоп воняет потом, зато душа на месте. На РЭМе может и не быть подобной проблемы (V-образный двигатель... пока не разобрался до конца)
Спасибо сказали: Виктор
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард