×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Самодельная передняя пневма

Подробнее
4 года 8 мес. назад #434895 от Владимир
Владимир создал тему: Самодельная передняя пневма
Итак давно езжу с задними дополнительными пневмобаллонами допом к пружинам, и давно была мысль сделать переднюю пневму допом к штатным пружинам, почему именно допом а не вместо пружин, да просто дело в надежности пружин, да и просто сдул баллон до 1бара и вот тебе штатная подвеска.
Внутрь пружины я вставил пневморукав 70мм в диаметре, внизу на аморт цилиндр из капролона, на внутреннем диаметре есть проточка под резиновое кольцо для герметизации, на наружном диаметре проточка чтобы одеть пневморукав и загерметизировать кольцом, на верхнюю опору просто втугую одет пневморукав и кольцо, сверху верхней опоры сделана проставка из дюрали 4мм толщиной, в ней в центре приварена трубка и к ней на резьбе штуцер подачи воздуха.
Между опорой и дюралевой проставкой надо как то загерметизировать я думал взять резину но побоялся что ее выдавит под весом машины, и придя домой обнаружил на кухне разделочную доску изготовленную из полиуретана 4мм, из нее и вырезал проставку, думаю этот полиуретан еще и смягчает немного удары.
Итог: езжу так с марта, все ок, если качать до 4бар то рукав не задевает за пружину, если давление больше то начинает тереть немного, думаю надеть что то сверху чтобы так сильно не раздувался.
высоту пружины поставил в самый низ, при спущенной до 1 бара пневме получаем штатный дорожный просвет, если 4 бара то уже лифт на 3-4см пробовал 10бар +7см, на 10 барах специально езжу несколько месяцев, ничего не протерло, на бездорожье чтобы выехать качал и до 20бар ничего не лопнуло.
когда 10бар накачано машина идет по ямам мягче, получается 7см лифта отрабатывают ямы мягко а потом уже вступает в дело штатная пружина.
Вложения:
Спасибо сказали: Get, Роман, Окорок, MAXACAMATMAH, КрЕПы66
Подробнее
4 года 8 мес. назад #434896 от Владимир
Владимир ответил в теме Самодельная передняя пневма
цена пневморукава 70$ за оба, плюс капролон и работа токаря 1000р, дюраль нашел в гараже, варил сам.
Спасибо сказали: Роман
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард