×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос "...не может владелец синего (да в принципе любого другого) паспорта писать про интересы России..."

Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #168587 от Дядя Шломо
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...65&Itemid=226#168543

Ту тему снесли в Оффтопик и Флуд, и заблокировали. Последний пост вот такой.

~~~~~~~

< Игорь >

< Вот вроде нормальная тема была, мнение человека, далекого от охоты, о притравочных станциях. Пока Слава не написал про закон Димы Яковлева... И все превратилось как обычно в срач.
Слав, при всем моем уважении как к умному человеку, не может владелец синего (да в принципе любого другого) паспорта писать про интересы России. Даже, допустим, если хочет всем сердцем - все равно НЕ МОЖЕТ. Даже не смотря на свои политические убеждения. Сама процедура выдачи "синенького" ставит на этом крест.
И чем больше ты про него (закон) говоришь, тем больше, даже людям не просвященным, не знающим про списки Магнитского, поправки вЕника и т.д., становится понятно какую хорошую ответку получили по ту сторону океана.

P.s. Дискуссировать не хочу, просто высказал свое мнение. >

~~~~~~~

Поскольку в той теме подолжить нельзя, но и не надо, потому что она не о том, хотелось бы начать в этой, для просвещения всех, и освещения вопроса (вернее, вопросов). Можно и нужно обойтись без срача.

Интересующий вопрос номер один выделен жирным шрифтом и есть в голосовалке, а интересующий вопрос номер два подчёркнут.

Результаты голосования я потом проинтерпретирую со статистической точки зрения, но сразу скажу, что если активно голосовать будут очень активные люди, у которых схожая позиция, то результаты будут нерепрезентативными, поэтому очень прошу голосовать всех, т.е. всех людей, активных и неактивных на форуме, людей с разной позицией, для более точного измерения среднего по больнице.

Спасибо!
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168592 от Vse_budet_ok (Наталья)

Дядя Шломо пишет: Можно и нужно обойтись без срача.


Слабо верится, что так будет.
Спасибо сказали: 7ицветик
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #168593 от Дядя Шломо

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Дядя Шломо пишет: Можно и нужно обойтись без срача.


Слабо верится, что так будет.


А Вы по теме, по теме, Наталья, высказывайтесь. А то этот Ваш пост тоже, своего рода, офф-топик.

Если есть, что сказать по теме - говорите. Здесь аж два вопроса.

Если нет, не засоряйте эфир, пожалуйста.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Дядя Шломо.
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #168597 от Distillberg
Я придерживаюсь того мнения, что высказываться может любой человек.
С любого цвета паспортом и религиозными предпочтениями.
Другой вопрос, что именно (конструктивного) предлагает.
Если он несет откровенную ересь - слушать его никто далее не будет.
А если в его словах присутствует здравый смысл... другое дело.

А вообще в мире настолько все субъективно.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Distillberg.
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168598 от Юрич

Дядя Шломо пишет:

Vse_budet_ok (Наталья) пишет:

Дядя Шломо пишет: Можно и нужно обойтись без срача.


Слабо верится, что так будет.

А Вы по теме, по теме, Наталья, высказывайтесь. А то этот Ваш пост тоже, своего рода, офф-топик.
Если есть, что сказать по теме - говорите. Здесь аж два вопроса.
Если нет, не засоряйте эфир, пожалуйста.


Правильно Слава, пришла тут такая, растакая, и давай засирать эфир.
А давайте у Наталье узнаем, есть у нее синий паспорт? это ж по теме?
Кстати Ёда, он ведь еврей? а на планете Jedi какой цвет паспортов?
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #168600 от Pit7
Что такое синий паспорт? Что имеется в виду. Конкретизируйте голосование, пожалуйста.

Если речь идет о том, может ли человек, имеющий чужое (нероссийское) гражданство, высказываться на любые темы - безусловно, может, по моему мнению. Особенно если человек компетентен в обсуждаемом.

Другой (и гораздо более важный) вопрос состоит в том, имеет ли право человек, имеющий чужое гражданство, пусть и в дополнение к гражданству Российской Федерации, делать попытки изменить законы, организовывать любые общественные акции, участвовать во внутриполитической борьбе, помогать деньгами или другими способами в борьбе против действующей в стране власти - и все это на нашей территории (куда, несомненно, относится и данный ресурс), то мой ответ "нет".

Итог. Проголосовать по теме не могу, поскольку формулировка недостаточно корректна. Кстати, она (формулировка) как раз и напоминает самые одиозные опросы социологов цивилизованного мира - грамотно поставленный вопрос позволяет достаточно вольно интерпретировать результаты исследования.
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Pit7.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168601 от Viking
Следуя логике Игоря, то на тему закона "димы яковлева" антимагнитского нельзя высказываться, если продолжить ряд:
Владельцам российских загранпаспортов(наверняка ездят чтоб получать задания от госсдепа, попутная вдыхая тлетворные плоды развратного загнивающего запада), владельцам айфонов и прочих омериканских гаджетов(передают посредством приборов секретную антироссийскую информацию ), владельцев американских автомобилей( в особенности Додж Рам - ХВАТИТ КОРМИТЬ ОМЕРИКУ!!!!!), и вообще всего того, где прикоснулась рука пещерного и дикого капитализма. Кстати, сосед уменя купил "маршрутку" Соболь, рано радуется - там мотор крайслеровский. Так, что, такие трюки тоже не пройдут.
Если я ошибаюсь, то пусть Игорь чётко скажет, где проходит та самая тонкая грань, когда человек может высказываться, а когда нет... Может ли например депутат Железняк высказываться о патриотизме, обучая своих дочек за границей, будучи работником омериканской компании с сомнительной уголовной(?) репутацией?
Кстати, а что там у нас с натовской базой под Ульяновском? Депутат Железняк, Жириновский, Горячева, и прочие пёстрые фигуры - уже закрыли её?
Спасибо сказали: Дядя Шломо, Skull
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168602 от Viking
Да, я пока не голосую, так как не имею твёрдой позиции. Вот если мне объяснят, на пальцах, почему депутат Железняк может, а Шломо например не может - тогда сделаю выбор. :laugh:
Спасибо сказали: Дядя Шломо
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168603 от Юрич
Добавлю к мнению Пита, голосовалка вообще не правильная.
Что такое "твёрдая позиция" и если в этот момент что то имеешь, то насколько твердая? позиция в смысле?

предлагаю добавить пункт "достал голосовалками"
Спасибо сказали: Pit7
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168605 от Viking

Pit7 пишет: Кстати, она (формулировка) как раз и напоминает самые одиозные опросы социологов цивилизованного мира - грамотно поставленный вопрос позволяет достаточно вольно интерпретировать результаты исследования.

Вчера кстати на эту тему удачно высказался Дмитрий Муратов - дескать, депутаты опираются на общественное мнение... А как общественное мнение относится к повышениям тарифам жкх и плате за проезд? :) Что то депутаты не торопятся провести плебесцит -)
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168606 от Дядя Шломо

Юрич пишет: ...предлагаю добавить пункт "достал голосовалками"


Юрич,

Если тебя достали голосовалками, то не заходи в них.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168607 от Дядя Шломо

Pit7 пишет: ...Другой (и гораздо более важный) вопрос состоит в том, имеет ли право человек, имеющий чужое гражданство, пусть и в дополнение к гражданству Российской Федерации, делать попытки изменить законы, организовывать любые общественные акции, участвовать во внутриполитической борьбе, помогать деньгами или другими способами в борьбе против действующей в стране власти - и все это на нашей территории (куда, несомненно, относится и данный ресурс), то мой ответ "нет".


Pit7,

Прокомментируйте, пожалуйста, Ваше отношение к жизни и деятельности Мстислава Ростроповича.
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168610 от Дядя Шломо

Viking пишет: ...Следуя логике Игоря, то на тему закона "димы яковлева" антимагнитского нельзя высказываться, если продолжить ряд:
Владельцам российских загранпаспортов(наверняка ездят чтоб получать задания от госсдепа, попутная вдыхая тлетворные плоды развратного загнивающего запада), владельцам айфонов и прочих омериканских гаджетов(передают посредством приборов секретную антироссийскую информацию ), владельцев американских автомобилей( в особенности Додж Рам - ХВАТИТ КОРМИТЬ ОМЕРИКУ!!!!!), и вообще всего того, где прикоснулась рука пещерного и дикого капитализма...


Ну, Игорь ещё написал вот это: "И чем больше ты про него (закон) говоришь, тем больше, даже людям не просвященным, не знающим про списки Магнитского, поправки вЕника и т.д., становится понятно какую хорошую ответку получили по ту сторону океана."

Мне бы очень хотелось узнать, какую такую "хорошую ответку" получили американцы? Что именно?

Кстати, если кто не следит за новостями - вчера вынесли очередной (и последний) оправдательный приговор в процессе над подозреваемыми в виновности смерти Сергея Магнитского. В этом деле поставлена точка. Виновных в смерти юриста Сергея Магнитского НЕТ, в соответствии с решениями российских судов. Закон Магнитского делает эту ситуацию "немного" сложнее, но показывает, что справедливости в России не найти, и её ищут не здесь. Ну а каков же ответ? Какая такая "хорошая ответка"?
Подробнее
11 года 3 мес. назад #168612 от Viking
Мне тоже непонятно, какую ответку получили по ту сторону океана: База в Ульяновске стоит, ЖМ-Дуэ ставит первое место по продажам в России, с Айфонами и Айпадами резво скачут в присядку все от премьера до нашистов.. Да и депутат Железняк, являясь редким обладателем машины Плимут Проулер - по всей видимости как не испытывал проблем с её обслуживанием, так и продолжает не испытывать... А что ещё?
Подробнее
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #168616 от Viking

Дядя Шломо пишет: В этом деле поставлена точка. Виновных в смерти юриста Сергея Магнитского НЕТ, в соответствии с решениями российских судов.

Слава, точка не поставлена, а виновного обязательно найдут. И им, безо всякого сомнения, по версии СК, будет назначен Навальный(чубайс нынче не в тренде).
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Viking. Причина: .
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард