×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются различные модели и модификации Dodge Ram, их параметры и характеристики.

Вопрос Помогите купить Ram. Что выбрать ?

Подробнее
3 года 9 мес. назад #440157 от Александр
Александр создал тему: Помогите купит Ram
Добрый вечер. Помогите пожалуйста советом . Хочу приобрести ram с дизельным мотором , последнии 10 лет езжу на трёх разных Toyota Hilux разных поколений . Машина нужна для работы на каждый день. Работаю в лесу , то колесо от лесовоза надо в лес привести , то запчасти , то продукцию по ближайшим городам развести на прицепе. Обороты растут hilux начинает не справляться с объемами перевозимых грузов (прицеп 2 т это уже проблема) Помогите определиться с выбором какую машину выбрать , с каким мотором ???
Подробнее
3 года 9 мес. назад #440166 от garic39reg
garic39reg ответил в теме Помогите купит Ram
На мой субъективный взгляд-использование РАма в лесном хозяйстве есть бесперспективная идея.И вот почему:
-жрет много
-с запчастями проблема (ждать долго(
-две тонны прицепа на нем перевезти-необходимо сзади бензовоз иметь
-коммерческие расходы будут в разы больше Хайлюкса.
Возьмёте РАМа старше 10 лет-будете постоянно лечить "болячки",купите по-моложе замучаетесь на "перевозке дров"отбивать покупку.
Возьмите какой-нибудь Фольксваген Т4 с дубль кабиной и полным приводом.Жрет мало дизеля,не дорог,запчасти всегда в наличии,бюджет не большой.
ИМХО:купите Додж Рам только для "лесных нужд"-ваши доходы резко сократятся (а головняк увеличится),но среди аборигенов данного форума вы поимеете статус уж очень отважного человека,решившего использовать авто в коммерческих целях.Хотя,если вы из Канады (в профиль не заходил)-то почему бы и нет.(леса много,запчасти в пешей доступности,сервис налажен) :)
Подробнее
3 года 9 мес. назад #440181 от ivg0509
ivg0509 ответил в теме Помогите купит Ram
А если 2500 с cummins? Вполне жизнеспособный вариант. Плюс лесовозы тоже наверняка дизельные, проблем с ГСМ быть не должно.
Это при условии, что в месте постоянного жительства нет ограничений по части проезда машин категории С.
Ну и при условии наличия этой самой категории.
У нас в компании (нефтесервисной) до сих пор очень много ходит Ford Ranger 2007-2013 гг, удачная машина, надежная. Hilux тоже много, но специфика не в перевозке тяжелого груза, а именно объемного (инструмент, СИЗ, спецодежда и т.п.).
На родине пикапов они и есть утилитарные машины для перевозки всякого, и gooseneck прицепы в ходу.
Если дороги более-менее, можно и вправду рассмотреть что-то дизельное и не обязательно пикап, но на повседнев, конечно, и про комфорт забывать нельзя.
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард