×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Помним и скорбим!

Подробнее
6 года 9 мес. назад #414104 от Чембар
Чембар создал тему: Помним и скорбим!
" 22 июня, ровно в четыре часа..." эта простая песня удивительно точно и без лишнего накала эмоций передаёт психологическое состояние людей на границе, водоразделе эпох, войны и мира, жизни и ее отсутствия! Все, абсолютно все изменилось для человека в те страшные минуты начала войны! Потом были бои, изнуряющий труд, потери , раны, и смерть самых лучших, самых близких людей, Победа! Но те первые секунды и минуты... При посещении Брестской крепости, поразившей меня в целом, в память врезалась одна, маленькая в масштабах истории войны, ситуация! Кто был в крепости знает, кто не был - посетите! Там есть Холмский ворота ( с башенками, их часто фотографируют и они лицо самого комплекса) . Перед ними узкий мост длиной метров 30-40. И с одной и с другой стороны стоят будки часовых. Заступивший на пост в тот день красноармеец, заступил в бессмертие! Ведь его была первая пуля с той стороны! Я долго стоял на мосту и пытался представить себе этого неизвестного солдата, который так и не узнал ничего ни о Войне, ни о Победе, ни о чем больше. Но его грудь остановила одну пулю врага! Он защитил Родину! Как мог! Друзья! Помним! Скорбим!
Спасибо сказали: Get, Car-a-puzz, Филипп, SHERIFF, ЯШа, aleks13, Данцер, 555 (Сергей), mmax, garic39reg, Сан Саныч., servikk, Ramzay, El Cho, Opress, MOHAX, Dim Ok Авто-Профит, Alien, Аркадий, silver31, Евгений из Мытищ, Vito..., Егор152, Umai, виктор, А. Корчагин, Окорок, Эдуард
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414105 от servikk
servikk ответил в теме Помним и скорбим!
Ни кто не забыт, ни что не забыто....
Спасибо сказали: Аркадий, Umai, Окорок, Чембар
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414106 от А. Корчагин
А. Корчагин ответил в теме Помним и скорбим!
Вечная память
Спасибо сказали: Аркадий, Чембар
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414113 от Чембар
Чембар ответил в теме Помним и скорбим!
Спасибо ребята! За поддержку моего поста! Нам нельзя забывать этот страшный день! И сделать все, чтобы его не забыли наши дети и внуки!
Спасибо сказали: Аркадий, Окорок
Подробнее
6 года 9 мес. назад #414125 от Окорок
Окорок ответил в теме Помним и скорбим!
День Памяти и Скорби.
Одноклубники, в основном мы люди, выросшие в СССР. И в этом нет ничего плохого! Мы, родом из 60х и 70х выросли на Великой Отечественной войне. На фильмах и песнях о ней. На празднике Победы. На "Горячем снеге" Бондарева, на Астафьеве, на "...кипяточку, кипяточку!.." Корецкого. Сложно сказать что то новое в это день. Но мы Помним! Помним и Скорбим! И эту память мы должны передать детям и внукам, чтобы она не то, чтобы прервалась, а чтобы не исказилась! Чтобы и после нас наши потомки помнили Гранина и его речь в бундестаге.
Чтобы сейчас я не написал, все кажется выспренним( но от этого не становиться менее важным. Важным для меня. Для моих родственников. Для друзей.
Вечная память!
Спасибо сказали: Данцер, 555 (Сергей), mmax, Сан Саныч., Аркадий, Евгений из Мытищ, Чембар
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард