×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Сотрудники ФСКН смогут лечиться в частных клиниках за счет государства

Подробнее
8 года 11 мес. назад #357385 от JustDoc
Сотрудники Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) смогут получать бесплатную медицинскую помощь не только в государственных, но и в частных клиниках — теперь их будут допускать к тендерам. Услуги, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов и предоставление лекарств, будут оплачиваться за счет бюджетных средств. Бесплатно в частные клиники смогут обращаться сотрудники МЧС, члены Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) и сотрудники Федеральной таможенной службы (ФТС).

«Есть некоторые территории, где поблизости нет ни ведомственных, ни государственных клиник. Ничто не должно мешать сотрудникам ведомственных структур обслуживаться в частных клиниках, но эти частные клиники должны работать в рамках госзаказа, чтобы государство оплачивало услуги согласно подушевому нормативу», — считает член общественного совета при Минздраве Давид Мелик-Гусейнов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин подписал закон, согласно которому чиновники будут ежегодно получать денежные компенсации в размере 50 тысяч рублей. На эти деньги они смогут купить себе полис добровольного медицинского страхования.


Странно, что только ФСКН допустили к этой кормушке. Ну и чинушам мало отвалили. Они, видимо, меньше других зарабатывают, что им надо подачки для ДМС. Интересно - неужели их работодатель не страхует?
Подробнее
8 года 11 мес. назад #357386 от specs
Подробнее
8 года 11 мес. назад #357387 от JustDoc
У них есть своё ведомственное лечебное учреждение. А эти обделены. Правда своё тоже начали строить, но забросили. Не хватает денег, видимо...
Подробнее
8 года 11 мес. назад #357388 от specs
Ну у Фсиновцев свои точно есть если у них есть МСЧ то у и поликлиники есть. а МЧС вроде в Мвдшные ходили. Просто про ФСКН нет инфы.
Подробнее
8 года 11 мес. назад #357405 от Garry NYC
Так у них же работа тяжелая,постоянно с наркотой возятся.Невольно тут нюхнул,там пыхнул,этого лизнул,того ширнулся...Вот и будут их лечить от производственных проф.заболеваний :laugh:
Спасибо сказали: white_devil, Hunter Siberian
Модераторы: Александр ЮГDokas555 (Сергей)mmaxJustDocОкорокЭдуард