×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Важно тормоза от SRT

Подробнее
14 года 5 мес. назад #34733 от Redbull
Redbull создал тему: тормоза от SRT
Всем привет! недавно приобрел рем 1500 02 года 4.7 мотор! хотел спросить ктонибудь ставил на такой тормоза от srt или без мазы?
Подробнее
14 года 5 мес. назад #34739 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме RE: тормоза от SRT
учитывай, что они влезут только в 22 диски. коли деньги есть, ставь Baer.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #34772 от long
long ответил в теме RE: тормоза от SRT
Сорри ! Но SRTшки есть и на 20 катках!
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #34773 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме RE: тормоза от SRT
Не знал. Как же там помещаются тормозные диски и суппорта?
Топикстартеру - есть еще в Америке перфорированные Raybestos, Australian brake rotors, TWA и т.д. комплект получается порядка 1000-1500 долларов. Приемлимые деньги.
Baer - порядка 4000 за комплект зад + перед.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Ducati owner.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #34774 от long
long ответил в теме RE: тормоза от SRT
У меня на стикере указаны два размера 20 и 22
Подробнее
14 года 5 мес. назад #34776 от Dima Latti
Dima Latti ответил в теме RE: тормоза от SRT
не лезут на него диски меньше 20-х...проверено... кстати есть колодки на SRT хорошие, комплект недорого :side:
Подробнее
14 года 5 мес. назад #34777 от long
long ответил в теме RE: тормоза от SRT
Есть то они есть ! Только где!!!!!!
Подробнее
14 года 5 мес. назад #34780 от Dima Latti
Dima Latti ответил в теме RE: тормоза от SRT
ну вот лежат около меня )
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #34831 от eugene
eugene ответил в теме RE: тормоза от SRT
Ducati owner писал(а):

Не знал. Как же там помещаются тормозные диски и суппорта?
Топикстартеру - есть еще в Америке перфорированные Raybestos, Australian brake rotors, TWA и т.д. комплект получается порядка 1000-1500 долларов за комплект. Приемлимые деньги.
Baer - порядка 4000 за комплект зад + перед.

Дукати, ты уже об этом писал и я до сих пор раздумываю. Похоже пришло время действовать и я хотел бы посоветоваться с тобой.

У меня треснул один из поршней в передних суппортах и собираюсь купить ремкомплект + новые поршня. Можно ли менять только тормозные диски, а суппорта оставить? Уж больно дорого стоят суппорта. Я бы заменил диски на перфорированные и с дырками (или одно из двух), а суппорта бы оставил старые. И если можно, то какие колодки ставить? Можно ли ставить неориг спорт колодки в ориг суппорта?

Кстати, у тебя есть опыт закупки этого всего? Вышлют ли напрямую из autoanything.com?
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем eugene.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #34847 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме RE: тормоза от SRT
конечно, подбор пары перфорированные вентилируемые тормозные диски + хорошие колодки + (например, армированные тормозные магистрали) даст небольшое улучшение динамики торможения и уменьшение тормозного пути, но не в "разы". может, улучшение абсолютных показателей на 5-10%. дело в смысле недорогого комплекта следующее - не особо улучшая абсолютные показатели, он дает большую чувствительность тормозов. в общем, все по деньгам.
Все вышеперечисленные ощущения-мои. Сравнивал с разными рэмами.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #34890 от eugene
eugene ответил в теме RE: тормоза от SRT
Объясни мне, юзеру, пожалуйста, как замена тормозных дисков и колодок может повлиять на чувствительность тормозов? Мне казалось это больше с насосами связано.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #34901 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме RE: тормоза от SRT
главное - тормозные магистрали. армированные. чтоб под давлением не раздувались.
на моем рэме стояли суппорты TWA, диски ABR, колодки EBS Green Stuff. Усилие на педали было побольше, чем со стандартными тормозами, но грань, когда колесы начинали блокироваться, ощущалась четко, да и "ватность" почти не ощущалась. Почему так - я не знаю. Это лично мои ощущения, которые я и описываю. Может кому-то показалось бы по-другому, а хрупкая девушка за рулем вообще бы не смогда нормально продавить педаль. Я не претендую на объективность.
Но если кому-то хочецца по-настоящему отличные тормоза - то нужно покупать Brembo. Это просто нереально. У меня в пользовании был Escalade EXT, на котором помимо нагнетателя стоял комплект больших тормозных дисков и огромных суппортов Brembo. И вся эта трех-с-половиной тонная дура останавливалась нереально. Экстренное торможение с мыслью "НЕ УСПЕЮ!!!", додавливаешь педальку - и все, останавливаешься на пару-тройку метров раньше планируемого. Какбэ тормоза доносят тебе мысль - спакуха, чувак, не ссы, не зря были деньги плочены. Но колодки стоили под 300 баксов только перед. Но колодки эти и стирались долго.
Подробнее
14 года 5 мес. назад #34904 от long
long ответил в теме RE: тормоза от SRT
А сколько они будут стоить на рам???
Подробнее
14 года 5 мес. назад #34906 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме RE: тормоза от SRT
не знаю. надо поискать.
Подробнее
14 года 5 мес. назад - 14 года 5 мес. назад #34910 от Ducati owner
Ducati owner ответил в теме RE: тормоза от SRT
на брембовском сайте есть только передний комплект
>> ссылка <<

спецификации правдивые, сайт производителя.

а вот что в продаже:
www.lpiracing.com/pc/Dodge-Ram-1500-Front-Brembo-G...esent-9430p29791.htm

www.racebrakes.com/product_info.php?productID=11550

то есть, примерно 4500 долларов США

что характерно:
www.arigo.ru/shop/UID_8328.html
230 тыщ рублей, почти 8 тыщ долларов. бугога и все такое. Я горжусь нашими бизнесменами.

Наверное, еще нужно будет думать над пермонас-комплектом для задней оси. Рыть форумы импортные.
Последнее редактирование: 14 года 5 мес. назад пользователем Danila.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард