×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Продвижение и развитие клуба. Официальная регистрация. Нужны идеи!!!

Подробнее
9 года 6 мес. назад #318479 от big bes Алексей
Есть несколько наметок и идей по территориям интересным ,именно под клубные темы.От МКАДа-1км.в область.
Спасибо сказали: ЗЯбище
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318480 от Brabus
Мне идея очень нравится!я за.
Спасибо сказали: ЗЯбище
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318481 от ЗЯбище
Хотелось бы мнение руководства клуба узнать
Подробнее
9 года 6 мес. назад #318495 от Sined
Подробнее
9 года 6 мес. назад - 9 года 6 мес. назад #318499 от Get
Я отвечу просто из-за того, что топикстартер потратил кучу времени (своего и читающих).
Общие тезисы:

- У автора явно нет опыта работы с НКО в России (у меня есть).
- Прежде чем начать собирать мнения о орг.форме/целях существования клуба, неплохо было бы провести беседу с руководством. Буквально на уровне деловой этики.
- И самое главное. НКО -- это не цель, а средство. Регистрировать НКО нужно тогда, когда без НКО нельзя. Регистрация и поддержание НКО (особенно с развитой филиальной сетью) несет за собой существенные издержки и подразумевает наличие доходов (при нулевой прибыли, которую все время придется подтверждать.).

Далее по тексту...

1. можно выражать свое мнение (митинги, автопробеги, заявления) в отношении местных властей и не только именно как Организация (юр лицо);


Ровно до тех пор, пока властей это всерьез не касается. Когда власти испытывают какой-либо дискомфорт от НКО, случается понятно что. Предлагаю автору изучить опыт.

2. руководствуясь действующим законодательством, испрашивать, например, земельный участок, нежилое помещение в аренду, собственность с последующим выкупом в местных органах самоуправления (об этом- позже);


Ничто не мешает и сейчас обзавестись участком. Хоть в ЦАО. Вопрос только в целях экономической эффективности сего процесса и в том, кто будет нести ответственность по рискам/убыткам.

3. выражать мнение РАМоводов, состоящих в клубе как официально зарегистрированные члены (думаю, желающих будет не мало), например в СМИ, или посредством проведения официальных, согласованных мероприятий (праздничных, благотворительных и т.п.)


Ничто не мешает и сейчас, см. п. 1. СМИ работают в трех случаях:
- платятся деньги;
- задействуется адмресурс;
- создан реально достойный информационный повод.
Во всех трех случаях есть НКО или нет -- разницы никакой.

4. организовывать (создавать) филиалы в других муниципальных образованиях субъектов Российской Федерации;


- Зачем нужны юр-лица филиалы? Кто будет финансировать обслуживание?

5. от имени юридического лица вести работу с СТО и прочими объектами, предоставляющими услуги различного характера автовладельцам (бордели не в счет ), для пользования различными программами лояльности к клиентам (бонусы, скидки и тп), равно как и приобретение, например, топливных карт сетей автозаправок, по желанию и т.п.


- Если бы автор был в курсе того, что такое НКО и какова практика их работы, он бы такого не писал, я думаю.


Устал отвечать. Тем более, что далее -- все идентично.
Тема закрыта.
Если автор реально хочет поучаствовать в развитии клуба своими временем/деньгами/идеями -- мои контакты доступны.

Клуб надо развивать. У Клуба и одноклубников много нереализованных задач. Но НКО само по себе никаких задач не решает.
Последнее редактирование: 9 года 6 мес. назад пользователем Get.
Спасибо сказали: Jeep-usa, big bes Алексей, michman2004
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард