×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Вопрос по ДТП..есть ли шанс судиться ?

Подробнее
8 года 6 мес. назад #370686 от АнатолиЧ
В общем, подбмли меня чуток недавно. Серьезного ничего нет, бамп5р помяли сбоку. Но стоимость всех запчастей получается 140 тысяч, а вот страховая насчитала 35. Я обратился в независимую, а они мне гоуорят, чтг с июня 2015 ВС постановил опираться на утвержденные цены, по которцм бампер мой стоит 26 тысяч..при том, что Экзист его везет за 80..
Вопрос в чем: как дальше строить отношения со страховой, чтобы поиметь полную сумму ? Были ли у кого-то такие прецеденты ?
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #370687 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вопрос по ДТП..есть ли шанс судиться ?
Пардоньте за очепятки, пальцы не попадают в кнопки на телефоне (((

ЗЫ: посмотрел цену на новый в Пендостане..я в шоке..от наших барыг... :blink:
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем АнатолиЧ.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370690 от КАА
Надо на счёт страховой проконсультироваться у юриста и вряд ли страховая заплатит больше остается подавать в суд на виновника
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370693 от udalman
День добрый.
У меня похожая ситуация была, только к сожалению года 2 назад. Не знаю, менялось что или нет, но у меня было так:
Я коротенько. Насчитали меньше чем хотелось. Пошел в независимую, там насчитали более менее адекватную сумму. У них же заключил договор с юристом (предложили 2 варианта: 1-й фиксированная цена за услуги при любом результате. 2-й вариант: процент от суммы которую выбьют сверх расчетов страховой). Мне 2-й вариант показался надежнее. Пусть там побольше получается за услуги, но зато в случае не выплаты я ничего не был должен.
В общем, результат был положительный. Если мне не изменяет память, весь процесс занял месяца 3, это с даты подписания договора до даты выплаты страховой.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370695 от badvik
Нет, сейчас действительно все не так и все по справочным коэффициентам и ценам, увы.
proinsurans.ru/stati-o-strakhovanii/999-novyj-spra...osago-polza-ili-vred
так что или суд со страховой, или с виновником.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370696 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вопрос по ДТП..есть ли шанс судиться ?
Я выше написал, что законодательство поменялось..раньше бы я даже не парился..
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370697 от udalman

Анатолич пишет: Я выше написал, что законодательство поменялось..раньше бы я даже не парился..


Не углядел.
Тогда пардонте! :(
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370702 от Вадим
Саша, привет! Просто так со страховой ничего не вытянешь. Нужно в суд обращаться. А экспертизу где проходил?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370705 от Вадим
Из собственного опыта- все эти независимые экспертизы нужны лишь для полюбовного решения проблем. Если до суда дойдет, то, один черт, суд назначит свою экспертизу (на Котовского, 19).
Потому, обращайся за помощью к адвокату.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370707 от white_devil
Действительно сейчас все по справочным коэффициентам....
Но нужно учитывать, что и цены меняются постоянно, а вот меняются ли эти коэффициенты пропорционально ценам...
Лучше проконсультироваться с грамотным юристом и в суд...
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370715 от КАА
Господа судится сегодня со страховой уже бесполезно ( в свете последних изменений в законодательстве) даже независимые эксперты теперь считают убытки по утвержденным коэффициентам что и страховая разница может составлять не более 10% если судится то только с виновником (после выплаты страховой) естественно предварительно побеседовав с виновником на тему добровольной оплаты ремонта ( можно по Ростовски) :whistle:
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370719 от Петровский
Петровский ответил в теме Вопрос по ДТП..есть ли шанс судиться ?
Надо обратиться к Дмитрию GUSI он подскажет
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #370726 от takeshi
Саня, может бампер заказать ? Если в США дешевле обходится
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #370727 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вопрос по ДТП..есть ли шанс судиться ?

Вадим пишет: Саша, привет! Просто так со страховой ничего не вытянешь. Нужно в суд обращаться. А экспертизу где проходил?

Привет, Вадим. Да я уже тут напрягаюсь по-полной.. :(
Подробнее
8 года 6 мес. назад - 8 года 6 мес. назад #370729 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Вопрос по ДТП..есть ли шанс судиться ?

takeshi пишет: Саня, может бампер заказать ? Если в США дешевле обходится


Виталь, бампер уже есть ;) Бушный, конечно..буду его править чуток, драить химией и т.д. В общем, в божеский вид приводить. Остальное по-мелочи, восстановить можно. Сейчас с юристами и экспертами консультируюсь по политике процесса судебного..
Последнее редактирование: 8 года 6 мес. назад пользователем SinnerSpinner.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард