×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Здесь обсуждаются все моменты связанные с таможенными платежами, налоговыми ставками, техрегламентом и всеми возможными ограничениями, касающимися эксплуатации пикапов.

Вопрос Утилизационный сбор! 1500 Crew Cab 2012 года

Подробнее
9 года 11 мес. назад #286799 от offshore
Товарищи разъясните мне пожалуйста сколько нужно оплатить утилизационный сбор на такую машину. Растаможил ее в ноябре в беларусии но только сейчас подал документы на получение ПТС. Просят уплатить утилизационный сбор. Не понимаю сколько платить. Никто толком помочь с этим вопросом не может....
Подробнее
9 года 11 мес. назад #286800 от Глебыч
Подробнее
9 года 11 мес. назад #286801 от offshore
Это что касается таможни, а утилизационный сбор все равно не понятно
Подробнее
9 года 11 мес. назад #286869 от Toka
В соседней теме обсуждалось.
По сути - ты не должен платить утилизационный сбор в РФ, так как согласно таможенному союзу (Вовке спасибо), ты его уже уплатил в РБ.
НО, мы же в СССРФ живем и законы для наших "законников" не писаны. Так что придется теперь еще и в РФ заплатить...
dodgeram.ru/index.php?option=com_kunena&func=view&...id=286188&Itemid=226
Подробнее
9 года 11 мес. назад #286870 от Toka
А стоимость утилизации примерно 2000-2100$
Подробнее
9 года 11 мес. назад #286871 от Филипп
а в суд пойти и там попробовать?
Подробнее
9 года 11 мес. назад #286922 от Рыбак

offshore пишет: Товарищи разъясните мне пожалуйста сколько нужно оплатить утилизационный сбор на такую машину. Растаможил ее в ноябре в беларусии но только сейчас подал документы на получение ПТС. Просят уплатить утилизационный сбор. Не понимаю сколько платить. Никто толком помочь с этим вопросом не может....


Offshore. С 1-го января этого года на все машины, ввозимые в РФ, в том числе из стран таможенного союза уплачивается утилизационный сбор. Сумма 120 тыс рублей.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #286925 от Рыбак

Филипп пишет: а в суд пойти и там попробовать?


Без вариантов. Он ввозил в ноябре 13 года, оформлялся по высокой ставке в 25% в Белоруссии, на тот момент при получении ПТС в РФ уплачивать утилизационный сбор не требовалось. Ввели в РФ с 1-го января 14 года. Чуть опоздал.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287019 от offshore
А если машину признают легковой то сбор будет 3000, но в беларуссии ее таможили как грузовик. Одним словом не понятно. С моей кабиной часто машины признают легковыми.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287079 от Рыбак

offshore пишет: А если машину признают легковой то сбор будет 3000, но в беларуссии ее таможили как грузовик. Одним словом не понятно. С моей кабиной часто машины признают легковыми.


Где и кто признаёт "часто"?
В российской таможне никто не может признать вашу машину легковой, так как оформлялась она в таможенном союзе по коду 8704, если же её признать "легковой", что теоритически можно сделать через НАМИ, то это повлёчет за собой требование таможни доплатить разницу в таможенных платежах, исходя из действующих ставок для легковых автомобилей. Плюс последующее исчисление транспортного налога для легковых автомобилей.
Подумайте хорошо, надо ли вам это. Я бы не стал так поступать. К сожалению, для получения ПТС придётся всё-таки платить утилизационный сбор в размере 120 тыс рублей. Так же имейте ввиду, что после того, как автомобиль на момент ввоза в РФ станет старше 3-х лет - посмотрите стикер на двери, то сумма утилизационного сбора вырастет до 187 тыс рублей.
Хотите совет? Или как бы поступил я лично. Оставайтесь на белорусских номерах.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
9 года 11 мес. назад - 9 года 11 мес. назад #287230 от takeshi

Рыбак пишет:

offshore пишет: А если машину признают легковой то сбор будет 3000, но в беларуссии ее таможили как грузовик. Одним словом не понятно. С моей кабиной часто машины признают легковыми.


Где и кто признаёт "часто"?
В российской таможне никто не может признать вашу машину легковой, так как оформлялась она в таможенном союзе по коду 8704, если же её признать "легковой", что теоритически можно сделать через НАМИ, то это повлёчет за собой требование таможни доплатить разницу в таможенных платежах, исходя из действующих ставок для легковых автомобилей. Плюс последующее исчисление транспортного налога для легковых автомобилей.
Подумайте хорошо, надо ли вам это. Я бы не стал так поступать. К сожалению, для получения ПТС придётся всё-таки платить утилизационный сбор в размере 120 тыс рублей. Так же имейте ввиду, что после того, как автомобиль на момент ввоза в РФ станет старше 3-х лет - посмотрите стикер на двери, то сумма утилизационного сбора вырастет до 187 тыс рублей.
Хотите совет? Или как бы поступил я лично. Оставайтесь на белорусских номерах.

Марк, а если Рэм 1500 2013 года Квад ввезен и растаможен в РФ в июне 2013 года. Сейчас при продаже машины в Белоруссию при постановке там на учет машины заставят платить утиль?
Последнее редактирование: 9 года 11 мес. назад пользователем takeshi.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287293 от SinnerSpinner
Скорее всего. По крайней мере насколько я слышал, при каждом таком "пересечении" платишь утиль. Сколько раз продал - столько утилей заплатил.
Подробнее
9 года 11 мес. назад #287294 от Рыбак

takeshi пишет:

Рыбак пишет:

offshore пишет: А если машину признают легковой то сбор будет 3000, но в беларуссии ее таможили как грузовик. Одним словом не понятно. С моей кабиной часто машины признают легковыми.


Где и кто признаёт "часто"?
В российской таможне никто не может признать вашу машину легковой, так как оформлялась она в таможенном союзе по коду 8704, если же её признать "легковой", что теоритически можно сделать через НАМИ, то это повлёчет за собой требование таможни доплатить разницу в таможенных платежах, исходя из действующих ставок для легковых автомобилей. Плюс последующее исчисление транспортного налога для легковых автомобилей.
Подумайте хорошо, надо ли вам это. Я бы не стал так поступать. К сожалению, для получения ПТС придётся всё-таки платить утилизационный сбор в размере 120 тыс рублей. Так же имейте ввиду, что после того, как автомобиль на момент ввоза в РФ станет старше 3-х лет - посмотрите стикер на двери, то сумма утилизационного сбора вырастет до 187 тыс рублей.
Хотите совет? Или как бы поступил я лично. Оставайтесь на белорусских номерах.

Марк, а если Рэм 1500 2013 года Квад ввезен и растаможен в РФ в июне 2013 года. Сейчас при продаже машины в Белоруссию при постановке там на учет машины заставят платить утиль?


Однозначно да. Эквивалент 120 тысяч российских рублей в белорусских рублях.
Модераторы: РыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард