×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Хочу выкинуть каты на 5.7 2010 года

Подробнее
9 года 6 мес. назад #315333 от veled323

sas пишет: Хочу выкинуть каты на 5.7 2010 года, чего ожидать? Загорится ведь чек. как обмануть задние лямбды? Что из себя представляют обманки для лямбд? Зарание спасибо.

Если каты работают то лучше их не трогать и спокойно ездить, убирать только когда забьется или чек будет гореть постоянно
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #331220 от Alien
Ещё весной поменял банку глушителя на Quiet-Flow SS (спасибо Юре из Ёбурга, ака Немцов, "самую интеллигентную с бархатистым баритоном" :cheer: ), внедрил, стало даже тише.


Одновременно у Юры приобрёл пламягасители Fox, но физически не мог установить их вместо катов. То времени нет, то автослесарь не может.


Потом, спасибо Юре из Питера, ака Garry, прикупил холодный впуск, установил. В соответствующей теме описывал о положительных эмоциях по звуку после 2.-2.5т.об/мин.


Одновременно заказал у токаря механические обманки, согласно чертежа, подсмотренного на Форуме:
Это вложение скрыто для гостей.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите, чтобы увидеть его.


Вот они в натуре:


Дошли руки только вот заменить каты на пламягасы с внедрением задних лямда-зондов в мех.обманки. Тяжко дался демонтаж труб, точнее датчиков самих, прикипели жёстко. Первый косяк обнаружился при визуальном осмотре: съело резьбы, в трубах более-менее, на задних датчиках по паре ниток осталось. Прикупил судорожно два метчика и плашку М18*1,5. Прогнали резьбы, терпимо.


Но!!!
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Alien.
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #331223 от Alien
Но процесс продлён теперь по времени, т.к. наконечники кислородных датчиков оказывается длиннее, чем по чертежам изготовленные обманки на 6мм!
Не уверен, что причина в годах, но на всякий случай: полуторка, квад, 08.12.2004г.р., рядный год 2005, ХЕМИ 5.7
На просторах инета вечером вчера скачал чертёж обманок соответствующих моим размерам, может пригодится кому-нить:


Токарь отзвонился, что к вечеру сегодня сделает обе обманки. Заберу, внедрю, опишу.
Да, и конечно не вошедшее:
1. Ошибка Р0420 выскакивала ранее с периодичностью 200-700км, постепенно дойдя до 30-100км после сброса конечно клеммы минусовой на час. В последнее время замаяло откровенно скидывать минус, хоть ключ ставь;
2. Выточены были ранее 4 обманки, как и рекомендовалось, кем - не вспомню уже;
3. Откровением для меня было, что ставят обманки только задние, т.е две штуки;
4. Предполагаю, что при установке и передних тоже, расход скакнул бы к сотне литров на 100км, т.к. отвечают первые за показания смеси топливо-воздушной...

Чтоб не плодить тему новую: периодически выскакивать стала ошибка Р0406 о недопустимо высокой температуре "остатков", приходящих на клапан ЕГР. Какие мнения? Может это быть связано с процессом отмирания катов?
Кстати, дочитался-таки, что паника при такой ошибке не нужна, на работу двигла и в процесс мозговой авто не лезет.
Про очистку клапана ЕГР очень подробно отписал Андрей из Владика, ака TAKEZO, спасибо ему.
Вот ссыль: www.drive2.ru/l/4654473/
В переписке со мной Алексей из Питера, ака Rumba (спасибо ему) высказал, правда, своё отрицательное отношение к вырезанию катов.Тёзка по 420-й ошибке рекомендовал мне проверить жизнеспособность лямбд, кои ходють около 150тыщ км.
Какие будут мнения?
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Alien.
Спасибо сказали: Skyline
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #331226 от Alien
Сорри за отвлекание, но добавлю про себя: сил вчера не было от стужи (гараж без отопления), посмотреть через отв.в трубах выхлопа на состояние катов. Мнение спецов диаметрально противоположные: от "сплавились или вытряхнулись, прогорев"
до "ни хрена им не будет такого года/пробега"...
Посмотрю, может живые ишшо, так опять встану перед дилеммой... :woohoo:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Alien.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331231 от Andrey

tonik пишет: Flint не будьте занудой :laugh:


Выбил каты, поставил обманку. Чек горит все равно, говорят нужно расверлить отверстие в ней немного. Тоже косякнул, не вварил трубу вместо катов, орет как грузовик теперь, надо исправлять :) Хотя по нынешним законам у нас у всех теперь грузовики :laugh:


просто поставь нормальный переходник

Подробнее
9 года 4 мес. назад #331250 от Garry NYC
У меня 0420 ошибка загорается в начале и конце каждой улицы :lol: Стираю бульдогом.
Андрей обещал волшебные проставки(на Фучика продают),я так понимаю,это они на фото :woohoo:
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #331256 от Alien
Юра, привет! Я на днях прикупил себе приблуду китайскую, модную блютус-адаптер ЕЛМ327 с кнопкой отключения. Не бульдог кашно, но всё видит и кажет. Но, зараза, скидывать не хочет. Оставил, чтоб наглядно наблюдать за процессом работ всех систем.
ЗЫ: наверху наблудил дцл, поправил.
ЗЗЫ: по второму чертежу чел, который их изготавливает и торгует, пишет про огнестойкую сталь 13-ю по-моему. Счас еду к заводу забирать новые свои обманки, подозреваю из 45-ки...
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Alien.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331263 от veled323

Alien пишет: Юра, привет! Я на днях прикупил себе приблуду китайскую, модную блютус-адаптер ЕЛМ327 с кнопкой отключения. Не бульдог кашно, но всё видит и кажет. Но, зараза, скидывать не хочет. Оставил, чтоб наглядно наблюдать за процессом работ всех систем.
ЗЫ: наверху наблудил дцл, поправил.
ЗЗЫ: по второму чертежу чел, который их изготавливает и торгует, пишет про огнестойкую сталь 13-ю по-моему. Счас еду к заводу забирать новые свои обманки, подозреваю из 45-ки...

Я себе купил на нокиа магазин офиц. программу и у меня стирает ошибки
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331271 от Alien
Сергей, привет! Что за прога? Извиняюсь, что около темы! У меня автодоктор-про и торкью-про, не стирают, только имитируют стирание. Помню в торке чёй-то мелькнуло о предоставлении проге возможности не только читать, но и исправлять. Не могу найти
Подробнее
9 года 4 мес. назад - 9 года 4 мес. назад #331275 от Alien

Вот забрал, ещё и шаёбок медных прикупил аж по 4руб/шт
Вложения:
Последнее редактирование: 9 года 4 мес. назад пользователем Alien.
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331277 от veled323

Alien пишет: Сергей, привет! Что за прога? Извиняюсь, что около темы! У меня автодоктор-про и торкью-про, не стирают, только имитируют стирание. Помню в торке чёй-то мелькнуло о предоставлении проге возможности не только читать, но и исправлять. Не могу найти

"
Для блютуз адаптера ЕЛМ прога "OBDScope v1.61", у меня нокиа е52
Спасибо сказали: Alien
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331283 от Alien
У меня на андроиде, v1.8.8 ломаная, в гугл-плэе на установку указывает торк-про v1.8.44?!. Когда покупал чел мне скинул, у него такая же нокиаЕ52, там я так понял симбиан, с его тел.скидывает и читает быстро.
Народ, кстати, если проканает у меня с новыми обманками, то освобождаются 4шт по чертежу в начале этой темы, глубиной внутр.на 27мм. Заменял бы на чё-нить (типа буковок DODGE на задний борт или что полезное). Я их не стал растачивать, сделали новые. Ну, особо жалостливым/бедноватым али сильно нуждающимся закину б/пл B)
Подробнее
9 года 4 мес. назад #331286 от АнатолиЧ
АнатолиЧ ответил в теме Re: Хочу выкинуть каты на 5.7 2010 года

Alien пишет: Сергей, привет! Что за прога? Извиняюсь, что около темы! У меня автодоктор-про и торкью-про, не стирают, только имитируют стирание. Помню в торке чёй-то мелькнуло о предоставлении проге возможности не только читать, но и исправлять. Не могу найти

ЕЛМ стирается ошибки нормально. Нужно это делать НА НЕ ЗАВЕДЁННОМ моторе, при включенном зажигании. Нахать "стереть", подождать секунд 20 и можно заводить.
Спасибо сказали: Alien
Подробнее
9 года 3 мес. назад #331559 от tonik
Andrey, что за нормальный переходник? фото не прикрепилось?
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #331947 от Alien
Заменил-таки каты на пламягасы с мех.обманками задними.
Состояние катализаторов: скорее жив, чем мёртв - насквозь через центр просматривается лампа, ячейки не сплавленные, закопчённые сильно . Фотать вечером не стал, думал с утра, но -20 утром внесли свои коррективы... :huh:
Ну, что сказать? Звук не поменялся (только на холостых побурлистее как-то), хотя по факту и прямоток получился, ещё и с холодным впуском, и "правильной" банкой...
Кто скажет, дело в банке? Гибсон мне в помощь что ли? Хотелось, честно, понаряднее звука-то....
Дыму прибавилось, с запахом терпимым.
Самое неприятно-непонятное: по проезду примерно 15км выскочил чек! Глянул через торк по ЕЛМу, добрый вечер: Р0420 и Р0430 добавилась по 2-й банке.
По совету Александра из Томска, ака Александр (спасибо ему!), на незаведённом двигле с вкл.зажиганием скинул ошибки, получилось!
Теперь дилемма, как Юра (ака Garry) не париться и скидывать чеки при их поступлении ;) , али копать дальше?!.
А, да: подхват стал заметно веселее!
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Alien.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард