×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Выхлоп с системой отключения

Подробнее
10 года 8 мес. назад #214980 от Toka
Всем привет.
В связи с общей истерией в интернете по поводу громкого выхлопа и будущих огромных штрафов, пришлось сделать такую вещь.

В общем, сама схема достаточно проста и стоит копейки (по сравнению с именными брендами)

Что требуется: машина, труба сотка, заслонка, термошланг, провода, кнопка.

В трубе, перед самим глушителем делается отверстие, к которой приваривается вторая кишка с заслонкой. От заслонки идет термошланг к мотору, для того чтобы забирать оттуда "чуток" вакуума, чтобы заслонка открывалась-закрывалась, и наконец (фух!) проводка от предохранителей к кнопке.
Кнопку ставим куда хотим.

В итоге получаем тихий выхлоп. Но стоит нажать кнопку и звук получается басистым на низах и очень громким при ускорении. Получается почти что прямоток.

Видео залью попозже.

Цена вопроса 30 000 рублей. Клубням 25 000. Место действия - близ Кунцевского авто рынка. 3-4 часа вся процедура.
Контакты могу тут написать, могу в личку.

Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:


Вложенный файл:
Подробнее
10 года 8 мес. назад #214983 от CelicaT231
CelicaT231 ответил в теме Re: Выхлоп с системой отключения
Полная херь.
Покупается заслонка за 2000р на наш диаметр трубы выхлопа, вваривается в выхлоп, протягивается тросик и прячется где-нибудь в кабине. Для особых эстетов можно электродросель поставить и спаять микруху, при которой нажатие на кнопку будет прикрывать.
25-30тыщ, я поржал
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #214985 от Toka

CelicaT231 пишет: Полная херь.
Покупается заслонка за 2000р на наш диаметр трубы выхлопа, вваривается в выхлоп, протягивается тросик и прячется где-нибудь в кабине. Для особых эстетов можно электродросель поставить и спаять микруху, при которой нажатие на кнопку будет прикрывать.
25-30тыщ, я поржал


Молодец)

Спаяй микруху и будут у тебя покупать :)

Открывать понятное дело - потянул за трос и все. А закрывать? :)

+ не забывай, что не все лазят в свой авто своими руками, кому то проще отдать в сервис.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Toka.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #214986 от RamRum
типа вот такого
микруха думаю не нужна, все проще гораздо

Вложения:
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #214989 от Toka
А ссылку на него?
Интересно какую температуру держит?
Пока на моем раме тестили - 3 заслонки переделали.

Как вариант -все эти готовые заслонки перестают поворачиваться после нагрева
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем Toka.
Подробнее
10 года 8 мес. назад - 10 года 8 мес. назад #214990 от RamRum
принцип как у центрального замка , нужно подавать на привод заслонки напряжение с разной полярностью на открытие/закрытие, вариантов в принципе много.
Знаю что продается как open headers такая штука, насчет применения заслонок в этом деле не знаю, думаю должна выдерживать температутру. Да клинить может, зазоры в заслонке минимальные, надо зазоры увеличивать наверное.
Последнее редактирование: 10 года 8 мес. назад пользователем RamRum.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #215005 от Немцов
Немцов ответил в теме Re: Выхлоп с системой отключения
Слушайте,что настолько все серьезно что аю надо придумывать всякие приблуды?
Подробнее
10 года 8 мес. назад #215007 от Чабан
Чабан ответил в теме Re: Выхлоп с системой отключения
где-то уже обсуждалось год назад,найти сейчас не могу Специальная приблуда из штатов для этого есть с соленоидом. Ценник по моему гуманный был на нее.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #215008 от Граф
Граф ответил в теме Re: Выхлоп с системой отключения
С одной стороны могу испортить будущий бизнес человеку, с другой стороны предотвратить лишние траты клубней.
В общем заранее извиняюсь, но наши соседи-реставраторы ставили подобные штуки на мускулкары и на пикапы. После месяца зимы, заслонка окисляется, ржавеет и накрывается полностью и бесповоротно.
Работает только в теплом климате без солей и пыли.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #215010 от Toka

Граф пишет: С одной стороны могу испортить будущий бизнес человеку, с другой стороны предотвратить лишние траты клубней.
В общем заранее извиняюсь, но наши соседи-реставраторы ставили подобные штуки на мускулкары и на пикапы. После месяца зимы, заслонка окисляется, ржавеет и накрывается полностью и бесповоротно.
Работает только в теплом климате без солей и пыли.

Это не мой бизнес :) мне все равно
Подробнее
10 года 8 мес. назад #215011 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Re: Выхлоп с системой отключения
За работу платить 17тыс? :whistle:

Готовое изделие 8000р. это первое попавшееся!!!
Подробнее
10 года 8 мес. назад #215015 от Toka

ДиМОН`я пишет: За работу платить 17тыс? :whistle:

Готовое изделие 8000р. это первое попавшееся!!!

Гарантия что заслонка не прогорит? Не говоря уже о проводке)
  • Геннадий
  • Не в сети
  • Пользователь заблокирован
  • Пользователь заблокирован
Подробнее
10 года 8 мес. назад #215017 от Геннадий
Геннадий ответил в теме Re: Выхлоп с системой отключения

Граф пишет: С одной стороны могу испортить будущий бизнес человеку, с другой стороны предотвратить лишние траты клубней.
В общем заранее извиняюсь, но наши соседи-реставраторы ставили подобные штуки на мускулкары и на пикапы. После месяца зимы, заслонка окисляется, ржавеет и накрывается полностью и бесповоротно.
Работает только в теплом климате без солей и пыли.



у меня стоит пиндосовская электрозаслонка 2 года и нет никаких предпосылок, что она когда-нибудь накроется...тьфу-тьфу-тьфу))) конечно если ездить по болотам она накроется, но есть спецзаглушка, снимаешь элктрозаслонку (три болта), ставишь заглушку и ныряй! интересно где твои соседи катаются? я гоняю по Москве(где всякую гадость льют по колено) в любую погоду, да и по стране! пока все тип-топ)))
Подробнее
10 года 8 мес. назад #215019 от ДиМОН`я
ДиМОН`я ответил в теме Re: Выхлоп с системой отключения
Я думаю производители подумали об этом за нас, делая девайс для выхлопной системы. (тем более это не китай)
Если есть аналоги и дешевле во много раз, я думаю что гарантия на прогорание не стоит той цены которую вы указали!

QTP Electric Cutout почитайте отзывы.
Любители такой штуковины субаристы, уже года два как катаются и не жалуются.
Подробнее
10 года 8 мес. назад #215021 от Toka

ДиМОН`я пишет: Я думаю производители подумали об этом за нас, делая девайс для выхлопной системы. (тем более это не китай)
Если есть аналоги и дешевле во много раз, я думаю что гарантия на прогорание не стоит той цены которую вы указали!

QTP Electric Cutout почитайте отзывы.
Любители такой штуковины субаристы, уже года два как катаются и не жалуются.

Ну ёпрст!
Чеж все так на цене то зациклены!

8000 перегородка, на 1к набегает еще по мелочи, итого 9.
+работа, 3-4 часа.
Да, дороже чем, если заказывать.
Но зато быстро, а не ждать 2 месяца у почты России погоды.

Кто то покупает Рам в пикап центре, переплачивая 200к, а кто то сидит и ждет 2 месяца.
Что для нижних потолок, то для верхних сугубо пол ;)
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард