×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.
× Если вы хотите приобрести Dodge Ram и сомневаетесь в правильном выборе, как самого автомобиля, так и его модификации - вам сюда.

Вопрос Ищу себе друга - барана

Подробнее
3 года 4 мес. назад - 3 года 4 мес. назад #441219 от Иван
Иван создал тему: Ищу себе друга - барана
Всем привет !
Ищу себе друга - барана.
Первоначально даже и не рассматривал этот вариант, но случайно наткнулся на этот авто, погрузился в тему и...
В общем решил посмотреть что, да как. Как раз на auto.ru земляк продает такой.
Поехал посмотреть и... влюбился !
Машина - пушка бомба.
Нашел Ваш клуб, покурил форум.
В общем, рука и попа чешутся от желания оседлать барашка, прошу помощи !

Ищу 1500.
Хотелки такие:
- бюджет 1,2 млн;
- обязательно Quad Cab;
- желательно до 250 л/с;
- желательно с ГБО;
- желательно с кунгом;
- в ИДЕАЛЕ - от 2008 года.

Рассмотренные варианты:
- omsk.drom.ru/dodge/ram/39043156.html - именно в него я влюбился. Но смущают детали: мотор весь в масле, выскакивает ошибка катализатора, радиатор течет, прокладка сечет, в салоне какой-то шум-свист, да и внешне есть косяки. По подвеске не успел посмотреть. Хозяин хочет 950 т.р.. Может кто знает эту машину ? Стоит она этих денег ?
- auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1101202673-35b1418c/ - еще вариант, но далековато, да и за бюджет выходит...
- auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1097692752-4fbd20e5/ - интересный вариант, но что то цена смущает. Хотя я новичок и еще не разбираюсь. Может кто что подскажет по нему ?
- auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1084397365-9df85e4c/ - мой фаворит. Но пока денег таких нет. Если до следующей осени не продастся, то, возможно, заберу.

Знаю, что есть такая проблема у РЭМов - продать. А я хочу купить !
Может кто-то что-то знает, что-то слышал или планирует продавать ?
Благодарю ! :)
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад пользователем Иван.
Подробнее
3 года 4 мес. назад #441257 от white_devil
white_devil ответил в теме Ищу себе друга - барана
Так барана не купить :laugh:
В двух словах:
Определитесь с поколением 3 или 4 (хотя в Ваш бюджет больше зайдет 3-е) Кстати, у 4-го поколения есть еще КрюКэб, там еще больше места в салоне.
Определитесь с мотором, не понятен посыл про 250 сил. Если Вы про налог, то у Рэмов он в большем случае считается как на грузовик (есть легковые но их не много)
Ну и по объявам: все машины разных поколений, крайний вообще 2500-й категория С и дизель.
Выбирать придется из 2-х бензиновых моторов 5.7 и 4.7 (это если 1500-е)
Каждый мотор имеет свои плюсы и минусы, а вообще каждый Рэмовод мечтает чтобы у него был самый большой объем, я тоже из этого числа и топлю за 5.7хеми (боже храни его компенсаторы :whistle: ) либо за 6.7 каминз :silly:
Подробнее
3 года 4 мес. назад - 3 года 4 мес. назад #441258 от Иван
Иван ответил в теме Ищу себе друга - барана
Спасибо за ответ.
По бюджету тут светит только третье поколение.
Никаких 2500. Это для меня уже перебор (еще и на категорию С учиться...). Т.е. и тут однозначный ответ - 1500.
Спасибо, что подсказали по поводу объявлений. Я думал, что это все 1500...
КрюКэб - это хорошо, но вот я их видел только на фото. На продажу такие не попадались.
Все глубже погружаясь в тему, всплыл еще один вопрос (вернее несколько, но по одной теме): а на лифтовых авто ездить можно вообще ? Как их на учет ставить и ТО проходить ? И если я захочу официально зарегистрировать изменения, какие трудности возникнут (если я машину погоню из другого города) ? Тему оформления на форуме покурил, но ответа толком не нашел, да и ответы все 4-годичной давности...
В общем, продолжаю ждать, курить форум и мониторить рынок :)

auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1097692752-4fbd20e5/ - вроде на заднем окне наклейка с адресом этого клуба. Может кто знает что про него ? Машина вроде норм, но цена смущает ;)
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад пользователем Иван.
Подробнее
3 года 4 мес. назад #441263 от white_devil
white_devil ответил в теме Ищу себе друга - барана

auto.ru/cars/used/sale/dodge/ram/1097692752-4fbd20e5/ - вроде на заднем окне наклейка с адресом этого клуба. Может кто знает что про него ? Машина вроде норм, но цена смущает ;)

Ну может кто из форума откликнется.
А так стандартные для поиска авто мероприятия:
1. Пробить каким авто уехал из ЮСА
2. потом смотреть историю владения тута
3. Загнать в профильный сервис и посмотреть как себя чувствует кузов и агрегаты

Насчет лифта затрудняюсь ответить, наверное стоит учесть что стоит за лифт :silly:
Подробнее
3 года 4 мес. назад #441294 от Ghost
Ghost ответил в теме Ищу себе друга - барана
Чей-то он пустой внутри как барабан....)))))
Подробнее
3 года 4 мес. назад #441306 от Иван
Иван ответил в теме Ищу себе друга - барана
Спасибо за комменты ;)
По поводу постановки на учет разобрался (как сразу не заметил :unsure: :) ).

P.S.: продолжаю искать барашка, если что...
Подробнее
3 года 4 мес. назад #441307 от Сергей
Сергей ответил в теме Ищу себе друга - барана
Не сдавайся! Я активно искал больше двух месяцев, а вообще этой темой болел почти год. Три раза был в Москве два раза в Питере, почти доехал до Архангельска... но там ушел вариант из под носа :( На поиски палтос потратил! И все же забрал в Питере, чуть потрепанный но не сломленный :) ... Бегемотик, как его назвала предыдущая хозяйка. :) По приезду была истерика - три дня в лежке! И все же не жалею ни разу. Это чистый рок-н-рол, чистый кайф водить барана. Несмотря на узкую улицу- крайне сложный въезд во двор (на 5ти метровом внедорожнике влетал, на РЭМе со второго раза и только задом) не испытываю сложности с парковкой. В центре города или во дворе спального района. Маленькие пузотерки больше места занимают потому, что боятся за бордюр зацепиться - для РЭМа бордюров не существует!
Выбирал 5,7 - знающий человек сказал, что 4,7 245л.с. "не едет". Это кому как... Сейчас мне кажется, что на 350л.с. трехполосная дорога слишком быстро превращается в узкоколейку. Но я кайфую, получаю удовольствие от каждого поворота каждого нажатия на акселератор... снег выпал- а мне не страшно :)
При выборе все слушают гидрики, но! очень знающий человек сказал, что гидрики стучат на моторах от 2009 г.в. Т.е. твой вариант не попадает в "группу риска". И ручка американская (под рулем)! Рулевые текут у всех. Моя восстановленная и перед самой продажей потекла. Проверяй передние привода- это тоже болячка. Замена оригинальными з/ч может вылиться в 120. В остальном III RAM вполне себе надежный аппарат. Дерзай
Подробнее
3 года 4 мес. назад - 3 года 4 мес. назад #441326 от Иван
Иван ответил в теме Ищу себе друга - барана
Может кто нибудь знает что нибудь по машинке: mbib.ru/g-nizhniy-novgorod/dodge/ram/iii/pickup/used/2012244-fa3a29
Что то дешево, ИМХО :dry: ...

Или этот: mbib.ru/g-sankt-peterburg/dodge/ram/iii/pickup/used/1904200-be5599.

Еще один подозрительный экземпляр: autodmir.ru/offers/dodge/ram/33172559/

Если кто-то рядом и может посмотреть - в долгу не останусь ;)
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад пользователем Иван.
Подробнее
3 года 4 мес. назад #441327 от Александр
Александр ответил в теме Ищу себе друга - барана
Нижегородский сразу по фотографиям очень ушатанный, под раптором сто пудов ржа, продают перекупы.
Второй это РАМ2500, это категория С
Третий не знаю
Подробнее
3 года 4 мес. назад #441328 от Сергей
Сергей ответил в теме Ищу себе друга - барана
Третий "автодмир" телефон продавца: +378... Т.е. это не Россия. Ну кто будет продавать отличный экземпляр 12г.в. с малым пробегом за 1млн!?! Я бы не стал... В России это только пошлина на ввоз...
Подробнее
3 года 4 мес. назад - 3 года 4 мес. назад #441330 от Иван
Иван ответил в теме Ищу себе друга - барана
Спасибо, братья - рэмоводы ! Ваши комменты бесценны. Двумя глазами все ине увидешь сразу :silly: :laugh:
Может кто про эту машинку что слышал: mbib.ru/g-kursk/dodge/ram/iii/pickup/used/1609065-b8c04b

или эту angarsk.drom.ru/dodge/ram/40367623.html

Еще есть экземпляр в Пензе. Это мой фаворит на данном этапе (фото прилагаю).
Но вот вопрос: а реально будет его на учет поставить (по лифту и колесам) ? Такой лифт можно вообще внести в ПТС и какова цена вопроса (если можно) ?
А может кто-то поможет это сделать (внести лифт в ПТС) в Пензе, Саратове или Омске (или по пути между этими городами: Самара, Уфа, Челябинск, Курган) B) B) B) ?

Заранее благодарю !
Вложения:
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад пользователем Иван.
Подробнее
3 года 4 мес. назад #441331 от pilotKa
pilotKa ответил в теме Ищу себе друга - барана
На мой выпуклый военно-морской глаз,ни поставить на учёт,ни официально пройти техосмотр не удасться.Очень сомневаюсь,что этот тюнинг узаконен-колёса с таким вылетом официально по улице не поедут никогда.С бушвакерами-не знаю,но какого размера они должны быть??!Если бы вопрос касался меня,то брал бы барашку максимально в стоке (что и сделал),а потом затачивал под свои хотелки.Всё сугубо моё мнение,на ментора не претендую.С уважением. ;)
Подробнее
3 года 4 мес. назад #441332 от Иван
Иван ответил в теме Ищу себе друга - барана
Только недавно коснулся этой темы, потому еще не все понимаю:
т.е. передвигаться на таком авто по городу нельзя ? А если его сделать ниже (сколько максимально допустимая высота ?) и приделать бушвакеры ?
Как же так: на дорогах периодически попадаются внедорожники (особенно УАЗики) с большими колесами и задранным лифтом. Значит все таки можно ездить или... ?

Блин... Одни проблемы...
Начинаю уже задумываться: а нужен ли мне Додж, если я не смогу сделать из него то, что мне нравится и хочется, а в стоке это обычный серый машин :S
Подробнее
3 года 4 мес. назад #441333 от pilotKa
pilotKa ответил в теме Ищу себе друга - барана
Для начала скажу так-официально любая машина по выпуску с завода имеет право на жизнь на дороге и есть правила,которым авто должно соответствовать.Это закон.Изменения,вносимые в машину,должны соответствовать неким требованиям.Если требованиям полученный результат соответствовать не будет,изменения не будут внесены в ПТС.К вопросу об УАЗах:измененные автомобили или легализированы официально через экспертное учреждение и ГАИ,или за деньги через ГАИ,или просто ездят на свой страх и риск.Процедура внесения изменений непроста и детально описана в соответствующей ветке Форума.А Барашек и в стоке совсем не тривиальный авто,имеющий массу специфических достоинств,которые и привлекают очень многих людей по всему миру,не только в России.Извините за многабукаф,в соответствующих разделах Форума всё обсуждалось-читайте,задавайте вопросы и будет Вам щастье! :)
Подробнее
3 года 4 мес. назад #441336 от Иван
Иван ответил в теме Ищу себе друга - барана

Иван пишет: Спасибо, братья - рэмоводы ! Ваши комменты бесценны. Двумя глазами все ине увидешь сразу :silly: :laugh:
Может кто про эту машинку что слышал: mbib.ru/g-kursk/dodge/ram/iii/pickup/used/1609065-b8c04b

или эту angarsk.drom.ru/dodge/ram/40367623.html

Еще есть экземпляр в Пензе. Это мой фаворит на данном этапе (фото прилагаю).
Но вот вопрос: а реально будет его на учет поставить (по лифту и колесам) ? Такой лифт можно вообще внести в ПТС и какова цена вопроса (если можно) ?
А может кто-то поможет это сделать (внести лифт в ПТС) в Пензе, Саратове или Омске (или по пути между этими городами: Самара, Уфа, Челябинск, Курган) B) B) B) ?

Заранее благодарю !




Первый вариант из курска уже года 4 продается, причем по этой-же цене, или 960 ли была

По постановке 3-го варианта думаю будет очень непросто, колеса еще можно найти сток на время, а вот лифт... подкупать только инспекторов, и то не факт что получится
Модераторы: БоняРыбакАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард