×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Rebel

Подробнее
4 года 1 нед. назад #439819 от Znamenosets
Znamenosets ответил в теме Rebel

Sergey4444 пишет: Знаменосец, либо Вы запостили фото не своей передней панели, либо не там читаете. Вы приводите ссылку со страницы, относящейся к раздатке с ручным управлением.
Но, в принципе, каждый сам себе веселый буратино. Можно и по этой странице в описании управлять переключением, не сломается.
Кстати, не забудьте "Apply a constant force when shifting the transfer case lever." Очевидно на кнопку :)


Это правда, недосмотрел.
Для Electronically Shifted Transfer Case (Four-Position Switch) написано следующее:
Shifts between 2WD and 4WD LOCK can be done with the vehicle stopped or in motion. With the vehicle in motion, the transfer case will engage/disengage faster if you momentarily release the accelerator pedal after turn- ing the control switch.

а вот про скоростной режим ничего не сказано.

Только про LOW:
When shifting into or out of 4WD LOW some gear noise may be heard. This noise is normal and is not detrimental to the vehicle or occupants.
Shifting can be performed with the vehicle rolling 2 to 3 mph (3 to 5 km/h) or completely stopped.
Подробнее
4 года 1 нед. назад - 4 года 1 нед. назад #439820 от Get
Get ответил в теме Rebel
4WD Auto – это режим "корова на льду" – создан для того, чтобы убраться при первой подходящей возможности.
Топикстартеру респект! Вливайтесь, мы вам рады!)

Про группы в Телеграме не забывайте. )
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад пользователем Get.
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439822 от Иван
Иван ответил в теме Rebel

Get пишет: 4WD Auto – это режим "корова на льду" – создан для того, чтобы убраться при первой подходящей возможности.


А чем авто режим плох? Всю зиму на нем проездил, вроде ни разу не подвел. При этом ездил по разному, то плавно, то ускорение как с места так и с ходу, 1 раз только в занос ушел, но это было прогнозируемо, т.к. газ в пол и по каше в выключенной системой стабилизации. Или у рэбэла и у 1500 спорта разные авто режимы раздатки?
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439823 от Get
Get ответил в теме Rebel
Плох непредсказуемым поведением в пограничных режимах, если такой случится из-за инцидента.
Не могу найти статью на trucktrend про это навскидку, но там меня более, чем убедили.
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439826 от Znamenosets
Znamenosets ответил в теме Rebel
Кстати, на каком давлении ездите? На штатном? (у меня 285/70 R17) и штатное давление в передних шинах 3,7... как-то жестковато, не?
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439827 от white_devil
white_devil ответил в теме Rebel

Кстати, на каком давлении ездите? На штатном? (у меня 285/70 R17) и штатное давление в передних шинах 3,7... как-то жестковато, не?


Жестковато)
Попробуй 2.2 если полный салон людей то 2.5
А вообще можно поиграться с давлением и найти оптимальное под себя, но 3.7 очень жестко
Подробнее
4 года 1 нед. назад - 4 года 1 нед. назад #439828 от Череп
Череп ответил в теме Rebel
ИМХО, давление варьируемо в зависимости от жесткости самой резины, средней температуры за бортом в сезон, загруженности авто и т.д. Я качаю 2,7 - 2,8.
Последнее редактирование: 4 года 1 нед. назад пользователем Череп.
Подробнее
4 года 1 нед. назад #439829 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Rebel
Я качаю 2.4-2.5 всегда.
Подробнее
4 года 6 дн. назад - 4 года 6 дн. назад #439832 от АЛЕКС888
АЛЕКС888 ответил в теме Rebel

Get пишет: 4WD Auto – это режим "корова на льду" – создан для того, чтобы убраться при первой подходящей возможности.
Топикстартеру респект! Вливайтесь, мы вам рады!)

Про группы в Телеграме не забывайте. )

Геннадий добрый!!! , а как же нам ездить то!?, я вижу такую схему зима- снег+ лед короче жопа! -, то полный привод, все остальное- авто.
Последнее редактирование: 4 года 6 дн. назад пользователем АЛЕКС888.
Подробнее
4 года 6 дн. назад #439842 от Znamenosets
Znamenosets ответил в теме Rebel
то есть 250 kPa? а датчики не показывают низкого давления в шинах?
Подробнее
4 года 5 дн. назад #439845 от Znamenosets
Znamenosets ответил в теме Rebel
и поApple Carplay варианты только очень дорогие. Это реально печаль... Мне предложили поставить Carplay за 1100 долларов :blink:
Подробнее
4 года 5 дн. назад #439846 от Александр
Александр ответил в теме Rebel

Znamenosets пишет: Кстати, на каком давлении ездите? На штатном? (у меня 285/70 R17) и штатное давление в передних шинах 3,7... как-то жестковато, не?

3,7 это просто совсем жесть!!! Езжу именно на такой резине, самое идеальное давление для неё на "холодных" шинах 2,2-2,3 атм., на "горячих" будет от 2,4 и выше в зависимости от температуры за бортом и пробега. При малых пробегах она может немного как бы плавать по дороге, если не понравится то попробуй стартонуть с 2,4-2,5 атм, больше точно не стоит - не комфортно!!!!
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
4 года 5 дн. назад #439848 от Sergey4444
Sergey4444 ответил в теме Rebel
Знаменосец, представьте себе ситуацию. Вам говорят(на любой машине) - снизь давление в шинах в 1,5-1,7 раз и вперед, все норм. Так и сделаете?
Пикап - такой же автомобиль. Все его тараканы(или почти все) учтены в инструкции.
Резина у Вас штатная на фото. Начните с указанного на двери давления, развесовка пикапа там учтена. Учитывайте температуру(расписано в инструкции).
Что Вы хотите от подспущенных колес? Большего пятна касания? И что это даст? Или сглаживания неровностей дороги? Подумайте. У Вас пневма, комфорту хватает.
Катаюсь везде на давлении немного ниже штатного по кругу(в пределах, не позволяющих гореть подсветке давления в шинах).
Один раз за 3,5 года пришлось подспустить, чтобы с поля выползти.
Хотя, еще раз скажу, каждый сам себе приключения ищет.
Некоторые в кузове груз возят постоянно, для плавности.
Можно и Альфа ОДБ давление ниже прописать, не будет нервировать.
Начните по инструкции, там поймете, что нужно подстроить под себя.
Подробнее
4 года 5 дн. назад #439851 от Александр
Александр ответил в теме Rebel
Совсем не правильно! Надо смотреть рекомендуемое давление в инструкциях производителя шин, а не наклейку на двери. На перекаченной шине идёт большой износ - 3,7 это точно перебор!!!!
Подробнее
4 года 5 дн. назад #439854 от Sergey4444
Sergey4444 ответил в теме Rebel
Вы правы.
Но наклейка говорит про штатные шины. Здесь этот случай.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxОкорокЭдуард