×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Такелажная рейка в кузов

Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #385263 от rsk
Всем хай, кузов у меня обычный без рам-боксов и разделитель не ставится, достало что при пустом кузове ящик с шмурдяком свободно летает при разгоне/торможении/поворотах, долго думал как разделить кузов на несколько частей и нашел тему как такелажная рейка.
Есть идея две таких прикрутить к верхней внутренней части борта и две вдоль пола кузова впритык к аркам.
Вопрос - кто-то ставил себе нечто такое? Каков опыт?
И вопрос - чем крепить - самрорезами или сверлить под болты и болтами.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем rsk.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385288 от MOHAX
MOHAX ответил в теме Такелажная рейка в кузов
А вариант с заклёпками не рассматривается? - Я за заклепки и за рейку, которая на фото лежит.
Ещё вопрос - а есть вариант оттюнинговать не грузовой отсек, а ящик для шмурдяка вплоть до полной замены последнего? или рейка нужна для дела?
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385290 от Валентин
Валентин ответил в теме Такелажная рейка в кузов
Река крепиться к одной полке уголка( чем душе угодно) , но так .чтобы вторая полка уголка ложилась на борт кузова. Нижняя часть уголка стягивается с пластиной ,как струбциной с нижним отгибом бортов кузова.( Принцип крепления кунга)
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385293 от SinnerSpinner
SinnerSpinner ответил в теме Такелажная рейка в кузов
Круто, но сложно. Я стал пользоваться распоркой с трещёткой и проблема летающего ящика решилась) Раньше притягивал ящик трещетками к передней стенке кузова, но туда уж больно далеко ходить.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385302 от soldier1326
soldier1326 ответил в теме Такелажная рейка в кузов

SinnerSpinner пишет: Круто, но сложно. Я стал пользоваться распоркой с трещёткой и проблема летающего ящика решилась) Раньше притягивал ящик трещетками к передней стенке кузова, но туда уж больно далеко ходить.

Что за распорка, и где купить?
Спасибо сказали: rsk
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385307 от rsk
rsk ответил в теме Re:Такелажная рейка в кузов
Помимо одного ящика нужно некое зонирование организовать
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385324 от Валентин
Валентин ответил в теме Такелажная рейка в кузов

SinnerSpinner пишет: Круто, но сложно. Я стал пользоваться распоркой с трещёткой и проблема летающего ящика решилась) Раньше притягивал ящик трещетками к передней стенке кузова, но туда уж больно далеко ходить.


Нет , Дима, не сложно. Работы на час. Но функционал огромен.
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385330 от Макс
Макс ответил в теме Такелажная рейка в кузов

Валентин пишет:

SinnerSpinner пишет: Круто, но сложно. Я стал пользоваться распоркой с трещёткой и проблема летающего ящика решилась) Раньше притягивал ящик трещетками к передней стенке кузова, но туда уж больно далеко ходить.

Нет , Дима, не сложно. Работы на час. Но функционал огромен.


Валентин, а можно фото, - как реализовано?
Подробнее
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #385352 от rsk
rsk ответил в теме Re:Такелажная рейка в кузов
Поставил рейки сегодня - выглядит так, с другой стороны зеркально
Прикрепили клепками, быстро.
На самый верх не становилось - слишком широкая планка, зато чуть ниже встала идеально.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем rsk.
Спасибо сказали: Михаил
Подробнее
8 года 1 мес. назад #385358 от Валентин
Валентин ответил в теме Такелажная рейка в кузов
Максим, в данный момент они сняты , но если на этой неделе соберусь на рыбалку ,то установлю и сфоткаю.
Да, и гораздо бюджетнее установить планки которые продаются в любом стоительном магазине. Это П образные перфорированные стойки для навески оборудования и изготовления стеллажей.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард