×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Про Amsoil bypass oil filter. Вопрос есть.

Подробнее
8 года 6 мес. назад #369733 от AlexGel
Коллеги, нужна помощь ваша.
Приобрел у форумчанина байпасс новый из Америки. Вот такой:



У меня в коробке все как в комплекте на картинке.
И плюс еще одна штука:





Называется Oil filter sandwich adapter. В принципе, нужна для опускания фильтра. Другие подобные адаптеры нужны для упрощения установки датчиков. Например, температуры и давления. Но они представляют собой просто проставку. А у этого какая-то мудреная конструкция. Вопрос - зачем она и вообще нужна ли.
Вложения:
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369740 от Александр
Александр ответил в теме Про Amsoil bypass oil filter. Вопрос есть.
Эта хреновина для установки дополнительного радиатора охлаждения масла
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369746 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Про Amsoil bypass oil filter. Вопрос есть.

Александр пишет: Эта хреновина для установки дополнительного радиатора охлаждения масла


Понятно. Мне пока не надо)) Спасибо!
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369748 от Александр
Александр ответил в теме Про Amsoil bypass oil filter. Вопрос есть.
Эта хреновина не для радиатора. Это перенос штатного масляного фильтра, устновка фильтра бОльшего объема, увеличение проточности фильтрации масла, увеличение объема масла, чуть снижает температуру, дает возможность установки дополнительных сенсоров итп. В принципе полезная штука.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369751 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Про Amsoil bypass oil filter. Вопрос есть.

Александр пишет: Эта хреновина не для радиатора. Это перенос штатного масляного фильтра, устновка фильтра бОльшего объема, увеличение проточности фильтрации масла, увеличение объема масла, чуть снижает температуру, дает возможность установки дополнительных сенсоров итп. В принципе полезная штука.


Так она открыта и сверху и снизу. То есть перенести куда-то с помощью этой штуки не получится. И куда втыкать сенсоры, там только два отверстия - вход и выход со стрелочками направления...
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369755 от Александр
Александр ответил в теме Про Amsoil bypass oil filter. Вопрос есть.
не понял открыта с двух сторон. Может комплект не полный? есть инструкция от производителя
www.amsoil.com/bypassfilters/2009_Dodge_Ram_Uzunis.pdf
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369762 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Про Amsoil bypass oil filter. Вопрос есть.
Вы меня просто неправильно поняли. Все, что нужно для установки байпасса у меня есть. Фильтра, шланги, крышка, вставка в стоковый фильтр для отбора масла. Все это в комплекте, как на первой картинке. А помимо того, что на первой картинке, у меня в коробке обнаружилась еще одна штуковина, которая на второй и на третьей картинках. Вот ей в этом комплекте, по моему мнению, делать нечего.
Вот версия, что она нужна для установки доп. радиатора мне нравится, потому что похоже на то.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369765 от Александр
Александр ответил в теме Про Amsoil bypass oil filter. Вопрос есть.
Понял теперь)) да, можно кидать на допрадиатор)) она ставится между твоей системой и их фильтром)
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369808 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Про Amsoil bypass oil filter. Вопрос есть.
А для чего весь набор? там фильтр более тонкой очистки стоящий за родным?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369812 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Про Amsoil bypass oil filter. Вопрос есть.

555 (Сергей) пишет: А для чего весь набор? там фильтр более тонкой очистки стоящий за родным?


Да. Только не за родным, а байпасс. То есть небольшую часть масла постоянно фильтрует в обход. У обычного фильтра 20 микрон, у этого 2 микрона.
Спасибо сказали: 555 (Сергей)
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369813 от Штурман
Штурман ответил в теме Про Amsoil bypass oil filter. Вопрос есть.
Если я правильно понял, то стоит обычный фильтр и дополнительный, две ступени очистки?
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369814 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Про Amsoil bypass oil filter. Вопрос есть.

Штурман пишет: Если я правильно понял, то стоит обычный фильтр и дополнительный, две ступени очистки?


Да, два фильтра. Только они не друг за другом. 2 микрона слишком мелкий, чтобы пропустить общий поток под таким давлением. Поэтому байпас фильтр установлен на обходной магистрали и постоянно фильтрует несколько процентов от общего потока. Таким образом, за час байпас фильтрует весь объем масла несколько раз. Отбирается от основного фильтра и возвращается в маслозаливную горловину. В моем случае я хочу сделать возврат в поддон.
Для меня это чисто технический интерес. Хочу сделать пробы масла так, сяк и с подвыпердвертом. Чтобы понять, есть у таких штук реальное влияние на живучесть масла или нет. Для информации - на коробке написано, что его применение удваивает интервалы замены масла. Я не верю))). Обычно же такие системы ставятся на тяжелую технику именно с целью продлить маслу жизнь. Посмотрим, короче.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369816 от Ramzay
Алексей. Пока эта штука не стоит на машине, померий пож центральный жеклер на площадке под доп фильтр.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369817 от Штурман
Штурман ответил в теме Про Amsoil bypass oil filter. Вопрос есть.
Отпишись по результатам. Интересно.
Подробнее
8 года 6 мес. назад #369821 от AlexGel
AlexGel ответил в теме Про Amsoil bypass oil filter. Вопрос есть.

Ramzay пишет: Алексей. Пока эта штука не стоит на машине, померий пож центральный жеклер на площадке под доп фильтр.


Не понял, какой? Через который масло после очистки выходит? Если он, то диаметр с письку комара))) Но я померю.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард