×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Что все таки делать с тормозами на 1500 3013?

Подробнее
8 года 7 мес. назад - 8 года 7 мес. назад #368062 от Maximus
Перелопатил форум, так и не нашел решения простого по тормозам. Есть какие то болт он киты готовые за разумные деньги?
Там писали еще про тормоза от Каена, но так и не написали, что конкретно надо переделывать и дозаказывать под это дело.

Или может кто то добился существенного улучшения на стоковых суппортах но каких нибудь не стоковых хитрых парах диск-колодка?

А то сильно бьет, менять надо поскорее, не понимаю на что.
Последнее редактирование: 8 года 7 мес. назад пользователем Maximus.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368066 от Тимур

Maximus пишет: Перелопатил форум, так и не нашел решения простого по тормозам. Есть какие то болт он киты готовые за разумные деньги?
Там писали еще про тормоза от Каена, но так и не написали, что конкретно надо переделывать и дозаказывать под это дело.

Или может кто то добился существенного улучшения на стоковых суппортах но каких нибудь не стоковых хитрых парах диск-колодка?

А то сильно бьет, менять надо поскорее, не понимаю на что.

Купил Power Stop Extreme комплект, диски + колодки. Скоро поставлю и отпишусь на Драйве.
По отзывам на амерофорумах, комплект очень хорош.
www.summitracing.com/int/parts/pwr-k2164-36/overvi.../make/ram/model/1500
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368067 от Relaxo
На Лиговке, ребята Volk Brake, мне считали Кайеновскую систему в 80к вставала с переделками.
Это машинки тормозные (суппорта) 6 поршневые, тормозные диски, колодки, армированные шланги и переделка скобы крепления на нашу.

Осенью поеду ставить, на зад сказали смысла менять нет. переделка сложная и неоправданна
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368070 от nitro
Ставил StopTech, колодки обычные Raybestos, биение пропало, да и тормозить стали существенно лучше.
Вложения:
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368080 от Тимур

nitro пишет: Ставил StopTech, колодки обычные Raybestos, биение пропало, да и тормозить стали существенно лучше.

Вот Raybestos я точно больше не поставлю. Скрипят иногда, комплектные прижимные пластинки сдохли, колодки на каждой ямке шумят теперь. Да и диск пачкают пылью.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368084 от Ghost
У меня такое было, попал глубокую лужу нагорячих дисках- диски повело, визуально не видно. Появилось биение при торможении, пробовал проточить на спец., станке не помогло. Купил новые перфорированные диски все пропало.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368095 от Maximus
Спасибо парни!

На Лиговке, ребята Volk Brake, мне считали Кайеновскую систему в 80к вставала с переделками.
Это машинки тормозные (суппорта) 6 поршневые, тормозные диски, колодки, армированные шланги и переделка скобы крепления на нашу.

Набрал уже, думаю весной буду большие ставить, а сейчас EBC воткну. Спасибо за наводку!
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368250 от Дакота161
Тормозные системы HPB
hp-brakes.ru/
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368613 от Maximus

Дакота161 пишет: Тормозные системы HPB
hp-brakes.ru/

Вы представитель или ставили себе?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368620 от Александр
Если честно, то сравнивая стоковые тормоза со стоковыми Эскалэйда, РАМ тормозит не в пример лучше, правда с перегрузкой передней оси. Видимо поэтому большинство предложений по доработке касаются только передней оси. Видимо большие колеса заставят меня поменять сток :laugh: но если что, сам скорее остановлюсь на марке Baer. Полноценные моноблоки и хорошие диски/колодки. У них же вышел сейчас и тюнячий тормозной цилиндр, но это уж совсем экстрим ;)
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368629 от Дакота161

Maximus пишет:

Дакота161 пишет: Тормозные системы HPB
hp-brakes.ru/

Вы представитель или ставили себе?


www.drive2.ru/b/2001268/
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368641 от ibaew

Дакота161 пишет: www.drive2.ru/b/2001268/

Приветствую, во сколько все обошлось? 17 диски уже не налезут?
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368648 от Maximus
Тоже стоимость интересует.
Я бы даже поменьше себе поставил, скажем 6 поршневые 380, а жопу бы и не трогал.
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368655 от demon969
на додж рэму 3013 года нужно поменять ионно фотонные направляющие тормозных суппортов, и тогда машина будет хорошо тормозить и приземлятся:silly: :woohoo:
Спасибо сказали: white_devil
Подробнее
8 года 7 мес. назад #368664 от Andyfour

ibaew пишет:

Дакота161 пишет: www.drive2.ru/b/2001268/

Приветствую, во сколько все обошлось? 17 диски уже не налезут?


Я бы так сказал - не все 20е налезут...
Проверено на собственном опыте с 380мм диском и 6ти-поршневыми суппортами.
Спасибо сказали: ibaew
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард