×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Про тюнинг: люстры, диоды и ксенон. Лишение прав и конфискация. Закон вроде как с нового года

Подробнее
8 года 10 мес. назад #360712 от сан-саныч
Спасибо сказали: TheTall
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360715 от badvik
а в чем новость, Саныч, это известно уже давно. И лишение никак не с 2015 года, а года два как, с тех пор как за ксенон взялись.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360718 от сан-саныч
Дык раньше информация больше была похожа на слухи... А тут товарищ ссыль на законы прописал и реальную историю конфликта с гайцами. Раньше был штраф предусмотрен. Можно было поторговаться, теперь только лишение. Вдруг мужики-то не знают? ;)
Спасибо сказали: badvik
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360727 от Zhelezjakka

badvik пишет: а в чем новость, Саныч, это известно уже давно. И лишение никак не с 2015 года, а года два как, с тех пор как за ксенон взялись.


доп свет с галогеном, как я понял, не подпадает под санкции?!
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #360730 от сан-саныч
На сколько я помню, все что выше фары-то нельзя. Исключение-внесение изменений с записью в птс после экспертизы в НАМИ. Так кажется. Поправьте, если не прав.

Также запрещен ближний свет больше двух фар... С формулировками не дружу :(
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем сан-саныч.
Спасибо сказали: moralex
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360793 от Watson

Zhelezjakka пишет:
доп свет с галогеном, как я понял, не подпадает под санкции?!


Кто прокоментирует ?
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360795 от Garry NYC
А 2500-м доп.свет тоже нельзя?На кенгурин например.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360796 от сан-саныч
Если доп свет ниже фар, то вопросов нет. По идее, придраться могут ко всему, что выше установлено. Исключение -внесение изменений в птс как доп. Оборудование. ( если все по фен-шую) :) не берусь утверждать на 100%. Гаишник любезно так объяснил....
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360797 от Dim Ok Авто-Профит

Garry пишет: А 2500-м доп.свет тоже нельзя?На кенгурин например.


Мне думается, что 2500 можно наряжать, как новогоднюю елку. Пример тому еврофуры.
Подробнее
8 года 10 мес. назад - 8 года 10 мес. назад #360798 от Дмитрий 500

сан-саныч пишет: Если доп свет ниже фар, то вопросов нет. По идее, придраться могут ко всему, что выше установлено. Исключение -внесение изменений в птс как доп. Оборудование. ( если все по фен-шую) :) не берусь утверждать на 100%. Гаишник любезно так объяснил....


т.е. моя тема проконает? люстра стоит под номером....

только тогда придётся ксенон отовсюду вытаскивать или сделать наклейку на фаре, что можно использовать ксенон---всё равно хочу линзы менять.
Вложения:
Последнее редактирование: 8 года 10 мес. назад пользователем Дмитрий 500.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360801 от сан-саныч
Вроде как для категории С все попроще, но ксенон в головных фарах ай-ай-ай.... Хотя, возможно, все уляжется и в ежевые рукавицы не возьмут. Главное, чтобы из-за джигитов с криворуким ксеноном аварий серьезных не было. А то у нас умеют всех под одну гребенку для общего блага и своей выгоды.... :whistle:
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360802 от сан-саныч

Dmitriy554 пишет:

сан-саныч пишет: Если доп свет ниже фар, то вопросов нет. По идее, придраться могут ко всему, что выше установлено. Исключение -внесение изменений в птс как доп. Оборудование. ( если все по фен-шую) :) не берусь утверждать на 100%. Гаишник любезно так объяснил....


т.е. моя тема проконает? люстра стоит под номером....

только тогда придётся ксенон отовсюду вытаскивать или сделать наклейку на фаре, что можно использовать ксенон---всё равно хочу линзы менять.


Можешь остановиться у поста дпс и спросить ;) потом нам расскажешь :)
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360814 от Ty-154
Было у меня когда докопались до 50 дюймовой балки (Псковские). Повезло что дело было днём и я ею не пользовался.
Была попытка развести на права. Мой ответ был прост: забирайте. Но я в протоколе обязательно укажу, что люстру я перевозил на верхнем багажнике, надёжно закреплённую, к тому же люстра в момент перевозки не была подключена к бортовой сети автомобиля. Промурыжили часик и отпустили.
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360817 от АнатолиЧ

Watson пишет:

Zhelezjakka пишет:
доп свет с галогеном, как я понял, не подпадает под санкции?!


Кто прокоментирует ?

техреглмаент допускает установку дополнительно 2 фар дальнего света. И 2-х ПТФ. Все, больше ничего.
Спасибо сказали: Zhelezjakka
Подробнее
8 года 10 мес. назад #360829 от Филипп
ч. 3 Управление транспортным средством, на передней части которого
тогда на крышу и на задницу и по бокам можно?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард