×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Фильтр для охлаждающей жидкости на 6.7. Мнения

Подробнее
9 года 1 мес. назад #351066 от AlexGel
Собственно, сабж:
sinisterdiesel.com/i-15883429-sinister-diesel-cool...ge-cummins-6-7l.html

Понятно, всегда есть желание прикрутить на машину что-нибудь из тюнинга.
По поводу этой штуки пока не определился)))
А как вы думаете?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351070 от 555 (Сергей)
Конечно в ОЖ есть некоторое количество твердых частиц. Я думаю эффект будет налицо - ходимость помпы возрастет на 0,5%, а может даже на 1%!!!
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351073 от Артем
Привет. Наверное не надо. Деталь как бы не дорогая , но можно и без нее обойтись. Достаточно очень долгое время. Ну очень долгое время. Просто я тоже смотрел для своего , года два назад. Потом было отказано в продаже. И я плюнул на это дело. И до сих пор не особо в этом нуждаюсь. Только я другого производителя смотрел. Это постоянный гиммор ( помнить надо) толи вентиль открыт , толи закрыт. Когда открывать , когда закрывать. Короче больше гиммора. Хотя если уже мысли появились , то ............ :) :)
С Уважением.
Спасибо сказали: AlexGel
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351074 от AlexGel

555 (Сергей) пишет: Конечно в ОЖ есть некоторое количество твердых частиц. Я думаю эффект будет налицо - ходимость помпы возрастет на 0,5%, а может даже на 1%!!!


Это практический эффект. Но ты забыл про +500 к карме!
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351077 от Ramzay
Актуально при больших пробегах, мне проще заменить охлаждайку раз в 3 года.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351182 от KVB

AlexGel пишет: ...
Понятно, всегда есть желание прикрутить на год что-нибудь из тюнинга.
По поводу этой штуки пока не определился)))
А как вы думаете?

У Камминза на моторах начиная с объема моторов 8,3 литра подобная вещь в штате. Фильтра имеют антикорозионные наполнители, которые постепенно растворяются в системе охлаждения обеспечивая дополнительную антикорозионную защиту.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351195 от White ShadoW
для антикоррозионной защиты достаточно не экономить на антифризе и пропорции его разбавления.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351201 от AlexGel

KVB пишет:

AlexGel пишет: ...
Понятно, всегда есть желание прикрутить на год что-нибудь из тюнинга.
По поводу этой штуки пока не определился)))
А как вы думаете?

У Камминза на моторах начиная с объема моторов 8,3 литра подобная вещь в штате. Фильтра имеют антикорозионные наполнители, которые постепенно растворяются в системе охлаждения обеспечивая дополнительную антикорозионную защиту.


Я думаю, у этого конкретно фильтра ничего такого нет, просто фильтр... :dry:
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351218 от 555 (Сергей)
Маньячишь? Второй генератор, фильтр ОЖ, доп фильтр масла... ИМХО лучше усиление коробки, форсунки в зип и экран между турбиной и блоком двигателя.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351220 от AlexGel

555 (Сергей) пишет: Маньячишь? Второй генератор, фильтр ОЖ, доп фильтр масла... ИМХО лучше усиление коробки, форсунки в зип и экран между турбиной и блоком двигателя.


Да я к сезону готовлюсь))
Хотел гену побольше, но Jeki отличную мысль подкинул и реализовал. Этот путь более правильный.
Фильтр на ОЖ пока ставить не буду, реально не слишком много в нем смысла.
Доп фильтр на масло стоит недорого, реально работает, так что пусть будет. Зато спокойнее, когда превышаешь интервал замены из-за нехватки времени или по другим причинам.
Усиление коробки делать надо, но потом (дорого, цена за хорошее усиление от ATS под 7000...). Может, на следующий год. Езжу я аккуратно.
Сейчас надо по мелочам закончить, поставить-таки подвеску, всякие там Fass, подогревы, где надо, инвертор, компрессор, бампера, Line-X... А потом коробка. А двиг трогать не буду. Почти))

Кстати, экран между турбиной и блоком. Продаются такие или колхозить надо? Может одеть просто типа рукава теплоизоляционного? Не в курсе, есть такие на стоковую турбину?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351222 от 555 (Сергей)
Мне бы твои проблемы... Мне мост передний надо новый.
Коробас сделай у Андрея Бороды, это недорого. Ездить аккуратно мало, когда застрянешь хорошо в отсутствии блокировок, вот тут и вспомнишь (если конечно лебедки нет)
Про экран - видимо колхоз. Но не рукав, а отражающий экран.

А какие бампера купил/сделал?
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #351223 от AlexGel

555 (Сергей) пишет: Мне бы твои проблемы... Мне мост передний надо новый.
Коробас сделай у Андрея Бороды, это недорого. Ездить аккуратно мало, когда застрянешь хорошо в отсутствии блокировок, вот тут и вспомнишь (если конечно лебедки нет)
Про экран - видимо колхоз. Но не рукав, а отражающий экран.

А какие бампера купил/сделал?


Ну, Андрей Борода может все качественно перебрать и посоветовать, но железо-то он не производит. А оно стоит в районе 4000 в штатах без доставки. Это если взять ATS. Плюс работа. В общем, все равно при нынешнем курсе сумма...
Вот рукав. Думаю, этого достаточно будет. Изучу вопрос и закажу. Давно хотел, но руки не доходили найти:
www.xtremediesel.com/deititaniumturboshield.aspx


Наша размерность - T4

Бампера еще не купил, с этим курсом все ресурсы на подвеску направлены. Колеса, ступицы, пары и прочее уже купил. Остался только лифт. Бампера хочу либо Trail Ready, либо Fab Fours. Склоняюсь к последнему...

А почему ты не хочешь мост привезти из Штатов? Привези в Котку на паллете в контейнере.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем AlexGel.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351232 от 555 (Сергей)
У кого всегда брал железо - нет, другие не берутся, а кто брался, попросил 3100 за доставку при стоимости с доставкой в порт 2400. Если есть мысли к кому обратиться по этому поводу - напиши.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #351233 от AlexGel

555 (Сергей) пишет: У кого всегда брал железо - нет, другие не берутся, а кто брался, попросил 3100 за доставку при стоимости с доставкой в порт 2400. Если есть мысли к кому обратиться по этому поводу - напиши.


3100 за доставку до тебя? Или до Котки??Сколько мост весит?
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #351234 от 555 (Сергей)
Мск-Спб. Со ступицами 180 кг.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем 555 (Сергей).
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард