×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Поставил ксенон теперь вопрос....

Подробнее
9 года 1 мес. назад #349966 от moralex
Вечер добрый. Вкрячил себе ксенон на 2010 пока фары от 13 года идут... И возник вопрос с ДХО из того что ближний работает в пол накала блокам розжига не хватает... И они тухнут... Вопрос как выключить ДХО в домашних условиях заранее благодарен за советы!
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349969 от Александр
Александр ответил в теме Re: Поставил ксенон теперь вопрос....
Думаю самое простое это поход к официалам.
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #349971 от badvik
Не совсем понятен вопрос - ДХО - это никак не ксенон, а чтобы работал ксенон, в независимости от включения/отключения ДХО, фары нужно включить вручную в положение "ВКЛ". Или я что-то не понимаю?

п.с. если машина не канадка, то 99,9% официалы не помогут.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349974 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Поставил ксенон теперь вопрос....

moralex пишет: Вечер добрый. Вкрячил себе ксенон на 2010 пока фары от 13 года идут... И возник вопрос с ДХО из того что ближний работает в пол накала блокам розжига не хватает... И они тухнут... Вопрос как выключить ДХО в домашних условиях заранее благодарен за советы!

Странно. У меня два года работает ксенон как ДХО. Все первоначальные настройки ДХО остались неизменными.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349975 от moralex

Александр пишет: Думаю самое простое это поход к официалам.

Да у нас официалы ... Не ахти... Может в сетапе можно что тыкнуть??? Я просто с английским не дружен...
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349977 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Поставил ксенон теперь вопрос....

badvik пишет: Не совсем понятен вопрос - ДХО - это никак не ксенон, а чтобы работал ксенон, в независимости от включения/отключения ДХО, фары нужно включить вручную в положение "ВКЛ". Или я что-то не понимаю?

п.с. если машина не канадка, то 99,9% официалы не помогут.


Фары при функции ДХО включаются при переводе КПП оз положения Паркинг в любое другое и снятом стояночном тормозе.Так же гаснут при включении левого поворота.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349978 от Александр
Александр ответил в теме Re: Поставил ксенон теперь вопрос....

badvik пишет: Не совсем понятен вопрос - ДХО - это никак не ксенон, а чтобы работал ксенон, в независимости от включения/отключения ДХО, фары нужно включить вручную в положение "ВКЛ". Или я что-то не понимаю?

п.с. если машина не канадка, то 99,9% официалы не помогут.

У меня тоже в качестве ДХО ближний в пол накала и тоже пока думаю что будет если поставлю ксенон - то что гореть не будет это точно, но насколько критично недопитание для блока розжига вопрос. Скоро хочу заехать к официалам для прописки рыбки, заодно и узнаю.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349979 от moralex

badvik пишет: Не совсем понятен вопрос - ДХО - это никак не ксенон, а чтобы работал ксенон, в независимости от включения/отключения ДХО, фары нужно включить вручную в положение "ВКЛ". Или я что-то не понимаю?

п.с. если машина не канадка, то 99,9% официалы не помогут.

Суть в чем при включенном ДХО роль этого самого ДХО выполняют лампы отвечающие за ближний свет... Так вот вне зависимости от вкл выкл авто ДХО горит всегда в пол накала лампы в связи с этим возник резонный вопрос как сделать так что бы он не горел вообще ибо блоки розжига сваливаются в защитный режим и выходят из него после рестарта двигателя...
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349980 от moralex

Валентин пишет:

badvik пишет: Не совсем понятен вопрос - ДХО - это никак не ксенон, а чтобы работал ксенон, в независимости от включения/отключения ДХО, фары нужно включить вручную в положение "ВКЛ". Или я что-то не понимаю?

п.с. если машина не канадка, то 99,9% официалы не помогут.


Фары при функции ДХО включаются при переводе КПП оз положения Паркинг в любое другое и снятом стояночном тормозе.Так же гаснут при включении левого поворота.

Тогда интересно какой модели у вас блоки розжига... При получении фар от 13 г буду заморачиватся какие блоки ставить:)
Подробнее
9 года 1 мес. назад #349985 от Валентин
Валентин ответил в теме Re: Поставил ксенон теперь вопрос....

moralex пишет:

Валентин пишет:

badvik пишет: Не совсем понятен вопрос - ДХО - это никак не ксенон, а чтобы работал ксенон, в независимости от включения/отключения ДХО, фары нужно включить вручную в положение "ВКЛ". Или я что-то не понимаю?

п.с. если машина не канадка, то 99,9% официалы не помогут.


Фары при функции ДХО включаются при переводе КПП оз положения Паркинг в любое другое и снятом стояночном тормозе.Так же гаснут при включении левого поворота.

Тогда интересно какой модели у вас блоки розжига... При получении фар от 13 г буду заморачиватся какие блоки ставить:)


Да, забыл - ксенон горит по моим ощущениям полным накалом. Ну а блоки попробую найти-где то в машинке должна быть бумажка,схожу поиздчу.
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #349997 от badvik

moralex пишет:

badvik пишет: Не совсем понятен вопрос - ДХО - это никак не ксенон, а чтобы работал ксенон, в независимости от включения/отключения ДХО, фары нужно включить вручную в положение "ВКЛ". Или я что-то не понимаю?

п.с. если машина не канадка, то 99,9% официалы не помогут.

Суть в чем при включенном ДХО роль этого самого ДХО выполняют лампы отвечающие за ближний свет... Так вот вне зависимости от вкл выкл авто ДХО горит всегда в пол накала лампы в связи с этим возник резонный вопрос как сделать так что бы он не горел вообще ибо блоки розжига сваливаются в защитный режим и выходят из него после рестарта двигателя...


я знаю принцип работы ДХО на наших машинах, я не могу понять, как одна и та же лампа по такой логике работает и в режиме ДХО и ближнего света ОДНОВРЕМЕННО? Если включаешь ближний, ДХО должно отключаться без вариантов. И я не говорю про АВТО, а про положение ВКЛ.

p.s. у кого так работает, сразу пишите, ксенон 35 или 55Вт.
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем badvik.
Подробнее
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #350006 от moralex

badvik пишет:

moralex пишет:

badvik пишет: Не совсем понятен вопрос - ДХО - это никак не ксенон, а чтобы работал ксенон, в независимости от включения/отключения ДХО, фары нужно включить вручную в положение "ВКЛ". Или я что-то не понимаю?

п.с. если машина не канадка, то 99,9% официалы не помогут.

Суть в чем при включенном ДХО роль этого самого ДХО выполняют лампы отвечающие за ближний свет... Так вот вне зависимости от вкл выкл авто ДХО горит всегда в пол накала лампы в связи с этим возник резонный вопрос как сделать так что бы он не горел вообще ибо блоки розжига сваливаются в защитный режим и выходят из него после рестарта двигателя...


я знаю принцип работы ДХО на наших машинах, я не могу понять, как одна и та же лампа по такой логике работает и в режиме ДХО и ближнего света ОДНОВРЕМЕННО? Если включаешь ближний, ДХО должно отключаться без вариантов. И я не говорю про АВТО, а про положение ВКЛ.

p.s. у кого так работает, сразу пишите, ксенон 35 или 55Вт.

мысль дельная. Но иногда днем хочется и без света поездить а если приспичит в режим габаритов и на противотуманки...про ваты не в курсе покупал китайский но нейм...если знаете все про ДХО скажите как вырубить...просто при наличии это дивной функции я теряю три режима работы ходового освещения меня это не совсем радует:(
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем moralex.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350010 от bars12
Дико извиняюсь, но вроде на форуме писали что ДХО выполняют лампы дальнего в полнакала....нет?
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350011 от badvik

moralex пишет: мысль дельная. Но иногда днем хочется и без света поездить а если приспичит в режим габаритов и на противотуманки...про ваты не в курсе покупал китайский но нейм...если знаете все про ДХО скажите как вырубить...просто при наличии это дивной функции я теряю три режима работы ходового освещения меня это не совсем радует:(


Опять не понимаю - при включении габаритов и противотуманок ДХО все равно отключаются, езди днем без проблем, без ошибок, нет? Вот совсем без света и без ошибок - да, не получится, но вроде как и противозаконно это...
С дилерами лотерея, вернее не с ними, а с их ПО и нашими машинами, точно никто не скажет. Точно поможет Константин, ник Dadu, но он в Москве.
Подробнее
9 года 1 мес. назад #350019 от moralex

badvik пишет:

moralex пишет: мысль дельная. Но иногда днем хочется и без света поездить а если приспичит в режим габаритов и на противотуманки...про ваты не в курсе покупал китайский но нейм...если знаете все про ДХО скажите как вырубить...просто при наличии это дивной функции я теряю три режима работы ходового освещения меня это не совсем радует:(


Опять не понимаю - при включении габаритов и противотуманок ДХО все равно отключаются, езди днем без проблем, без ошибок, нет? Вот совсем без света и без ошибок - да, не получится, но вроде как и противозаконно это...
С дилерами лотерея, вернее не с ними, а с их ПО и нашими машинами, точно никто не скажет. Точно поможет Константин, ник Dadu, но он в Москве.

про это не знал... Но напряжно это манипулировать ручкой привык на авто ездить... А блоки из за пол накала практически сразу в защиту сваливаются...так что способ и изыскиваю ... Судя по всему сказанному вами выше через сетап в домашних условиях не получится???
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард