×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Тифон Т 9 Начало.

Подробнее
9 года 3 мес. назад #334733 от Impala
Impala ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Берем значит 3.600 УЕ.
3.600 УЕ-это:
360 литровый ресивер в 10 бар.
10 бар -аккурат давка.А вот 360 литров-это пипец,для автономной системы.
Если опираца на...мою систему,то 70 литров в 10 бар,я давлю за 3 минуты.(с 0 до 10,5 бар).
Значит твоя давка буит происходить за....15-18 минут.

С такой производительностью во времени,справяца по-пальцам одной руки перечисленные компрессора.Либо,группы,в два компрессора.
Это два Виайра 480С.
Это два Зенита ОВ2.
Один Нарди Ехприт.
Один Нарди Ехтрим.
Один Оазис 3000/4000.

Для первых двух-это буит тяжолая работа,но... с дополнительным(принудительным охлаждением)-посильна вполне.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #334735 от Impala
Impala ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
А скажи пжлста,А ДО...этова,чем и скока Ты давил? Мне просто чисто профессианальный вопрос интересен.
Такую работу в ширпотребе может выдать компрессор 220В.Но не всегда же есть возможность,подтянуть розетку к пристани.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #334736 от GlukMaster
GlukMaster ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Impala пишет: Берем значит 3.600 УЕ.
3.600 УЕ-это:
360 литровый ресивер в 10 бар.
10 бар -аккурат давка.А вот 360 литров-это пипец,для автономной системы.
Если опираца на...мою систему,то 70 литров в 10 бар,я давлю за 3 минуты.(с 0 до 10,5 бар).
Значит твоя давка буит происходить за....15-18 минут.

С такой производительностью во времени,справяца по-пальцам одной руки перечисленные компрессора.Либо,группы,в два компрессора.
Это два Виайра 480С.
Это два Зенита ОВ2.
Один Нарди Ехприт.
Один Нарди Ехтрим.
Один Оазис 3000/4000.

Для первых двух-это буит тяжолая работа,но... с дополнительным(принудительным охлаждением)-посильна вполне.


Блин 360 литров это же весь кузов займет, я думал можно обойтись установкой 2-х баллонов под днище на место запаски :(
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем GlukMaster.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #334737 от GlukMaster
GlukMaster ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Impala пишет: А скажи пжлста,А ДО...этова,чем и скока Ты давил? Мне просто чисто профессианальный вопрос интересен.
Такую работу в ширпотребе может выдать компрессор 220В.Но не всегда же есть возможность,подтянуть розетку к пристани.


от 12вольт Bravo 12D 2 шт. за 35 минут качают. Качать приходиться только если перевожу катамаран, а так храню в боевом состоянии
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем GlukMaster.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #334742 от Impala
Impala ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Браво-если можно ссыль,или лучше фото...с ТХ.

360 литров реса-это безумие.Лехче Копко тада покупать.))))На фаркоп.))))
При этом...360 литров реса-не достатошно для двух поплавков с Твоими данными (6м3х0.6бар).
Обьясню:
При наличии 360 литров реса,в кузове с давкой в 10 бар-перепуск в поплавки буит практически моментальным.Т.е. 10-15 Секунд(1)
Но.У Тя получаеца замкнутый контур состоящий из двух обьемов.1-ый это рес,2-ой это поплавки.И при выравнивании давки в ресе и поплавках(перепуск давки) давление распределяеца РОВНО в двух(трех,2 поплавка).....обьемах.При выравнивании давки-перепуск давки прекращаеца.
Т.е. это уже не теория.360 литровый рес-в поплавки до Ном....выдаст только 0,3 бара
Иначе говоря нужен обьем в 750 литров в 10 бар,для оооочень быстрого перепуска.Время тут уйдет на переставку с одного поплавка на другой(второй).А сам перепуск в один поплавок-это Мах 20 секунд.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #334745 от Impala
Impala ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Impala.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #334746 от GlukMaster
GlukMaster ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Impala пишет: Браво-если можно ссыль,или лучше фото...с ТХ.

360 литров реса-это безумие.Лехче Копко тада покупать.))))На фаркоп.))))
При этом...360 литров реса-не достатошно для двух поплавков с Твоими данными (6м3х0.6бар).
Обьясню:
При наличии 360 литров реса,в кузове с давкой в 10 бар-перепуск в поплавки буит практически моментальным.Т.е. 10-15 Секунд(1)
Но.У Тя получаеца замкнутый контур состоящий из двух обьемов.1-ый это рес,2-ой это поплавки.И при выравнивании давки в ресе и поплавках(перепуск давки) давление распределяеца РОВНО в двух(трех,2 поплавка).....обьемах.При выравнивании давки-перепуск давки прекращаеца.
Т.е. это уже не теория.360 литровый рес-в поплавки до Ном....выдаст только 0,3 бара
Иначе говоря нужен обьем в 750 литров в 10 бар,для оооочень быстрого перепуска.Время тут уйдет на переставку с одного поплавка на другой(второй).А сам перепуск в один поплавок-это Мах 20 секунд.


тоесть нужно отказаться от этой мысли и просто ставить тифонн
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем GlukMaster.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #334749 от Impala
Impala ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Причом тут тифон? Тут задача намного интересней,для меня.)))

Вот на фото выше.Нива.Обьем щас в 200 литров.Давка в 14 бар(Оазис 3000).
Щитаем 200х14=2.800 УЕ.
Для Твоих нужд нуна в 3 (!) раза больше.
Но пачиму Мы упираемся в МГНОВЕННОСТЬ?Нахера она нужна мгновенность?
Давай буим отталкиваца от....спокойной давки.Т.е. 10 минут на каждый поплавок?
10+10=20 минут,с 2 минутной перестакой....(?)
И тада и нафик не нужен такой огромный обьем реса(ресов).Ибо обьем реса-несет за собой ево вес.С каждыми 10 литрами обьема-добавка в ММ как к телу,так и к заглушкам реса.
Ресивер даже в 360 литров-это Те нуна буит ставить пневмопадушки,тока для перевозки реса в кузове! Бред,но это так...(((
Подробнее
9 года 3 мес. назад #334752 от GlukMaster
GlukMaster ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Impala пишет: Браво-если можно ссыль,или лучше фото...с ТХ.


Компрессор давит максимум до 0,75атм

Электронасос для надувных лодок до 6 м с питанием 12V, оснащенный LCD дисплеем с регулятором давления до 1000 мБар и манометром. Оснащен 2-мя ступенями с производительностью 160 и 450 л/мин и разъемами на клеммы аккумулятора. Имеет
индикацию недостаточной зарядки аккумулятора. В комплекте набор переходников и сумка для переноски. Размеры: 30 х 20 х 16 см.

www.badger.ru/shop/catalog/boats_and_motors/bravo/electropumps/35637.php
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #334755 от Impala
Impala ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Оснащен 2-мя ступенями с производительностью 160 и 450 л/мин

160/450 это фантастические показатели.
Т.е. Ты как эксплуатационщик данного компрессора,а у тя их два....и Ты давиш ими,обоими,в поплавки в ...ТЕЧЕНИИ 30 минут?
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем Impala.
Подробнее
9 года 3 мес. назад - 9 года 3 мес. назад #334757 от GlukMaster
GlukMaster ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Impala пишет: Оснащен 2-мя ступенями с производительностью 160 и 450 л/мин

160/450 это фантастические показатели.


Показатели реальны, 1-я ступень работает до 0,09атм (450 литров/мин), затем включается 2-я ступень (160литров/мин максимально до 0,75атм). Использовать можно непрерывно не более 30 минут, перегревается.

Есть еще круче, но уже от 220В.
Последнее редактирование: 9 года 3 мес. назад пользователем GlukMaster.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #334759 от GlukMaster
GlukMaster ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Impala пишет:
Т.е. Ты как эксплуатационщик данного компрессора,а у тя их два....и Ты давиш ими,обоими,в поплавки в ...ТЕЧЕНИИ 30 минут?


мой объем качает быстрее чем за 30 минут, 30 минут это накачивание с учетом переключения шлангов на разные объемы.
каждый насос втыкаю и включаю 4-ре раза.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #334762 от Impala
Impala ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Однозначно.Тебе нужен Один,хароший,мощный компрессор 12В.
Ресивер только для ...возможных дудок.
Давка в поплавки-прямая давка с компрессора.
В эти ТХ вписываеца только одна модель.Называть не буду,ибо сочтут за рекламу.
При установке данного компрессора,потребуеца лиш тока подвести ещще одно,дополнительное охлаждение на головы.Ибо поплавки давяца Летом,а Летом все таки tоС много чево значит.
Кулер яхтеный,на 3 куба(12В)...и компрессор буит покрываца инием....)))
для дудошной системы-подвесить 10-15 литровый рес.Достатошно выше крышы.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #334763 от Impala
Impala ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.
Можно даже,перед...решающим шагом,произвести пробную ,рекламную давку с хронометражом.
И ты сам сделаеш для себя определенный выбор компрессора.
Подробнее
9 года 3 мес. назад #334764 от GlukMaster
GlukMaster ответил в теме Re: Тифон Т 9 Начало.

Impala пишет: В эти ТХ вписываеца только одна модель.Называть не буду,ибо сочтут за рекламу.


скинь в личку.

А так терпимо добить накачивание за 6 минут всего объема, по 3 минуты на сторону. вот тогда я был бы доволен.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард