×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос LED - лампы в линзованную оптику 2013+

Подробнее
7 года 8 мес. назад #397112 от Рыбак
Господа. Есть ли у кого-нибудь опыт установки в штатную линзованную оптику Ram моделей 2013 года и выше ныне продающихся ламп на светодиодах (LED)?
Читаю заявления многочисленных продавцов о том, что световой поток некоторых LED - ламп порядка 5000 люменов, что соответствует почти 200 Вт обычной галогеновой лампы.
Стоимость таких ламп от 4000.- рублей.
Это реально светит по-другому или всё это просто баловство?
Спасибо.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397114 от Skyline
Установил такие с радиаторами, правда в 11 год, но фары с линзами. Света стало значительно больше. Хорошие, дорогие лампы на самом деле дают качественный свет, но только ближний. Дальний сильно рассеивается, может и дело в линзах под галоген. У меня лампы с жесткими аллюминиевыемыми радиаторами, есть ещё с мягким, в виде ленты сформированной в три петли.
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397115 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме LED - лампы в линзованную оптику 2013+

Рыбак пишет: Господа. Есть ли у кого-нибудь опыт установки в штатную линзованную оптику Ram моделей 2013 года и выше ныне продающихся ламп на светодиодах (LED)?
Читаю заявления многочисленных продавцов о том, что световой поток некоторых LED - ламп порядка 5000 люменов, что соответствует почти 200 Вт обычной галогеновой лампы.
Стоимость таких ламп от 4000.- рублей.
Это реально светит по-другому или всё это просто баловство?
Спасибо.


считаю это баловством. сам планирую сделать первый рэм с полностью светодиодной оптикой. донором выступил мерседем s 500 в 222 кузове. жду специальный инструмент с алиэкспресса, с помощью которого будем открывать родную оптику (условно не разборную). всё никак не начну половинить и инсталировать, то одно, то другое.
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397120 от Дмитрий 500
Дмитрий 500 ответил в теме LED - лампы в линзованную оптику 2013+
донор мерседес S 500. в данной оптике нет ни одной лампы, всё сплошные диоды. я купил пару всего за 8 000 руб) причём одна фара была целая)))












Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем Дмитрий 500.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397168 от rsk
Скажем так - был ранее авто инфинити м37 с ксенон, сейчас - такой же, но рестайл - q70, на новом - фары лед и световая температура ушла чуть в голубой - если ксенон был белый, чуть в желтизну, то сейчас конкретно голубой свет - типа 5000к, светит нормально. Надо посмотреть - теряется ли такой свет на мокром асфальте.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397173 от badvik
Марк, я себе в мотоцикл ставил лед лампу, как раз с охлаждением в виде трех петель металлизированных, светилом она дико, именно количества света было до фига. Если бы на раме моем сейчас не стоял ксенон, я бы обязательно именно такие здесь попробовал.
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397176 от Skyline
Ещё считаю, что одним из преимуществ лед-лампы является то, что они не противозаконны как ксенон, например.
Спасибо сказали: Рыбак
Подробнее
7 года 8 мес. назад - 7 года 8 мес. назад #397177 от ЯШа
Ну насчет противозаконности, можно поспорить ибо источник света не стандартизованный под фару.
А насчет светят, да, у самого полтора года отстояли. Н13 второго поколения с фенами. Но на одной гдето контакт на ближний пропал, поэтому сейчас заказал 4го поколения с ленточным радиатором и какими то новыми диодами (типа спешиал для авто). Единственный вопрос, который меня мучает - будут ли мозги ошибку писать... ибо в тех, которые стояли, фен все таки нагрузку в цепь дает и мозги не ругаются...

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад пользователем ЯШа.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397197 от Рыбак

badvik пишет: Марк, я себе в мотоцикл ставил лед лампу, как раз с охлаждением в виде трех петель металлизированных, светилом она дико, именно количества света было до фига. Если бы на раме моем сейчас не стоял ксенон, я бы обязательно именно такие здесь попробовал.


Я вот и хочу понять, есть ли разница в установке LED-лампы в стандартную линзу для галогеновых ламп по типу штатной на Ram или всё таки саму линзу для более хорошего результата надо будет менять на би-ксеноновую?
И даст ли мне что-либо эта замена.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397209 от badvik
Мое мнение, да, по фэншую итд, итп, но по факту у многих ксенон в штатной линзе, не первый год и все всем хватает, поэтому линзу я не менял и не вижу большого смысла при обычной эксплуатации (имею в виду соотношение цена/эффект). Лампы если будешь брать такие вот, с хвостом, тоже, уверен, будет не хуже ксенона. Вот за ошибки не скажу.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397213 от Get
Я тоже за ксенон, он – проверенное решение. Недостатка в свете не испытываю, встречные вроде не раздражаются никогда.
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397242 от Alter_Ego

Get пишет: Я тоже за ксенон, он – проверенное решение. Недостатка в свете не испытываю, встречные вроде не раздражаются никогда.

А где установить?
Подробнее
7 года 8 мес. назад #397262 от Get
Alter_Ego, личка
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413188 от Эдуард

ЯШа пишет: ....... сейчас заказал 4го поколения с ленточным радиатором и какими то новыми диодами (типа спешиал для авто). Единственный вопрос, который меня мучает - будут ли мозги ошибку писать... ибо в тех, которые стояли, фен все таки нагрузку в цепь дает и мозги не ругаются...

Хочу бюджетно и быстро улучшить свет. В связи с чем вопрос:
ну как они работают? Ошибку пишет или обманка спасает?
И если не тяжело - какие именно лампы ставил.
Подробнее
6 года 10 мес. назад #413190 от takeshi

Эдуард пишет:

ЯШа пишет: ....... сейчас заказал 4го поколения с ленточным радиатором и какими то новыми диодами (типа спешиал для авто). Единственный вопрос, который меня мучает - будут ли мозги ошибку писать... ибо в тех, которые стояли, фен все таки нагрузку в цепь дает и мозги не ругаются...

Хочу бюджетно и быстро улучшить свет. В связи с чем вопрос:
ну как они работают? Ошибку пишет или обманка спасает?
И если не тяжело - какие именно лампы ставил.

Приветствую, Эдуард!!! Как там Барашка поживает?)))
У нас идут лампы HB3 - дальний и HB4 - ближний
Я, к сожалению, не нашел светодиодных лам с гибкими радиаторами охлаждения для Рэма 13 года.
Может уже что то появилось в продаже за прошедший год.
Модераторы: Александр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард