×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Какие диски на зиму. Помогите советом.

Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #257329 от Major
Коллеги. Вот заказал барашка и продолжаю мучаться вопросами.
Как то жалко ездить на 20' хроме зимой. Думаю заказать на зиму диски под зимнюю резину. Хотел у вас спросить какой лучше размер? 16'. 17'. 18' ? Какие размеры по отверстиям должны быть? Какой лучше размер шины ставить? Извините если вопросы не грамотные но опыта эксплуатации рама не имею



Ram 1500, 5,7 HEMI. Laramie 2014
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Major.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #257339 от Дамир

Major пишет: Коллеги. Вот заказал барашка и продолжаю мучаться вопросами.
Как то жалко ездить на 20' хроме зимой. Думаю заказать на зиму диски под зимнюю резину. Хотел у вас спросить какой лучше размер? 16'. 17'. 18' ? Какие размеры по отверстиям должны быть? Какой лучше размер шины ставить? Извините если вопросы не грамотные но опыта эксплуатации рама не имею



Ram 1500, 5,7 HEMI. Laramie 2014


ну при такой зиме можно и на 20х ездить а так у меня 17
Подробнее
10 года 5 мес. назад #257350 от ЯШа
три зимы по Питеру и ЛО на двадцатых, резина купер дискаверер м+с шиповка
Подробнее
10 года 5 мес. назад #257361 от Captain Andrew
Если родной размер 20", то и на зиму бери 20"
Сам себе купил на зиму вот эти - www.discounttiredirect.com/direct/wheels/mb_wheels...39&tmn=TKO&typ=Truck
Подробнее
10 года 5 мес. назад #257369 от Major
Родной 20. А почему не совету ешь менять на меньший?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #257371 от Major
А ты такие тут брал или заказал через кого то?
Подробнее
10 года 5 мес. назад #257379 от TPAKTOP
Намеренно купил 17 диски и поставил резину 265/70. Гонзал Москва-Питер-Хельсинки-Питер-Москва. Самы отличные впечатления. Между Волочком и Торжком очень уверенно шел. На 110 влетел в большую яму. На Мондео оставил бы колесо. А тут даже балансировка не сбилась. Зато потом видел вереницу машин меняющих колеса.
Есть минус, надо перепрограммировать если летние 20 дюймов.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #257384 от Captain Andrew

Major пишет: Родной 20. А почему не совету ешь менять на меньший?

А зачем? Хотя дело хозяйское.

Major пишет: А ты такие тут брал или заказал через кого то?

Заказывал летом через Степана (Stepan)
Подробнее
10 года 5 мес. назад #257385 от Major
Пере программировать только для того что бы спидометр верно показывал или есть еще какие то засады?
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #257389 от Captain Andrew

TPAKTOP пишет: Есть минус, надо перепрограммировать если летние 20 дюймов.

Зачем? Прошивать размер нужно если меняется штатный внешний диаметр колеса, вне зависимости от размера диска. Так что если на 17" дисках использовать резину с точно таким же или близким внешним диаметром как и на 20", то ничего прошивать не надо. Используйте шинный калькулятор.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем Captain Andrew.
Спасибо сказали: silver31
Подробнее
10 года 5 мес. назад #257444 от TPAKTOP

Major пишет: Пере программировать только для того что бы спидометр верно показывал или есть еще какие то засады?


Да. Ну еще может ошибка выскакивать, по идее.
Подробнее
10 года 5 мес. назад - 10 года 5 мес. назад #257445 от TPAKTOP

Captain Andrew пишет:

TPAKTOP пишет: Есть минус, надо перепрограммировать если летние 20 дюймов.

Зачем? Прошивать размер нужно если меняется штатный внешний диаметр колеса, вне зависимости от размера диска. Так что если на 17" дисках использовать резину с точно таким же или близким внешним диаметром как и на 20", то ничего прошивать не надо. Используйте шинный калькулятор.


Да, но лично я не смог найти резину для 17 колес на 33 дюйма, только 31,5. Уже поздно, для меня, но если подскажете, возможно это поможет топик стартеру.
Последнее редактирование: 10 года 5 мес. назад пользователем TPAKTOP.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #257449 от Captain Andrew

TPAKTOP пишет: Да, но лично я не смог найти резину для 17 колес на 33 дюйма, только 31,5. Уже поздно, для меня, но если подскажете, возможно это поможет топик стартеру.

Вот поэтому я сторонник штатных - заводских номиналов. Проще купить диски на 20", а уж штатную резину 275/60R20 - найти элементарно. Тем более внешне 20" - смотрятся лучше, да и управляемость чуть лучше. А при прохождение ям и колодцев 17 и 20 колеса, уверен, ведут себя одинаково.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #257451 от TPAKTOP
Я свое решение не навязываю, хотя я его сделал осознано. Только поделился.
Подробнее
10 года 5 мес. назад #257452 от Captain Andrew

TPAKTOP пишет: Я свое решение не навязываю, хотя я его сделал осознано. Только поделился.

Аналогично :)
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард