×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос дд в шинах

Подробнее
11 года 5 мес. назад #167594 от dim-dimich
dim-dimich создал тему: дд в шинах
Всем привет!
Давеча был в шиномонтаже.. Купил новую резину, соответственно нужно было переобуться.
Во время шиномонтажа находился рядом с мастером, в момент отжатия борта старой покрышки услышал "бдзынь(с)" - сразу смекнул - хана датчику давления(далее по тексту - дд).
Мастер конечно негодовал, что мол, 100500 колес разобрал-собрал и никогда такого не было, типа подурацки стоит дд.
В итоге сделали скидку - 50% и предприняли полумеру - поставили сломанный дд на адско крепкий двусторонний скотч, и пообещали бесплатно демотировать-монтировать с след.раз это колесо, когда я приеду вновь с новым дд.
Дд - работает. Сломался сам сосок. Кто знает, где купить сосок под наши а\м? Или же они все одинаковые? Если тупо купить новый дд - то я та понимаю его мало будет установить - нужно будет прописать его.

С Уважением!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #167600 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: дд в шинах

dim-dimich пишет: Всем привет!
Давеча был в шиномонтаже.. Купил новую резину, соответственно нужно было переобуться.
Во время шиномонтажа находился рядом с мастером, в момент отжатия борта старой покрышки услышал "бдзынь(с)" - сразу смекнул - хана датчику давления(далее по тексту - дд).
Мастер конечно негодовал, что мол, 100500 колес разобрал-собрал и никогда такого не было, типа подурацки стоит дд.
В итоге сделали скидку - 50% и предприняли полумеру - поставили сломанный дд на адско крепкий двусторонний скотч, и пообещали бесплатно демотировать-монтировать с след.раз это колесо, когда я приеду вновь с новым дд.
Дд - работает. Сломался сам сосок. Кто знает, где купить сосок под наши а\м? Или же они все одинаковые? Если тупо купить новый дд - то я та понимаю его мало будет установить - нужно будет прописать его.

С Уважением!

датчики прописываются сами
Подробнее
11 года 5 мес. назад #167603 от dim-dimich
dim-dimich ответил в теме Re: дд в шинах

Валерон пишет: датчики прописываются сами

Это точно?
Прикинь, мы с тобой в пробке встречаемся, ровняемся - и у меня показывает твое давление в шинах :laugh:
:unsure: нее, что, серьёзно, просто поставить новый датчик и борт сам его увидит без приписки?!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #167604 от Pit7
Pit7 ответил в теме Re: дд в шинах
Ставил новые неоригинальные датчики "от Степана", рядом лежали снятые летние колеса с родными датчиками - новые нашлись сами.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #167605 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: дд в шинах

dim-dimich пишет:

Валерон пишет: датчики прописываются сами

Это точно?
Прикинь, мы с тобой в пробке встречаемся, ровняемся - и у меня показывает твое давление в шинах :laugh:
:unsure: нее, что, серьёзно, просто поставить новый датчик и борт сам его увидит без приписки?!

прикинь, шайтан- арба:)))
Подробнее
11 года 5 мес. назад #167619 от Shaitan
Shaitan ответил в теме Re: дд в шинах
Не упоминайте всуе :-)
Подробнее
11 года 5 мес. назад #167620 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: дд в шинах

Shaitan пишет: Не упоминайте всуе :-)

я так и думал что ты не пройдёшь мимо:))
Подробнее
11 года 5 мес. назад #167621 от Jakson
Jakson ответил в теме Re: дд в шинах

Pit7 пишет: Ставил новые неоригинальные датчики "от Степана", рядом лежали снятые летние колеса с родными датчиками - новые нашлись сами.


Простите за глупый вопрос, до этого с ДД не сталкивался, а как они сами определяют на каком колесе оказались?
Подробнее
11 года 5 мес. назад #167623 от Валерон
Валерон ответил в теме Re: дд в шинах

Jakson пишет:

Pit7 пишет: Ставил новые неоригинальные датчики "от Степана", рядом лежали снятые летние колеса с родными датчиками - новые нашлись сами.


Простите за глупый вопрос, до этого с ДД не сталкивался, а как они сами определяют на каком колесе оказались?

ну ты барин и задачки задаёшь (с)
:blush: :laugh:
Подробнее
11 года 5 мес. назад #167624 от Граф
Граф ответил в теме Re: дд в шинах

Jakson пишет: Простите за глупый вопрос, до этого с ДД не сталкивался, а как они сами определяют на каком колесе оказались?


Может по GPS? ))
Подробнее
11 года 5 мес. назад #167635 от 555 (Сергей)
555 (Сергей) ответил в теме Re: дд в шинах
Сосок продается отдельно
Ебей
Подробнее
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #167638 от Watson
Watson ответил в теме Re: дд в шинах

dim-dimich пишет: Прикинь, мы с тобой в пробке встречаемся, ровняемся - и у меня показывает твое давление в шинах :laugh: !


Вполне реальная ситуация,но надо ехать очень близко друг к другу.
Мы со Спинером когда ехали в Торжок сзади Марка-Рыбака,было забавно.Когда мы упирались почти бампер в бампер,то передние датчики Спинера показывали (у него по компу) давления Марка :blink:
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Watson.
Подробнее
11 года 5 мес. назад #167639 от ept720
ept720 ответил в теме Re: дд в шинах
рукожопые шиномонтажники!
Подробнее
11 года 5 мес. назад #167641 от Get
Get ответил в теме Re: дд в шинах
Мне, кстати это тоже интересно.
1) Как узнает?
2) Как определяет колесо?
После замены датчика и перестановки колес, мне чета показалось, что колесо он как раз не определяет...
Подробнее
11 года 5 мес. назад #167643 от Shaitan
Shaitan ответил в теме Re: дд в шинах
А может у него 4 антенны по углам и он определяет какое колесо по расположению относительно антенн.
Да, кстати где они? Хочу на своего старичка поставить такие.
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард