×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Миха
  • Миха
30 нояб 2007 05:16
Миха ответил в теме Про партайм... Вопрос

Про партайм... Вопрос

Категория: Ремонт и обслуживание

есть еще один ньюанс-электроника.У любой АКПП есть свои мозги и они обязательно согласованы с другими электронными блоками, а CRYSLER,по-моему, возвел эту тему в высшую степень и крепко заколдовал. И если перекинуть раздатки может любой НОРМАЛЬНЫЙ слесарь, то как победить электронику я туго себе представляю.Единственный, по-моему, вариант - брать нужную раздатку с а/м с таким же двигателем, того же года, той же комплектации и менять, как минимум, сразу три блока - управления двигателем, АКПП и \"бодик\". Или искать компьтерного гения, оборудованного по последнему слову техники(в т.ч. и крайслеровским оборудованием). Так я вижу эту тему
  • brodaga
  • brodaga
30 нояб 2007 02:34
brodaga ответил в теме Про партайм... Вопрос

Про партайм... Вопрос

Категория: Ремонт и обслуживание

Полистал я сервис-манула, получаеться что на доджики ставились пять разных раздаток, две из них с ручным управление и три с электрическим (крутилка на приборке). Собственно ручные nv241 и 271. nv241 так же ставился на все поколения cherokee и grand cherokee. На гранды так же ставилась раздатка nv242 с ручным управлением и фул-таймом. Вот теоретически эту самую раздатку от гранда и можно поставить в доджа. Насколько там действительно это можно сделать без глобальных каких то переделок мне пока не известно.
Собственно из того что ставилось на сам Рзм фултаймового, это 244 раздатка с электрическим управлением.

Собственно сам фул-тайм Рэму с его тяжеленным передком и легкой задницей очень даже нужен, но я думаю что и прибавка расхода топлива от фултайма получиться литра 4-5 ;(
  • brodaga
  • brodaga
30 нояб 2007 01:35
brodaga ответил в теме Cummins 5.9 HO и LO

Cummins 5.9 HO и LO

Категория: Обсуждение моделей и модификаций

Ну вот насколько я знаю и с 2003 года были SO или LO движки. и LO движок тоже стал CR но это не пугает. Просто LO двигатель и по таможне и по налогам всем и по ОСАГО куда более выгоден в плане записи в ПТС о том что в нём 235 л.с. ВОт и хотелось бы привезти машину с LO двигателем, а потом уже его слегка оттюнинговать. ;)
  • Get
  • Get
29 нояб 2007 17:44
Get ответил в теме Про партайм... Вопрос

Про партайм... Вопрос

Категория: Ремонт и обслуживание

Давайте выделим под эту тему отдельный топик. Нафига это в парттайме обсуждать?:)
  • Миха
  • Миха
29 нояб 2007 17:40
Миха ответил в теме Про партайм... Вопрос

Про партайм... Вопрос

Категория: Ремонт и обслуживание

а мне интересно, кто , по каким причинам и как часто посещают автосирвисы?
  • Acidscorp
  • Acidscorp
29 нояб 2007 17:04
Acidscorp ответил в теме Про партайм... Вопрос

Про партайм... Вопрос

Категория: Ремонт и обслуживание

Дмитрий писал(а):

А возможно ли сделать full time? тянет ли это за собой замену коробки и раздатки?

В этом тысячелетии Крайслер перестал производить фултайм раздатки :(
  • Acidscorp
  • Acidscorp
29 нояб 2007 17:01
Acidscorp ответил в теме Про партайм... Вопрос

Про партайм... Вопрос

Категория: Ремонт и обслуживание

У всех обычный парт-тайм, есть исключения но я не встречал.
Т. е. жесткое подключение передка. Эксплуатировать только в грязи и на снегу. Иначе трансмиссии кирдык. Не сразу конечно. :)
  • Acidscorp
  • Acidscorp
29 нояб 2007 16:40
Acidscorp ответил в теме Cummins 5.9 HO и LO

Cummins 5.9 HO и LO

Категория: Обсуждение моделей и модификаций

brodaga писал(а):

Искали по интернету всевозможную инфу по различиям этих двигателей, так и не смог ничего ясного найти, может кто-то подскажет чем всё таки отличаються HO и LO дизеля??? То что лошадок в них разное количество понятно, а вот как это реализованно? Другим компьютером, форсунками, турбиной? ВОзможно ли будет LO дизель заменой каких-то агрегатов или чиповкой довести до HO двигателя? Интересуют собственно 2003-2005 года.

Ну и вообще хотелось бы почитать про эти моторы, а инфы найти никакой не могу ;(


В 2003-2005 этот движок и так HO, так что ничего делать не надо. Хотя старый SO производился и мог быть установлен как опция. В новом реализована всем известная система коммон рэйл, ну все что с этим связано.
  • Acidscorp
  • Acidscorp
29 нояб 2007 16:26

Растаможка RAM 1500 - есть ли среди нас юристы?

Категория: Юридические аспекты

Полправлю. Кат В это макс. разр. масса до 3500 кг.
РЭМ 2500 кат С однозначно. У него полная масса 4083 кг. РЭМ 1500 - 3017 кг.<br><br>Содержимое поста отредактировано: Acidscorp, в: 04.12.2007 10:06
  • Миха
  • Миха
29 нояб 2007 14:52

Развитие клуба - активно обсуждаем

Категория: Клубные мероприятия

Поскольку я в интернете-лопух, то общаться с ними тебе.Вот их координаты:
8 926 226 25 40 Алексей
  • Get
  • Get
29 нояб 2007 14:46

Развитие клуба - активно обсуждаем

Категория: Клубные мероприятия

Прежде чем думать где, нужно знать сколько и когда - от этого зависит методика \&quot;где\&quot;:)
Что можно предложить пацанам:
- Отдельную ветку форума, где они будут консультировать и, тем самым, - площадку для продаж.
А пацаны будут помогать разбираться в теме (где купить, как купить, что купить и как доставить) :)
  • Миха
  • Миха
29 нояб 2007 14:39

Развитие клуба - активно обсуждаем

Категория: Клубные мероприятия

Но их(финансы) надо придумать, где взять. Сегодня связывался с пацанами, к-рые занимаются поставкой з/ч из USA-они готовы к сотрудничеству, так что надо решать, как осуществлять это сотрудничество.
  • Миха
  • Миха
29 нояб 2007 14:28
  • Get
  • Get
29 нояб 2007 13:01
Get ответил в теме Cummins 5.9 HO и LO

Cummins 5.9 HO и LO

Категория: Обсуждение моделей и модификаций

Не подскажу, но думаю, что ответ надо искать здесь , либо на сайте Cummins .
  • brodaga
  • brodaga
29 нояб 2007 02:13
brodaga создал тему: Cummins 5.9 HO и LO

Cummins 5.9 HO и LO

Категория: Обсуждение моделей и модификаций

Искали по интернету всевозможную инфу по различиям этих двигателей, так и не смог ничего ясного найти, может кто-то подскажет чем всё таки отличаються HO и LO дизеля??? То что лошадок в них разное количество понятно, а вот как это реализованно? Другим компьютером, форсунками, турбиной? ВОзможно ли будет LO дизель заменой каких-то агрегатов или чиповкой довести до HO двигателя? Интересуют собственно 2003-2005 года.

Ну и вообще хотелось бы почитать про эти моторы, а инфы найти никакой не могу ;(
показано 365491 - 365505 из 365610 найденных результатов.