×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Pakelo Russia
  • Pakelo Russia
23 сен 2019 07:27 - 23 сен 2019 07:28
Pakelo Russia ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Масла и смазки Pakelo

Категория: Форумы партнеров Клуба

Car-a-puzz пишет:

1. Возможно мне "повезло" позвонить в те сервисы, которые случайно(?) в списке ваших партнеров...просто назовите пару-тройку сервисов, можно европейских, где Пакело основной бренд и наличие не по пол литра.
2. Про масло Субару, если честно, очень напоминает анекдот про чернила для седьмого класса....без обид. Ну собственно и про три вида масел для БМВ - просто удивительно, что дилер марки имеет в наличии одно наименование на весь модельный ряд, это собственно относится практически ко всем дилерам. Их сейчас правда антимонопольщики прижали и вынудили иметь на складе помимо оригинального масла любую альтернативу, но не суть.
3. Я никогда не писал. что Пакело плохое масло, хотя возможно скоро к этому придём, а вот неоправданно завышенный ценник - слишком большой и всем очевидный минус.

Про сравнение цен не стоит лукавить, чуть выше обсуждалось уже - Мопар АТФ+4 и аналог от Пакело, могу добавить туда же Дексрон 6 - он оригинальный тоже дешевле, чем Пакело, как так?

Про паяльник и утюг смешно, но уж очень похоже....хотя метод осуществления продаж ПакОйл больше напоминает посещение отцом Фёдором инженера Брунса :lol:


1 Без проблем. Art Gallery, Автоцентр на Ореховом. Можете даже не звонить, а прогуляться до Motorlab. Специализация на одном концерне, соответственно марка масла одна. Но в бочках.
2 Касаемо BMW дилеры три вида имеют. Для всех подряд один вариант, для M-серий два других. Это оригинал. Все остальные варианты-домыслы клиента. VAG-одно масло на ВСЕ двигатели. Но VAG хитрее, рекомендует альтернативу.. Любые другие варианты-домыслы клиента.
Касаемо второй марки масла. Здесь в большинстве случаев вопрос не монополии. Есть РРЦ на оригинальный продукт. Который представительство марки и продает. И дилер на нем что-то зарабатывает. Есть второе масло из списка официально одобренного производителем. На нем дилер зарабатывает больше. Цена на ТО ведь не меняется. Ну это вершина айсберга. Глубже интереснее.
3. У нас цена с потолка не берется. Из чего складывается стоимость масла? Стоимость базового масла+стоимость присадок. TDS Mopar в открытом доступе не нашел. Поэтому не имея цифр сравнивать стоимость не могу.
  • Zhelezjakka
  • Zhelezjakka
23 сен 2019 07:24
Zhelezjakka ответил в теме сапун заднего моста

сапун заднего моста

Категория: АКПП и трансмиссия

Роман пишет: после прыжков по ремонтируемой дороге, слетел шланг сапуна заднего моста. отсоединился где-то сверху. не могу найти куда он уходил. на конце шланга есть металлическая клипса и соединительный пластиковый штуцер.но вот куда это все вернуть, найти не могу. подскажите кто знает.
спасибо.


за правым задним фонарём
его надо снять, там ниша где крепится конец шланга
  • Zhelezjakka
  • Zhelezjakka
23 сен 2019 07:10
Zhelezjakka ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Масла и смазки Pakelo

Категория: Форумы партнеров Клуба

Car-a-puzz пишет: сделать вывод о неравномерной выработке присадок, и для будущих тестов брать пробы на 5000км считаю бессмысленным - самое то на 10000км, думаю тогда картина будет совершенно иная.


об я говорил и писал еще при первом появлении Валерия
однако договоренности так и остались на словах... видимо неудобная картина будет на 10ткм
  • Pakelo Russia
  • Pakelo Russia
23 сен 2019 06:18
Pakelo Russia ответил в теме Масла и смазки Pakelo

Масла и смазки Pakelo

Категория: Форумы партнеров Клуба

Запросто. Мы готовы разруливать любые возникающие ситуации. Но есть один момент. Абсолютно любое разруливание начинается с анализа масла из двигателя. О чем я Алексея сразу спросил: масло слили для анализа? Нет.
И здесь вопрос в недоверии. Вопрос в понимании и правильной оценке ситуации.

И была у нас подобная ситуация. Но там двигатель встал. Анализ остатков масла из канистры клиента- все хорошо. Анализ отработки-клиент ответил, что сам сдал в независимую лабораторию. Предоставить нам отработку или результаты анализа отказался. На этом наш диалог завершился.
  • АнатолиЧ
  • АнатолиЧ
23 сен 2019 04:38
АнатолиЧ ответил в теме Совет по размеру колес

Совет по размеру колес

Категория: Шины и диски

Александр пишет: Мне собственно всё равно, но есть как бы нормы параметров резины к дискам. Резину напялить вообще не проблема, можно и на более узкий или более широкий диски - тут вопрос по эксплуатации, неправильно будет работать резина!
И если на 17 диске вылет именно +25, то данная резина будет тереться за переднюю стойку.

Вообще есть в инете разные варианты шинного калькулятора с картинками, где можно сравнить свои хотелки со штатным размеров колёс.

Саня, ты попроси у Паши (который Махасаматман) фотку колес. Ваще офигеешь )))
  • Александр
  • Александр
23 сен 2019 03:56
Александр ответил в теме Совет по размеру колес

Совет по размеру колес

Категория: Шины и диски

Мне собственно всё равно, но есть как бы нормы параметров резины к дискам. Резину напялить вообще не проблема, можно и на более узкий или более широкий диски - тут вопрос по эксплуатации, неправильно будет работать резина!
И если на 17 диске вылет именно +25, то данная резина будет тереться за переднюю стойку.

Вообще есть в инете разные варианты шинного калькулятора с картинками, где можно сравнить свои хотелки со штатным размеров колёс.
  • Konstantin646
  • Konstantin646
23 сен 2019 01:26
Konstantin646 ответил в теме Ошибка C1453. Нет схем.

Ошибка C1453. Нет схем.

Категория: OBDII и ошибки

У меня тоже проблема с включением блокировок мостов. Обошел несколько электриков, никто не может сделать. Рекомендовали обратиться также в ефимастер, там занимаются американскими машинами. Но несколько месяцев туда попасть не могу - заняты.
Попробуйте еще обратиться в Америкар на Океанской. 238-60-08, 8-953-225-1505.
Схемы на этом сайте есть в мануалах: Dodge Ram 2007, электрические схемы.
Схемы блокировок мостов и размыкания стабилизатора здесь: 2007/docs/wd/dr/wiringdiagrams/8w31transmissioncontrolsystem.pdf 8W31-9, 10, 11.
Разъемы здесь: 8w80connectorpinouts.pdf
Места расположения разъемов здесь: 8w91connectorgroundsplicelocation.pdf
Не забудьте рассказать что в итоге получилось с ремонтом.
  • КрЕПы66
  • КрЕПы66
23 сен 2019 01:00

Клубные наклейки: общая единая тема

Категория: Клубная символика

Здравствуйте. А как можно приобрести наклейку на чёрный автомобиль в г. Чита?
  • Ирина
  • Ирина
22 сен 2019 21:38
Ирина ответил в теме Ошибка C1453. Нет схем.

Ошибка C1453. Нет схем.

Категория: OBDII и ошибки

У них есть опыт с такими машинами?
  • Евгений
  • Евгений
22 сен 2019 17:57

Какие запчасти подходят на Dodge Ram с других автомобилей?

Категория: Подвеска и тормоза

Добрый вечер.
Добавлю свои пять копеек. В темах не нашел, но если повтор прошу простить. В замен родных задних стоек стабилизатора мне недавно поставили передние стойки стабилизатора от Тойота Камри (48820-33070/AMD.SL513 AMD). Пока полет нормальный. Подходят без переделок стоят 300 руб./шт. Экономию пусть каждый считает сам.
  • udalman
  • udalman
22 сен 2019 17:26
udalman ответил в теме Совет по размеру колес

Совет по размеру колес

Категория: Шины и диски

Итог:
Резина на диски встала без проблем, отбалансировалась идеально!
На машину попробовать поставить не успел.
На крайний случай проставки куплю, думаю будет норм.
Спасибо откликнувшимся.
  • ЯШа
  • ЯШа
22 сен 2019 17:12
ЯШа ответил в теме Совет по размеру колес

Совет по размеру колес

Категория: Шины и диски

А что гадать то? Надо накинуть одно колесо и поставить - посмотреть. Когда-то у меня на родных 17-х штамповках нормально стояла 275-я, а тут всего 1 см к ширине добавится...
  • Dim Ok Авто-Профит
  • Dim Ok Авто-Профит
22 сен 2019 16:39
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Клубные наклейки: общая единая тема

Клубные наклейки: общая единая тема

Категория: Клубная символика

Клубные наклейки (чёрные и белые) в наличии! Получить можно в нашей мастерской.
Завод Кристалл, ул. Самокатная, 4/8
  • Александр
  • Александр
22 сен 2019 15:12
Александр ответил в теме Совет по размеру колес

Совет по размеру колес

Категория: Шины и диски

В идеале и то и другое
  • All
  • All
22 сен 2019 14:27
All ответил в теме сапун заднего моста

сапун заднего моста

Категория: АКПП и трансмиссия

Добрался до машины и фотошопа
Только у меня 4 поколение (2008 г.)
Задний:








Передний - у меня слетел прицепил не на свое место, скорее всего неправильно:



показано 5671 - 5685 из 365610 найденных результатов.