×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • АнатолиЧ
  • АнатолиЧ
02 нояб 2019 04:20
АнатолиЧ ответил в теме Выбор зимних колес для сибирской зимы

Выбор зимних колес для сибирской зимы

Категория: Шины и диски

Я катал купер два сезона. Машину два раза чуть не разбил из-за них.
В Москве, Питере они норм, так как шипы нихрена не держат.. А у нас жопа
  • Магадан
  • Магадан
02 нояб 2019 04:14

Выбор зимних колес для сибирской зимы

Категория: Шины и диски

АнатолиЧ пишет: Купера не бери. Не держат вообще на гололеде и замерзшем асфальте.
Нордман 7 сув катаю 3й год. Отличная резя, шипы все на месте.

Ну, можно сказать и так про Купера))
  • Череп
  • Череп
02 нояб 2019 04:05

Выбор зимних колес для сибирской зимы

Категория: Шины и диски

Смело бери Ханкук, не пожелееш. Резина мягкая, при этом устойчива к износу, не шумная, дорогу держит отлично. Я сначала приобрёл себе на внедорожник, откатал одну зиму, очень понравилась, купил комплект жене на пузотёрку, а потом и на барашка.
  • АнатолиЧ
  • АнатолиЧ
02 нояб 2019 02:46
АнатолиЧ ответил в теме Выбор зимних колес для сибирской зимы

Выбор зимних колес для сибирской зимы

Категория: Шины и диски

Купера не бери. Не держат вообще на гололеде и замерзшем асфальте.
Нордман 7 сув катаю 3й год. Отличная резя, шипы все на месте.
  • chemodan
  • chemodan
01 нояб 2019 23:04
chemodan ответил в теме Куплю колпак на диск r20

Куплю колпак на диск r20

Категория: Куплю на RAM!

с виду вроде не сказать что там прям дыра - вот фотография со снятым хромированным колпаком
Вложенный файл:
  • Магадан
  • Магадан
01 нояб 2019 22:19

Выбор зимних колес для сибирской зимы

Категория: Шины и диски

В 5-ю зиму иду на таких же Куперах, как выше. Шипов конструктивно мало, на галимом льду - не очень. По снегу и сугробам гребут танково. Износ - вообще никакой. С учетом Подмосковья всего потерял 7 шипов. Шум отсутствует. Подозреваю, что найдутся и лучше тапки, но меня устраивают
  • Иван
  • Иван
01 нояб 2019 21:01

Выбор зимних колес для сибирской зимы

Категория: Шины и диски

pilotKa пишет: Я бы голосовал за "Хакку",но "Купера"не юзал,сравнить не могу.Если оказался бы в Вашей ситуации,брал бы ту,у которой протектор глубже и шипов больше в наличии.ИМХО.


купера отпадают, там на одном колесе, вырвана шашка протектора и заварена дырка. Выбор стоит между хаккой и хэнкуком, хэнкук подороже, но состояние получше на первый взгляд. Опять же, хакка офигенно держит дорогу но на легкой машине, с хэнкуком вообще дел не имел
  • Максимум
  • Максимум
01 нояб 2019 19:33
Максимум ответил в теме Куплю колпак на диск r20

Куплю колпак на диск r20

Категория: Куплю на RAM!

По моему 76мм дыра после снятия колпака образовываются
  • pilotKa
  • pilotKa
01 нояб 2019 19:24
pilotKa ответил в теме Разборка RAM 2009+ в Беларуси

Разборка RAM 2009+ в Беларуси

Категория: Форумы партнеров Клуба

Максим,правая противотуманка без крепежа для 13МГ б/у и новая сколько будут стоить?Добрый вечер,кстати.
  • pilotKa
  • pilotKa
01 нояб 2019 19:17
pilotKa ответил в теме Куплю колпак на диск r20

Куплю колпак на диск r20

Категория: Куплю на RAM!

Купите заглушку на ступицу на крайний случай.Там внутренний диметр 62,5мм,внешний КМК 70 или 68,5.У меня сейчас штампованые диски стоят (с запасок) с АТ,на них тоже колёсных заглушек не подобрать,поставил ступичные пластиковые заглушки-и не дорого и грязь не забивается,и вид не портят.
  • pilotKa
  • pilotKa
01 нояб 2019 19:08

Выбор зимних колес для сибирской зимы

Категория: Шины и диски

Я бы голосовал за "Хакку",но "Купера"не юзал,сравнить не могу.Если оказался бы в Вашей ситуации,брал бы ту,у которой протектор глубже и шипов больше в наличии.ИМХО.
  • Череп
  • Череп
01 нояб 2019 18:00 - 01 нояб 2019 18:04

Выбор зимних колес для сибирской зимы

Категория: Шины и диски

У меня Ханкук стоит на трёх авто (RAM один из них), я доволен более чем.
  • пастырь
  • пастырь
01 нояб 2019 17:50 - 01 нояб 2019 18:17
пастырь ответил в теме Тахографы с 1 ноября 2019 года

Тахографы с 1 ноября 2019 года

Категория: ГИБДД и ограничения

Егор пишет: Просвещайтесь .


Там тоже речь идет именно о коммерчески используемом транспорте, вникните хотя бы в текст названия статьи: Все грузовики массой свыше 3,5 тонны и все автобусы с 1 ноября должны быть оснащены тахографами. Вступают в силу новые требования к частным перевозчикам

Фраза "Все грузовики" - (разъяснение в ссылках выше). имеются в виду грузовики различных модификаций, массы и назначения, которых очень не мало. Личный транспорт используемый сугубо в личных, не коммерческих целях, к этим категориям не относится.

"С 2014 года в России наличие тахографа считается обязательным условием для всего грузового транспорта, который принадлежит индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам."
Покажите хоть где то, кроме слухов и домыслов, закон или указание, что тахограф стал обязательным для Личного пикапа используемого в не коммерческих целях....
Если понимать о чем речь, трудно представить подобное в семейной машине даже теоретически, при том, что этот процесс вовсе не ограничивается только установкой прибора на манер глонасс, с ним идет еще много такого, к чему частное, физическое лицо не занимающееся коммерческой деятельностью и рейсовыми грузоперевозками, никакого отношения иметь не может.

Машины, относящиеся к тягачам и большегрузам, вес каких находится в диапазоне от 3,5 до 12 тонн. Таким образом все грузовики, не зависимо от того, сколько они будут весить – 5 тонн, 7 или 10, относясь к такой категории автоматически попадают в группу и должны оборудоваться тахографом. Отдельной особенностью установки является принадлежность такого транспортного средства к выполнению коммерческих перевозок – то есть машина должна быть зарегистрирована на индивидуального предпринимателя или юридическое лицо;
Источник: cabinet-lawyer.ru/avtopravo/nuzhen-li-takhograf-na-lichnyy-gruzovik.html © Юридическая консультация онлайн КабинетЮриста.РУ.

Господа, я конечно могу ошибаться, но судя по исходным текстам закона и множеству уже имеющихся разъяснений - возникшее беспокойство не совсем обоснованно.
  • Иван
  • Иван
01 нояб 2019 17:29

Выбор зимних колес для сибирской зимы

Категория: Шины и диски

chemodan пишет: я бы на тяжёлой машине не рисковал - понятие хорошо заварено сильно субъективное ))


Ну тоже верно

Сейчас выбор стоит между хаккой 7 состояние на 4+ и хэнкук i * peak rw11 состояние немного лучше хакки. Стоит переплачивать несколько тысяч за хэнкук?
  • levseverov
  • levseverov
01 нояб 2019 16:45
levseverov ответил в теме Тахографы с 1 ноября 2019 года

Тахографы с 1 ноября 2019 года

Категория: ГИБДД и ограничения

:sick: от их новых правил тошнит...
показано 4966 - 4980 из 365610 найденных результатов.