×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Иван
  • Иван
07 нояб 2019 04:20

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Категория: Бензиновые двигатели

garic39reg пишет: Да вполне приемлемый расход для Спорта 2010 года.Иван,вы наверное недавно владеете РАМом,если создали паниковую тему.По опыту шестилетнего владения авто такого же года и объема заявлю,что для хелпа нет никаких оснований.Из факторов:
-стиль езды
-качество бенза
-время на прогрев (температура за бортом)
-и даже пробки в городе.
Попробуйте спланировать дальнюю поездку по автостраде,обнулите спидометр и спокойно -выдыхайте.У меня сегодня ,после обнуления-показало через 2 часа 27 и я даже испариной не покрылся.Хотя неделю назад при трехсоткилометровом марше показало 11.7 ;) ;)


Владею машиной 2-ю неделю) Тему создал т.к. многие писали про расход до 20л на машинах с 5-ти ступкой, вот и хочу попробовать его снизить с постоянных 24л.

И про программу не подскажешь?
  • DonLeon
  • DonLeon
06 нояб 2019 18:01

Паскуччи в Лефортово - Кристальный Четверг

Категория: Клубные мероприятия

Завтра четверг и проводить его предлагается по кристальному!!! Объявляется день без автомобиля! Формат как обычно, безлошадным бонус)) Хватит сидеть в чатах, мы за живое общение! Владельцам 2500 без тахографов строго рекомендовано на 43 троллейбусе добираться=)
P.s. с 18.00 и до .....
  • garic39reg
  • garic39reg
06 нояб 2019 16:24
garic39reg ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Категория: Бензиновые двигатели

Да вполне приемлемый расход для Спорта 2010 года.Иван,вы наверное недавно владеете РАМом,если создали паниковую тему.По опыту шестилетнего владения авто такого же года и объема заявлю,что для хелпа нет никаких оснований.Из факторов:
-стиль езды
-качество бенза
-время на прогрев (температура за бортом)
-и даже пробки в городе.
Попробуйте спланировать дальнюю поездку по автостраде,обнулите спидометр и спокойно -выдыхайте.У меня сегодня ,после обнуления-показало через 2 часа 27 и я даже испариной не покрылся.Хотя неделю назад при трехсоткилометровом марше показало 11.7 ;) ;)
  • Егор
  • Егор
06 нояб 2019 15:50

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Категория: Бензиновые двигатели

Иван пишет: Всем привет.
Подскажите, актуальны ли причины повышенного расхода топлива на хэми моторе в faq? У меня в городе стабильно 22-25 литра если езжу аккуратно, при педалировании 27л, при езде почти накатом вечером около 18-20.

Свечи, возд. фильтр поменяю, колеса накачаны 2.4, вроде прописаны. Читал про кислородный датчик и ДМРВ, как их проверить? Так-же там написано про неисправность КПП. Как это отражается? У меня включается четко, переключается нормально.

И какой прогой можно подключиться к машине для проверки наличия ошибок, прописания колес и т.д.?
Есть устройство Сканматик2про, можно ли для нее подобрать что-то, в частности Chrysler Flash Application?

Если 92 бензин - это норма, на 95 будет примерно 20-21. На 5 ступенчатой коробке это нормальный расход, меньше возможно получится сделать если перейти на пары побольше и за счёт более частого включения 5 передачи можно сэкономить пару литров.
  • Иван
  • Иван
06 нояб 2019 15:36 - 06 нояб 2019 15:52

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Категория: Бензиновые двигатели

Александр пишет: Тупо поменяй и кислородный датчик и МАП, они стоят вообще не дорого


Именно они больше всего на расход влияют?
Кислородный датчик новый 8-10к
  • Иван
  • Иван
06 нояб 2019 15:35 - 06 нояб 2019 15:39

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Категория: Бензиновые двигатели

Сергей пишет: Я тысячекратно извиняюсь, шо лезу в вашу беседу :whistle: Но...
У меня расход (по приборке):
1. МКАД и загород = 12...13 л/100 км.
2. Город с пробками = 15 ...16 л/100 км.
3. Чисто трасса = 10,5 ... 11 л/100 км.
_________________
Мерными емкостями и от заправки до заправки не проверял. Ибо ленив, шо нет слов.
Вероятно +2 л/100 км окажется. А может и нет.
_________________
Баран 2016 (есесна 5,7). Пробег 107+ тыс.


Когда мне моего везли из МСК, расход был 13-14.5, скорость 120-140км/ч.
Реально по городу до 20л сделать?
И да, у тебя то 8 ступенчатая коробка, а у меня 5
  • Сергей
  • Сергей
06 нояб 2019 13:57 - 06 нояб 2019 18:31
Сергей ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Категория: Бензиновые двигатели

Я тысячекратно извиняюсь, шо лезу в вашу беседу :whistle: Но...
У меня расход (по приборке):
1. МКАД и загород = 12...13 л/100 км.
2. Город с пробками = 15 ...16 л/100 км.
3. Чисто трасса = 10,5 ... 11 л/100 км.
_________________
Мерными емкостями и от заправки до заправки не проверял. Ибо ленив, шо нет слов.
Вероятно +2 л/100 км окажется. А может и нет.
_________________
Баран 2016 (есесна 5,7). Пробег 107+ тыс.
_________________
Бензин только 92-й (исследовательский метод)
Запрвки только BP (не реклама, тупо по пути 4 шт)
  • Александр
  • Александр
06 нояб 2019 13:53
Александр ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Категория: Бензиновые двигатели

Тупо поменяй и кислородный датчик и МАП, они стоят вообще не дорого
  • Пестицид
  • Пестицид
06 нояб 2019 11:30
Пестицид ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Категория: Бензиновые двигатели

Вроде не сверхбольшой расход. Манера езды у всех разная, Было бы 35-40 литров- точно беспокоиться надо было бы.
Зимой с прогревами и периодическими радостными форсированиями сугробов тоже 26 средний видел.
  • Филипп
  • Филипп
06 нояб 2019 09:05
Филипп ответил в теме Гайки короткие ищу

Гайки короткие ищу

Категория: Куплю на RAM!

где то в гараже лежат такого вида
  • Сергей
  • Сергей
06 нояб 2019 08:46
Сергей ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

Стал по маленьку изучать Альфу. Использую её совместно с OBD LInk MX+. Реально много всего можно посмотреть и изменить. Главное не перестараться )) Ну и конечно не заменимая вещь при покупке РАМа, как вариант посмотреть ошибки в блоках и если пробег смотан криво то можно узнать и примерный реальный пробег.

Вот возник вопрос к спецам, возможно ли отключить уведомления о перегоревших лампочках? Немного напрягает, что аларм выскакивает по переднему диодному поворотнику, хотя в самом поворотнике часть диодов работает. Нашел где можно поменять тип ламп с галогена на LED и обратно, а вот про сами уведомления не могу найти.
  • Иван
  • Иван
06 нояб 2019 08:33

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Категория: Бензиновые двигатели

николай пишет: Привет! А по ощущениям есть какие траблы? плохой разгон, подергивания, сама работа двигателя на слух( звук гидриков) и т.д.?


Едет хорошо, без рывков, разгон отличный, при спокойной езде включается ЕСО режим. Гидрики вроде не слышно. Разве что на P иногда обороты на 50 повышаются и опускаются.
  • николай
  • николай
06 нояб 2019 08:26
николай ответил в теме Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Категория: Бензиновые двигатели

Привет! А по ощущениям есть какие траблы? плохой разгон, подергивания, сама работа двигателя на слух( звук гидриков) и т.д.?
  • Сергей
  • Сергей
06 нояб 2019 08:22
Сергей ответил в теме Вливаюсь. Москва. 1500, 2014

Вливаюсь. Москва. 1500, 2014

Категория: Вливаюсь!!!

Фотки будут обязательно. Помыться надо для начала ))) Чуть позже добавлю.
  • Иван
  • Иван
06 нояб 2019 08:21

Несколько вопоросов по Рэму 5.7 2010

Категория: Бензиновые двигатели

Всем привет.
Подскажите, актуальны ли причины повышенного расхода топлива на хэми моторе в faq? У меня в городе стабильно 22-25 литра если езжу аккуратно, при педалировании 27л, при езде почти накатом вечером около 18-20.

Свечи, возд. фильтр поменяю, колеса накачаны 2.4, вроде прописаны. Читал про кислородный датчик и ДМРВ, как их проверить? Так-же там написано про неисправность КПП. Как это отражается? У меня включается четко, переключается нормально.

И какой прогой можно подключиться к машине для проверки наличия ошибок, прописания колес и т.д.?
Есть устройство Сканматик2про, можно ли для нее подобрать что-то, в частности Chrysler Flash Application?
показано 4861 - 4875 из 365610 найденных результатов.