×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Сергей
  • Сергей
04 дек 2019 08:00 - 04 дек 2019 08:01
  • Kendall Oil Moscow
  • Kendall Oil Moscow
04 дек 2019 07:56

Kendall Oil Mosocow масла и различная химия производства США.

Категория: Форумы партнеров Клуба

Касаемо сравнения с Ликви Моли.
Вязкость Моли чуть выше чем Кендалл, но и то и другое в допуске. Высокотемпературная вязкость одинаковая.
Застываение у Моли -48, у Кендалл -41. НО! тест на холодный запуск при -30 Моли проигрывает 6600 против 3650 у Кендалл. Этот показатель очень важен для зимы. Он будет определять на сколько сильный будет износ в первые секунды запуска двигателя.
Температура вспышки 230 против 229, практически идентичны.
Щелочное число у Моли 7.2 против 8 у Кендалл. Это определяет срок эксплуатации и моющие свойства масла. Но на прямую Щелочное число не показывает сколько можно ездить. Это косвенный показатель.

Основной вопрос по маслу вызвал показатель Сульфатной золы. У Кендалл он указан в 0.96%, в то время как у Моли <0,8%, что дает большой уровень к изменению возможных присадок и базы.

На официальном сайте Моли не указаны показатели Фосфора и Цинка, что тоже слегка не корректно.

В принципе Моли хорошее масло среднего уровня. Если сравнивать по цене, то в магазине мое масло будет чуть дороже.
Выбор всегда только за Владельцем автомобиля. Если учитывать условия эксплуатации, то по зиме я бы посоветовал посмотреть масла с более простой прокруткой на холодную. В этом параметре Моли не самый лучший вариант.
  • Plantaciy
  • Plantaciy
04 дек 2019 07:42

Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Категория: Бензиновые двигатели

Добрый день подскажите есть какая-нибудь статистика по пробегам на газу? Особенно интересует по двигателю 4.7 314л.с но и с остальными тоже интересно.
  • Андрей
  • Андрей
04 дек 2019 06:40 - 04 дек 2019 06:42
Андрей создал тему: Замена пар 3:54 на 4:88 Dana 60,70.

Замена пар 3:54 на 4:88 Dana 60,70.

Категория: АКПП и трансмиссия


Всем привет. Нужна консультация форумчан. Теперь к предистории :) . Решил на своем доджике-старичке (Dodge Ram 2500 дизель 5,9Л 1996г) заменить пары в мостах, с 3:54 на 4:88, заказал со штатов пары + комплекты подшипников. Но при установке выяснилось (начали с заднего моста), что ведомая шестерня еле еле цепляет ведущую. Сместили регулировочные шайбы по максимуму на одну сторону, но в итоге все равно зацеп составил около 3-4мм. Когда начал разбираться в деталях, то понял, что на мои дифференциальные корпуса можно поставить максимально заниженные пары с пч 4:10, а для 4:88 нужны другие корпуса диффов.Но это пол беды - теперь возникает вопрос о разнице ведущех шестерен в переднем мосту (Dana 60 - вроде как HD). Шестерни по высоте одинаковые, кол-во шлицов совпадает, но на родной проточка под зажимную шайбу больше, чем на новой (от 4:88). Вот и нужна консультация - если расточить " морковку" не потеряется ли ее прочность. И реально ли найти корпуса дифференциалов б/у для 4:56-4:88 у нас?




  • Dim Ok Авто-Профит
  • Dim Ok Авто-Профит
04 дек 2019 04:30
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме вискомуфта

вискомуфта

Категория: Бензиновые двигатели

Есть.
  • GS2000
  • GS2000
03 дек 2019 21:17
GS2000 ответил в теме вискомуфта

вискомуфта

Категория: Бензиновые двигатели

У меня люфтит. Тоже надо менять. Есть мысли??
  • ЯШа
  • ЯШа
03 дек 2019 20:16

Kendall Oil Mosocow масла и различная химия производства США.

Категория: Форумы партнеров Клуба

Kendall Oil Moscow пишет:

ЯШа пишет: Я так, к сожалению для себя и не понял в чем плюсы по сравнению с Ликви моли ( молиген), что я лью?

С Ливкви ещё не сравнивали, если нужно опишу..

Подошел срок очередной смены масла в ДВС. Пробег 150тыс миль, 5,7 Хеми 07 мод.год И закрались крамольные мысли - а не попробовать ли Кендалл 5х20. Стоит ли искать от добра добра? Не проводили сравнения с Ликви моли?
  • All
  • All
03 дек 2019 19:54

Утечка 2.5А, не РАМ, помогите схему разобрать

Категория: Электрика и электроника

Вот разукрасил:



желтым - предохранители в блоке
и красным - постоянно подключенную цепь без предохранителя
Главное рэле стоит в том же блоке, что и преды, блок обведен зеленым (Похоже там есть еще несколько других). Дальше он запитывает PCM - Power Control Module - силовой контрольный модуль (Электронный блок управления системами двигателя и трансмиссии).
Возможно этот PCM и потребляет постоянно ток. По этой схеме мне не понятно как подключено рэле.
(я сильно хорошо не разбираюсь в электрике, это мне от папы досталось. может есть и другие решения, у кого есть опыт может вообще скажут что так и должно быть. это я так отмазался, если вдруг где ошибся. Мое виденье решения - такое)
  • badvik
  • badvik
03 дек 2019 17:03

Утечка 2.5А, не РАМ, помогите схему разобрать

Категория: Электрика и электроника

Спасибо, Алексей. Ток, конечно же, замерял в разрыве цепей, т.е. отсоединял клемму и мерял между клеммой и АКБ. Отдельно плюс, отдельно минус. И там, и там было 2.5А. Зажигание и все приборы выключены. Визуально ничего не работало - фары, лампочки, освещение, подогревы итд. Сигналка - штатная, доп. оборудование не стоит.
Насчет коротыша я предположил, что может положение проводки сдвинуться или еще что-то повлиять и тогда бы утечка плавала, но она постоянна - 2.5А.
Про главное реле понял, попробую найти его сначала.
  • ЯШа
  • ЯШа
03 дек 2019 15:48
ЯШа ответил в теме вискомуфта

вискомуфта

Категория: Бензиновые двигатели

Где-то была тема про электровентилятор, может его?
  • Иван
  • Иван
03 дек 2019 13:06
Иван ответил в теме Глохнет утром на D

Глохнет утром на D

Категория: АКПП и трансмиссия

николай пишет: было на горячую акпп чуть выше верхней холодной точки на щупе..……..долили литр - стало на горячую акпп между горячими метками на щупе!


Литр уже заказал, долью грамм 200, посмотрим как будет. После НГ планирую все жижи поменять
  • Петр33
  • Петр33
03 дек 2019 11:28
Петр33 ответил в теме Тахографы с 1 ноября 2019 года

Тахографы с 1 ноября 2019 года

Категория: ГИБДД и ограничения

за все косяки платить будем мы и бегать тоже придеться по шарагам нам .и деньги тратить свои .да и не в Австралии мы.хотя и там гемора я думаю тоже хватает.
  • Wladziu
  • Wladziu
03 дек 2019 11:03
Wladziu ответил в теме вискомуфта

вискомуфта

Категория: Бензиновые двигатели

может попробовать масло поменять.
  • Jeep-usa
  • Jeep-usa
03 дек 2019 10:59
Jeep-usa ответил в теме не работает пневмоподвеска.

не работает пневмоподвеска.

Категория: Подвеска и тормоза

отправьте в Москву,или в другой город где делают
  • пастырь
  • пастырь
03 дек 2019 10:12
пастырь ответил в теме Тахографы с 1 ноября 2019 года

Тахографы с 1 ноября 2019 года

Категория: ГИБДД и ограничения

Склоняюсь к таким же выводам, и в отношении мелких пикапов так же..
В отношении билбордов с призывами отдыхать - это не имеет отношения конкретно к нововведениям, это обычная профилактика для снижения ДТП. Во многих странах подобное практикуется, а в некоторых, например в Австралии, и вовсе существует закон об отдыхе через каждые 2 часа, особенно для легковых, которые без всяких тахографов.
Меня больше интересует, какие косяки и не стыковки вылезут, при впихивании транспорта физ лиц в нишу и бюрократию заточенные под организации и юриков...
показано 4336 - 4350 из 365610 найденных результатов.