×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Валерий
  • Валерий
08 фев 2008 11:28
Валерий ответил в теме каковы преимущества Рэма ?

каковы преимущества Рэма ?

Категория: Обсуждение моделей и модификаций

Я эксплуатирую додж-1500 с мотором неми с 2005 года.
на разных форумах я писал об этой машине.
Вот только сейчас пришел к 60000 милям пробега за это время вопрос замены рулевых наконечников и шаровых опор. и то сам виноват, шаровые пришли не сразу. Я просто слышал стук. но езди-ездил и ездил. В беларусии дороги более- менее нормальные. Но все равно убил.
Но не переживаю.
Покупка и приоритет в покупке такого авто-
реально- душа, а не рассудок, сердце, а не калькулятор.
нравится- и все.
Дружок живет в канаде- говорит. Там они используются именно как траки- стройка, перевозка- большая нагрузка. Поэтому- конечно. машина надежная и не прихотливая. Качество бензина-никаких вопросов.
жалко хромированных бамперов, в которые иногда вторкиваются другие машины. и даже небольшие столкновения оставляют вмятины , заметные всегда. это- минус. тем более. это происходит и без меня.своя оптика- реально слабая.нужно обязательно ксенон.
моя оценка-
неприхотливая в обслуживании, даже, если мотор неми,
удобства внутри, все просто и современно.
мужской. мужественный дизайн- ностальгия по детским играм в войну?
мне лчно 5.7 мало. И срт-10- следующая покупка. .Тем более, в беларусии нет разнице в растаможке по мощностям мотора.
  • POMIDOR
  • POMIDOR
08 фев 2008 08:40
POMIDOR ответил в теме Расколбас...

Расколбас...

Категория: Полный привод

Миха писал(а):

Бывает, даже на асфальте, правда неровном, мож из-за 2WD


Согласен, - также обратите внимание !!, на гонках тягачей в Америке случается аналогичная проблема (может и не стоит ее называть проблемой), так грузовик так начианет прыгать, представляю какой там расколбас и как чувствует себя водила. Сомневаюсь,ч то у них там со шрусами да с карданами проблемы....
  • Tommy
  • Tommy
08 фев 2008 08:22
Tommy ответил в теме Здравствуйте!

Здравствуйте!

Категория: Курилка

больше фотографоф хороших и разных :silly:
уррря
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
  • Миха
  • Миха
08 фев 2008 05:09
Миха ответил в теме Расколбас...

Расколбас...

Категория: Полный привод

Бывает, даже на асфальте, правда неровном, мож из-за 2WD
  • POMIDOR
  • POMIDOR
08 фев 2008 04:43 - 08 фев 2008 04:53
POMIDOR ответил в теме Расколбас...

Расколбас...

Категория: Полный привод

гослужака писал(а):

гослужака писал(а):

а может из-за легкости зада, если его нагрузить?

на УАЗе не было такого (спереди стоял самоблок. диф)
да и на РЭМе не наблюдал (стоит самоблок. диф, заводской)


У меня на Рэме нет заднего дифа, на Хантере тоже не было, а вот на Наваре был. Расколбас при глубоком снеге был на Всех ( Именно в той ситуации как описано, особенно на определенной стадии когда начинаешь трогаться на глубоком снегу). На Рэме больше чувствуется, так как машина сама по себе больше плюс зад легкий. Согласен, что ощущения неприятные, однако порой кажется что именно эта тряска помогает машине выбраться из западни на тихом ходу из снега, т.к. если колеса срываются в пробуксовку то ход замедляется или полностью останавливается.

Тем не менее, считаю и согласен с вами, что эта проблема более подходит к жесткому подключению передка и отсутствию межколесного дифа.

Да, и Заметьте, что такое случается только по снегу!!! На грязи, какой бы она ни была - глина, чернозем, солончак, мокрая и не очень - Такого эффекта расколбаса Не бывает Никогда !!!
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
07 фев 2008 21:47
Car-a-puzz ответил в теме Расколбас...

Расколбас...

Категория: Полный привод

EVIL писал(а):

Как с этим боротся?

Я думаю, помогут более жесткие амортизаторы. Но не факт.


Я бы для начала проверил состояние ШРУСов и переднего кардана.....на всякий случай, хотя конечно \"аборт по телефону\" т.е. ремонт по посту в форуме дело неблагодарное;)
  • Рыбак
  • Рыбак
07 фев 2008 21:44
Рыбак ответил в теме Здравствуйте!

Здравствуйте!

Категория: Курилка

В покатушках будем участвовать?
Тут половина народу пойди из КК. Однако стоит признать, что клуб сильный. Молодцы.
  • v8spb
  • v8spb
07 фев 2008 21:43

Растаможка Рэма 1500 Regular Cab (2004-2005)

Категория: Юридические аспекты

Привет , вообще пока все по старому
15%+18% примерно 36 % от оценки, оценка по www.nada.com
насчет тенденций чесно говоря не думаю что что о изменица, покупателей данного авто очень мало в общей массе.
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
07 фев 2008 21:32
Дядя Юра ответил в теме Здравствуйте!

Здравствуйте!

Категория: Курилка

Виталий С писал(а):

Здравствуйте!
Разрешите поприсутствовать... поучаствовать.
О себе: Доджевод с 2001 года (Караван, сейчас Интрепид). Рэма нет.... надеюсь будет. Правда не знаю как скоро.
Член Крайслер клуба.
Могу выступать в качестве клубного фотографа. Занимаюсь этим профессионально, хотя официально работаю не фотографом. Соответственно кое-какая аппаратура и опыт имеется. Только одно небольшое но.... так как работаю сменами, то не могу гарантировать 100% попадание на все мероприятия.

Как говорится:Добро пожаловать!
  • Виталий С
  • Виталий С
07 фев 2008 21:11
Виталий С создал тему: Здравствуйте!

Здравствуйте!

Категория: Курилка

Здравствуйте!
Разрешите поприсутствовать... поучаствовать.
О себе: Доджевод с 2001 года (Караван, сейчас Интрепид). Рэма нет.... надеюсь будет. Правда не знаю как скоро.
Член Крайслер клуба.
Могу выступать в качестве клубного фотографа. Занимаюсь этим профессионально, хотя официально работаю не фотографом. Соответственно кое-какая аппаратура и опыт имеется. Только одно небольшое но.... так как работаю сменами, то не могу гарантировать 100% попадание на все мероприятия.
  • EVIL
  • EVIL
07 фев 2008 20:26
EVIL ответил в теме Расколбас...

Расколбас...

Категория: Полный привод

Как с этим боротся?

Я думаю, помогут более жесткие амортизаторы. Но не факт.
  • Миха
  • Миха
07 фев 2008 18:59

Растаможка Рэма 1500 Regular Cab (2004-2005)

Категория: Юридические аспекты

Валера, не могли бы Вы просветить меня на предмет растаможки 1500 REG CAB 2005, а то тот чел, к к-рому я обращался сказал, что теперь это легковой авто и таможня стоит ~$10000:( , так ли это? И ещё: если это так, то стоит ли ожидать скачка цен и на REG CAB и на ост RAMы?
  • Миха
  • Миха
07 фев 2008 18:53
Миха ответил в теме Расколбас...

Расколбас...

Категория: Полный привод

я тож наблюдаю такую штуку, но при добавлении газа эффект только усиливается, а исчезает это явление, когда сбрасываешь газ и колеса получают уверенное сцепление с дорогой
  • опричный
  • опричный
07 фев 2008 17:34
опричный ответил в теме Расколбас...

Расколбас...

Категория: Полный привод

Всё-таки это удел жестко подключаемого привода! В НИВе межосевой диф стоит, в ней точно такого не было! (ездил правда давно, но не помню такого!)
показано 363376 - 363390 из 365610 найденных результатов.