×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Странник
  • Странник
16 сен 2008 06:32
Странник ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

Видел более "интересные" варианты.Например зажигательная пуля 12к.Страшная вещь.При ЛЮБОМ попадании в зверя-это труп.Кровь закипает и взрывается.Видел и разрывные пули.Но,поскольку это не законно,да и не спортивно,сам не пользую и другим не советую.А мастера того просто вычеркнул из памяти,хотя спец он классный!Каждый сходит с ума по-своему:laugh: :laugh: :laugh:
  • BrambuS
  • BrambuS
16 сен 2008 06:06
BrambuS ответил в теме Новый слёт

Новый слёт

Категория: Клубные мероприятия

Olekos писал(а):

СЕНЕЖ отпал. они на 1 день на сдают.
ВВЦ не получится. К тому времени как мы приедем там уже всё заставлено будет.
От ВГ мы отклоняться не будем.
А если так мало энтузиазма по поводу ДО и ресторанов, то предлагаю провести последний в преддверии годовщины слёт в облегченном формате. Соберёмся на ВГ часам к 11-ти. Попоказушничаем. Канат испытаем, а то он с Автоэкзотики девственный ещё. Закажем прям на ВГ пиццу с доставкой. Вот.

+1000
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
16 сен 2008 05:22
Olekos 9-12 ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

Про шанс это правильно. Охота для нас с вами слава Богу не способ выживания. А про нарезное: хорошая пуля может до 100евро стоить и это по-моему надо только на сафари и т.п. А у нас в стране попроще можно. Я 12 калибр уважаю и на крупного зверя просто пулю беру. Знаю некоторые у нас, кто любит сам патроны закручивать, балуются латунными пулями собственного производства. Вот от них просто всё в фарш разлетается, а главное такая пуля не деформируется от при пролёте сквозь кусты и ветки. Не то что мягкая свинцовая.
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
16 сен 2008 05:16
Дядя Юра ответил в теме Новый слёт

Новый слёт

Категория: Клубные мероприятия

Olekos писал(а):

СЕНЕЖ отпал. они на 1 день на сдают.
ВВЦ не получится. К тому времени как мы приедем там уже всё заставлено будет.
От ВГ мы отклоняться не будем.
А если так мало энтузиазма по поводу ДО и ресторанов, то предлагаю провести последний в преддверии годовщины слёт в облегченном формате. Соберёмся на ВГ часам к 11-ти. Попоказушничаем. Канат испытаем, а то он с Автоэкзотики девственный ещё. Закажем прям на ВГ пиццу с доставкой. Вот.

Главное теплее одется.
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
16 сен 2008 05:12
Olekos 9-12 ответил в теме Новый слёт

Новый слёт

Категория: Клубные мероприятия

СЕНЕЖ отпал. они на 1 день на сдают.
ВВЦ не получится. К тому времени как мы приедем там уже всё заставлено будет.
От ВГ мы отклоняться не будем.
А если так мало энтузиазма по поводу ДО и ресторанов, то предлагаю провести последний в преддверии годовщины слёт в облегченном формате. Соберёмся на ВГ часам к 11-ти. Попоказушничаем. Канат испытаем, а то он с Автоэкзотики девственный ещё. Закажем прям на ВГ пиццу с доставкой. Вот.
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
16 сен 2008 05:04
Olekos 9-12 ответил в теме Вот новый Михин "самосвал"

Вот новый Михин "самосвал"

Категория: Поиск и покупка в США

ПОЗДРАВЛЯЮ МИХ!!!! :)
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
16 сен 2008 04:28
Дядя Юра ответил в теме Новый слёт

Новый слёт

Категория: Клубные мероприятия

Предлогаю место сбора на ВВЦ,был на разведке в воскресенье,места у центрального входа дофигища,да и внимания рэм привлёк массу.:laugh:
  • BrambuS
  • BrambuS
16 сен 2008 04:21
BrambuS ответил в теме Новый слёт

Новый слёт

Категория: Клубные мероприятия

Что-то слет какой-то громоздкий вырисовывается! Может просто встретиться, пообщаться, пофоткаться, устроить перетягивание каната или еще что-нибудь, показуху в общем, да и разъехаться?
  • Игорь
  • Игорь
15 сен 2008 19:36
Игорь ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

Дабы не быть голословным, я спецом писать не стал, пока домой не попаду. Полез в сейф, достал патроны :laugh:

Так вот - есть такие хорошие пули, причем 12/70, называются Sauvestre gros gibier и грос гибер sans plomb (санс пломб это медные, при попадании раскрывающиеся в пятак).
Заявленны как на 100 метров отклонение всего 2 см.
В свое время мой хороший товарищ (уже почивший =( ), инструктор со стрельбища ВВУ проверял и на 100 метров попадал в спичечный коробок.
Пуля получается у нас подкалиберная, с пластиковым хвостовиком. Стои правда по 100 рупий за штуку.

Из собственных наблюдений - теми что "санс пломб" я попал только раз косуле в голову в скользь, поэтому как они там раскрываются и останавливают зверя - сказать не могу.
Те что простые - грос гибер - с 60 метров прошила кабана навылет (зверюга на меня попер, прошел в 2-х метрах) - вторая вдогон насквозь прошла ему через заднюю ляшку, всольз по ребрам, вошла под лопатку и вышла через грудь, пипец, натерпелся я там в лесу =)))).

Как вывод - я теперь в ствол кладу всегда перую - саувестр, вторую -самую простую АГРОМНУЮ свинцовую бабышку, за 10 рублев - так спокойней =).

Вообще 12-й калибр - универсальный ствол - с ним и птичку и кабанчика и т.д., вмеру тяжелый. Я знаю людей даже на медведя ходят - двое с карабинами, один с двустволкой.
Вообще - зверю нужно всегда давать шанс и не в коем случае не ходить на охоту с таким девайсом, как ТИГР-1
  • Странник
  • Странник
15 сен 2008 17:30
Странник ответил в теме Вот новый Михин "самосвал"

Вот новый Михин "самосвал"

Категория: Поиск и покупка в США

Очень-Очень-Очень рад за тебя:laugh:
  • Странник
  • Странник
15 сен 2008 17:27
Странник ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

С сайгой-12 на утку не пойдешь(ствол коротковат),а как пулевой ствол вполне пригодна.По-поводу нарезного скажу так:он более универсален в плане работы на любой дистанции.А при расстоянии выстрела более 150м.(для пули)гладким можно просто и не пытаться(только пошумишь)
  • Миха
  • Миха
15 сен 2008 17:22
Миха ответил в теме Вот новый Михин "самосвал"

Вот новый Михин "самосвал"

Категория: Поиск и покупка в США

Получил сегодня письмо from USA: Дайтона уже в порту, ждёт погрузки на корабль и отправки в Котку:woohoo: :woohoo: :woohoo:
  • Douel
  • Douel
15 сен 2008 17:16
Douel ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

А нерезное для чего тогда?
  • Douel
  • Douel
15 сен 2008 17:16
Douel ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

Так Сайга-12 подойдет для этого?
  • Странник
  • Странник
15 сен 2008 17:02
Странник ответил в теме Кто у нас при оружии? +Охота

Кто у нас при оружии? +Охота

Категория: Мужской Клуб

Дык и я за то!У гладкого есть свои преимущества!Тем более 12к.40 грамм тупой свинцовой дури-это сила:laugh:
показано 358621 - 358635 из 365610 найденных результатов.