×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
11 дек 2008 22:59
Car-a-puzz ответил в теме Ефима(Стрелка)с ДНЁМ Рождения!

Ефима(Стрелка)с ДНЁМ Рождения!

Категория: Курилка

С днюхой тебя, всех благ и сбыты мечт:laugh: Ну и с новорожденным разумеется! :laugh:
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
11 дек 2008 22:57

А где запчасти на RAM принято брать?

Категория: Ремонт и обслуживание

Лев HiLux писал(а):

Ram1500 писал(а):

Форум надо повнимательнее читать.
www.dodgeram.ru/component/option,com_fireboard/Ite...ew/id,7592/catid,39/

Спасибо за ссылку, но форум я читаю, поиском пользоваться тоже умею. Был на сайте Супертюнинга. Тормозные колодки, к примеру, предлагаются такие:
www.supertuning.ru/2797/zgid_5/pgid_300/

Меня не интересуют колодки для "быстрой уличной" и "скоростной" езды по 200 баксов за комплект на одно колесо. Меня бы вполне устроили оригинальные.
В Супертюнинге же, по крайней мере на сайте, никакого предложения по оригинальным запчастям не нашел.

У меня нет возможности приехать в московский магазин, пообщаться с манагером за жизнь и т.д.
Хотелось бы найти вариант, который работает во всем мире: по электронному каталогу заказал з/ч, оплатил, по почте получил.


Если Вы думаете, что оригинал будет дешевле 4000р., то просто заблуждаетесь....РЭМ это не VW GolfIII:laugh:
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
11 дек 2008 22:52
Дядя Юра создал тему: Ефима(Стрелка)с ДНЁМ Рождения!

Ефима(Стрелка)с ДНЁМ Рождения!

Категория: Курилка

Поздравляю с ДНЁМ ВАРЕНЬЯ!Ну и с рождением ребёнка до кучи!!!!УРА!!!!!!!!
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
11 дек 2008 22:48
Car-a-puzz ответил в теме кнопочка Tow Haul O/D Off

кнопочка Tow Haul O/D Off

Категория: Ремонт и обслуживание

Перевод получился у меня примерно такого содержания:

Стр. 262
Когда использовать режимы «TOW HAUL» и «O/D OFF»
При поездках по гористой местности, езде с прицепом, тяжёлым грузом и т.д. и частым переключением коробки передач нажмите один раз кнопку «TOW HAUL O/D OFF», чтобы выбрать «TOW HAWL». Этим вы улучшите работу и уменьшите вероятность перегрева коробки или поломки из-за чрезмерного переключения. При работе режима «TOW HAWL» 5 передача (если есть) отключена и режимы переключения 2-3 и 3-4 изменены. Переключения в режим Overdrive (4 передача) разрешены во время стабильного движения (для улучшенной экономии топлива), а автоматическое переключение вниз на 3 передачу при закрытой заслонке произойдёт во время стабильного торможения (для улучшенного торможения). Нажатие кнопки «TOW HAUL O/D OFF» второй раз для выбора «O/D OFF» полностью отключит 4 и 5 передачи, что позволит избежать любого чрезмерного переключения коробки.
Лампочка «TOW HAUL» или «O/D OFF» будет гореть на инструментальной панели, показывая, когда переключатель активирован. Нажатие кнопки в третий раз возвращает к стандартному режиму. Если нужны режимы «TOW HAUL» или «O/D OFF», то кнопку надо нажимать каждый раз при запуске двигателя.

Стр. 262
Если надо разблокировать Overdrive
При поездках по гористой местности, езде с прицепом, тяжёлым грузом и т.д. и частым переключением коробки передач в режиме 4-3-4 нажмите кнопку «TOW HAWL». Этим вы улучшите работу и уменьшите вероятность перегрева коробки или поломки из-за чрезмерного переключения.

Сцепление гидротрансформатора
У коробки-автомата на вашей машине есть одна характеристика, придуманная для улучшения экономии топлива. Сцепление в гидротрансформаторе включается автоматически при определённых скоростях. Это может вылиться в немного другое ощущение или отклик во время стандартного режима на высокой передаче. Когда скорость машины падает или во время торможения при переключении скорости вниз на 2 передачу, сцепление автоматически отключается.
ВНИМАНИЕ: Сцепление гидротрансформатора не включится, пока декстрон и антифриз тёплые (обычно после 1-3 миль (1,6-4,8 км)). Так как скорость двигателя выше, когда сцепление гидротрансформатора не включено, может показаться, что коробка не переключается в режим Overdrive на холодном. Это нормально. Нажимая на кнопку «TOW HAWL», когда коробка достаточно тёплая, мы увидим, что коробку можно переключить в состояние Overdrive и из него.
ВНИМАНИЕ: Если машиной не пользовались несколько дней, то несколько первых секунд эксплуатации коробка будет медлительной. Это из-за жидкости, частично вытекающей из гидротрансформатора в коробку. Это нормальное состояние и не вызовет поломки коробки. Гидротрансформатор заполнится в течение 5 секунд после переключения из режима Parking в любой другой.


Ну и собственно из всего вышенаписанного мне стало ясно, что двухрежимная кнопка управления АКПП присутствует исключительно на автомобилях с пятиступенчатой коробкой......которых у меня на обслуживании похоже ещё не было.

Беспроблемной всем вам эксплуатации.
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
11 дек 2008 22:43
Car-a-puzz ответил в теме кнопочка Tow Haul O/D Off

кнопочка Tow Haul O/D Off

Категория: Ремонт и обслуживание

а-а-а, просто у меня они в одну строку и кликал я сначала на правый конец:laugh:
  • leyu
  • leyu
11 дек 2008 21:20
leyu ответил в теме ИДИТЕ В БАНЮ!!!

ИДИТЕ В БАНЮ!!!

Категория: Клубные мероприятия

Olekos писал(а):

На дворе наступают морозы. А самому хочется тепла физического и, самое главное, душевного!
Ну так вот не сходить ли Нам в Баньку? Баньку с большой буквы! Где Баньщик знает своё дело! Попариться и неспешно провести время за разговорами о наших баранах и баб.... хмм дамах. :) (надеюсь они не прочитают).
Можно в Сандуны или к.н. ещё.


Щас как ваши женщины об этом узнают.....и сами намылятся в баньку...:lol:
  • Боня
  • Боня
11 дек 2008 21:17
Боня ответил в теме ИДИТЕ В БАНЮ!!!

ИДИТЕ В БАНЮ!!!

Категория: Клубные мероприятия

Клево! Я за! Я в сокольниках место одно знаю!!- ваще афигеть!!! На днях заеду спрошу можно или нет, а то вдруг поменялось у них чего...(туда человек 30 вместить можно! и бассейн огромный, полноценный, и парилка с вениками...)
  • Боня
  • Боня
11 дек 2008 21:08

Дмитрий. С Днём Рождения тебя, дружище!

Категория: Курилка

Спасибо ВСЕМ за поздравления!!!! Так приятно, когда тебя поздравляют!!! Спасибо еще раз всем!!!
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
11 дек 2008 21:01
Olekos 9-12 создал тему: ИДИТЕ В БАНЮ!!!

ИДИТЕ В БАНЮ!!!

Категория: Клубные мероприятия

На дворе наступают морозы. А самому хочется тепла физического и, самое главное, душевного!
Ну так вот не сходить ли Нам в Баньку? Баньку с большой буквы! Где Баньщик знает своё дело! Попариться и неспешно провести время за разговорами о наших баранах и баб.... хмм дамах. :) (надеюсь они не прочитают).
Можно в Сандуны или к.н. ещё.
  • Миха
  • Миха
11 дек 2008 16:16 - 11 дек 2008 16:19

Питание 220 В в машине. Поиск лучшего решения

Категория: Тюнинг и аксессуары

У Михи есть хакер(тот что укладывал ему проводку для музыки в прежнем RAMe), так вот он как то собрал приблуду, к-рая при работающем двигателе ВАЗ 2106 питала дискотеку а деревенском клубе(вкл лампочку в сортире):)
А вообще надо эту тему вентилировать не здесь, а на форумах, на к-рых обсуждают caraudio, там много чего могут подсказать... Да и Миха уже эту идею в голову себе запихнул...
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
11 дек 2008 14:54

Российский клуб любителей HUMMER. Дружба :)

Категория: Курилка

Внимание всем, кто едет в Кубинку!!!
В 9:30 колонна уже стартует! Поэтому прибыть к байкленду надо заранее.
  • Иван
  • Иван
11 дек 2008 14:30
Иван создал тему: Помогите с демпфером

Помогите с демпфером

Категория: Ремонт и обслуживание

Такая проблема: при транспортировке сломали демпфер. Где можно купить новый (желательно оригинал)?
  • SHERIFF
  • SHERIFF
11 дек 2008 14:09

Дмитрий. С Днём Рождения тебя, дружище!

Категория: Курилка

Ростов-на-Дону присоединяется к поздравлениям. Дмитрий наливай:cheer:
  • Боня
  • Боня
11 дек 2008 12:37

А где запчасти на RAM принято брать?

Категория: Ремонт и обслуживание

Совершенно верно. В супертюнинг надо.... Если не удобно им звонить, присылай мне в почту или личку, что необходимо. Я с ними свяжусь закажу. Алексея хорошо знаю - заказываю много для своего сервиса. Потому не проблема, поможем!
показано 356191 - 356205 из 365610 найденных результатов.