×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Граф
  • Граф
10 фев 2009 06:30

DODGE RAM клуб на Радио Рокс сегодня в эфире!

Категория: Питер

Миколе дали файл с программой. 55 метров. Думаю скоро он его выложит...
  • Миха
  • Миха
10 фев 2009 06:03

Шумоизоляция для RAMa по мотивам МИХИ и B/A/L/O/Nа

Категория: Ремонт и обслуживание

B/A/L/O/N писал(а):

Опа !! Пасиб за помощь :) Если у кого будут вопросы по поводу проклейки,то можно обсудить..если таковые найдутся :( Можт кто и захо4ет проклейку замутить самостоятельно,по собственному желанию и не имеет опыта-милости просим B)
Эт кажется тока -положил слои вибро и теплоизоляции и дело закон4ено,а 4ерез треть года на4инает дверь гнить :laugh:

Позволю не согласиться. Что б загнила дверь - нада уж совсем по ублюдски всё сделать и быть при этом полн бараном. Могу сказать, что не имея никакого опыта, основываясь тока на здравом смысле я сделал шумоизоляцию на своём предидущем RAMе - два года уж скоро и у меня дверь не гнила, да и нов владелец вроде не жалуется... По поводу самостоятельной проклейки - тож маловероятно и вот по каким причинам:
1. мало кто владеет гаражом, где можно поставить RAM с раскрытыми дверями и ещё ходить вокруг него
2. время - могу сказать, что я, имея(теперь) немалый опыт, трачу на проклейку 2х дверного авто 2! полных дня, причём выходных, т.к. только по выходным меня никто не отрывает от работы и я могу 8-10 часов работать без перерывов... Напомню, что при таком темпе работ я клею авто 2! дня, а до этого мои разборщики(тож имея немалый опыт) сначала полдня салон разбирают, а затем ещёполдня его собирают... Не хочу как то себя превозносить, но даж после проклейки 5ти RAMов я постоянно заклеиваю нек технологические отверстия и арматурщики перед сборкой ужасно матерятся, когда им приходится отыскивать маленькое отверстие для пистона в слоях шумки, не дай бог войлочной(мне тогда вааще конец) - представляю, что натворит новичок, проявив трудолюбие и усердие...
3. оборудование - для проклейки мало фена, стола и ножниц - что б лист лег на поверхность, полностью повторив её(поверхности) профиль его(лист) надо разогреть почти до состония текучести - я для этого использую ИК-сушки и окрасочную камеру - когда лист разогрет целиком его можно наклеить практически на любой профиль - вряд ли у кого в гараже на 2 авто завалялась ИК-сушка стоимостью EUR700-2000
Ну и последнее: пример самостоятельной проклейки можно наблюдать на моей Дайтоне - часть листов отвалилась, часть проклеена поверх рельефа и тож вот-вот отвалится, заклеена вся вентиляция и, если при закрытых дверях включаешь печку на положение выше 1 - уши закладывает, а на 4 - при открытии двери её(дверь) просто вышибает... Теперь, перед нормальной проклейкой мне предстоит сначала всё оторвать и отмыть салон и, только потом, клеить всё по нормальному...
Я понимаю, что чел пришёл с добрыми намерениями и желанием помочь кому то, но передавать опыт, накопленный годами, на страницах сайта - попахивает бредом - как описать мозоли на ладонях, отслаивающиеся ногти, руки ободранные о каркас дверей и пальцы обожжёные и порезанные о листы шумки...
Если что не так - извините, я без зла. Если есть конкретный вопрос - задавайте - отвечу, а писать пособие по шумоизоляции RAMа - увольте, во-первых долго, а во-вторых - профессиональная тайна, как-бы:laugh:
P.S. на форуме есть немало фоток, изображающих этот процесс.
  • Вадим QS
  • Вадим QS
10 фев 2009 05:36
Вадим QS ответил в теме 2500 RAM поедет в Норильск!

2500 RAM поедет в Норильск!

Категория: Курилка

РАМ - ЧЕЛОВЕК!!! И крайний север ему пофигу.У меня на улице оба стоят,1500й в -36 без проблем заводится,а новый пока еще не попадал в такой холод.Оба бензиновые,я чет с дизельными крузаками натрахался,бензин больше мне нравится.
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
10 фев 2009 05:25 - 10 фев 2009 05:38
Olekos 9-12 ответил в теме 2500 RAM поедет в Норильск!

2500 RAM поедет в Норильск!

Категория: Курилка

На выходных позвонил мне наш товарищ из Норильска!
Вкратце рассказал как себя чувствует РАМ в условиях -47 С.
Перво наперво он заменил все масла на синтетику (двигло, трансмиссия, ну там мосты и т.п.). Потом поставил Webasto и с ним и катается. А, когда ниже 40С, то и не глушит. Дизель.
При этом РАМ, по его словам, прекрасно себя зареккомендовал! И он хочет купить ещё один РАМ!
Пожелаем РАМоводу Удачи!!! :)
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
10 фев 2009 05:06

DODGE RAM клуб на Радио Рокс сегодня в эфире!

Категория: Питер

Рыбак писал(а):

Запись программы выкладывай, Питер!

Или стенограмму :)
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
10 фев 2009 05:05
Olekos 9-12 ответил в теме рация в автомобиль

рация в автомобиль

Категория: Аудио и Мультимедиа

Дмитрий писал(а):

По поводу установки: прикручиваешь штекер от любой зарядки и втыкаешь в прикуриватель, антену на крышу, провод в салон на всё 5 минут


ПРИКРУЧИВАТЬ желательно на скрутках и обмотать изолентой:cheer:

Ага и обязательно только пальцами! :)

Пошутили и хватит, а то народ вдруг за правду примет.
Только обжим или пайка! Никаких соплей в контактах!
По поводу бесплатной установки. Это была акция на пару месяцев. Если Дмитрий, как партнёр клуба, согласится ещё раз её провести, то ловите момент!

Фото возможных вариантов установки и рации и антенны есть на форуме (я выкладывал про себя и Юру).
  • Рыбак
  • Рыбак
09 фев 2009 23:38

DODGE RAM клуб на Радио Рокс сегодня в эфире!

Категория: Питер

Запись программы выкладывай, Питер!
  • Shov
  • Shov
09 фев 2009 22:43

Шумоизоляция для RAMa по мотивам МИХИ и B/A/L/O/Nа

Категория: Ремонт и обслуживание

ну начинай с самого начала. с дверей, вот снял обшивку. дальше что делать и как ? какой материал использовать? желательно все с фото если есть.
  • B/A/L/O/N
  • B/A/L/O/N
09 фев 2009 22:15
B/A/L/O/N ответил в теме Вопрос о шумоизоляции

Вопрос о шумоизоляции

Категория: Ремонт и обслуживание

Здорово,будет ветка по теме этой !! :) Пасиб ашо раз,можт и найдутся умы,кому понадобится помощь :cheer:
  • B/A/L/O/N
  • B/A/L/O/N
09 фев 2009 22:08

Шумоизоляция для RAMa по мотивам МИХИ и B/A/L/O/Nа

Категория: Ремонт и обслуживание

Опа !! Пасиб за помощь :) Если у кого будут вопросы по поводу проклейки,то можно обсудить..если таковые найдутся :( Можт кто и захо4ет проклейку замутить самостоятельно,по собственному желанию и не имеет опыта-милости просим B)
Эт кажется тока -положил слои вибро и теплоизоляции и дело закон4ено,а 4ерез треть года на4инает дверь гнить :laugh:
  • микола
  • микола
09 фев 2009 21:32

Сегодня в пробке прославлял RAM -- удачно!

Категория: Полный привод

HUMMER писал(а):

adam1978 писал(а):

с другой стороны, есть на стикере надпись максимум тоувинг капасити, то бишь макимальный вес прицепа, и этот вес что-то 4-5 тонн, а фура.... так что особо увлекаться таким экстримом не стоит, тем более за 100 руб...


Да ну при чем тут деньги, одно дело тянуть прицеп на прямой передаче другое дело на пониженной, на скользком покрытии, когда вся лишняя мощность переданная колесам тупо съест покрытая дорога снегом. При том я не из тех людей у которых попросишь прикурить а они говорят, нет, немогу, у меня генератор слабый, акумулятор севший и комп полетит, короче все згорит и тд. ИЛИ просишь дерни, да нет, ты что у меня коробка гудит, сцепление пердит, трос цеплять некуда, я не умею и тд.
Я для того и купил такую здоровую машину, и пою её топливом, что бы она пользу приносила мне, а иногда и не мне! И если башня есть на голове можно машину и не убивать...

истина в этих словах. не нужно быть жлобами и силой нужно пользоваться с умом
  • HUMMER
  • HUMMER
09 фев 2009 21:17

Сегодня в пробке прославлял RAM -- удачно!

Категория: Полный привод

Да нет я не имел тебя ввиду. Я просто еще знаю как можно моим тросом пользоватся чтобы победителем выходить из разного рода офф роад баталий. Поэтому смело дергаю всякую шнягу.:laugh:
  • Melnik
  • Melnik
09 фев 2009 20:19
Melnik ответил в теме рация в автомобиль

рация в автомобиль

Категория: Аудио и Мультимедиа

Естественно на скрутках с изолентой:laugh: В профильной организации 500 рублей и 5 дней, и разрешение в кармане.
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
09 фев 2009 20:19
Car-a-puzz ответил в теме Шаровые!!! Помогите!!!

Шаровые!!! Помогите!!!

Категория: Поиск и покупка в США

Andrey47rus писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

2 Andrey47rus, ответ в личке.

Спасибо за ответ...
Боюсь..что не дождусь заказных шаровых ..буду искать в наличие..


окей
  • Andrey47rus
  • Andrey47rus
09 фев 2009 20:09
Andrey47rus ответил в теме Шаровые!!! Помогите!!!

Шаровые!!! Помогите!!!

Категория: Поиск и покупка в США

Car-a-puzz писал(а):

2 Andrey47rus, ответ в личке.

Спасибо за ответ...
Боюсь..что не дождусь заказных шаровых ..буду искать в наличие..
показано 353686 - 353700 из 365610 найденных результатов.