×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Сергей
  • Сергей
06 апр 2020 06:58 - 06 апр 2020 06:59
Сергей ответил в теме Rebel

Rebel

Категория: Вливаюсь!!!

Игорь, а почему именно Rebel?
Офроудить собираешься, например.... лебёдки, люстры, хайджеки, и всё такое ;)
Ребел мне по дизигну ошэнама нравится. Тож мыслил между ним. Но у него нет волшебной кнопки 4 wheel Auto. Включение/выключение полного привода допускается только через остановку. А это в универсальном режиме эксплуатации ну очень неудобно.
  • bodydoc
  • bodydoc
06 апр 2020 05:29
bodydoc ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы

Дизельные 5,9 вопросы

Категория: Дизельные двигатели

По распылителям , моё сочетание недопустимо. форсы 124 поршня 143. струя рассекается поршнем, никакая коррекция не поможет, нарушен сам процесс горения. удивлён как до сих пор поршня выдерживают.... топливная чистая.
А почему не поднять башку? там как 3 копейки простой мотор и удобно снять, заодно плоскости померить, поршневую поглядеть и болты APR поставить.
  • Lexas
  • Lexas
05 апр 2020 19:50
Lexas ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы

Дизельные 5,9 вопросы

Категория: Дизельные двигатели

А почему вы хотите лезть в двигатель? Расход масла?антифриза? Посторонние стуки? Газы давит в ачек или из заливной горловины?Если вопрос только в расходе и в распылителях, то для трассы 12 на 37 колесах это очень достойный расход у меня больше. По городу смотря как ездить понятное дело можно и в 30 уложится. Я по горду езжу на 2 передаче селектора в спокойном режиме 18 л получается. Может у вас коробас подбуксовывает? Вообщем прокатитесь на 2. Замерьте расход. И пооом если стоят поршня 4.5 а форсы 143, то лучше их корректировать смартиком (я уже про это писал) данная инфа мною получена из американских форумов для сочетания этой поршневой и этих распылителей. Можно также попробывать сольвент в бак добавить чтоб топливную помыть
  • bodydoc
  • bodydoc
05 апр 2020 16:42
bodydoc ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы

Дизельные 5,9 вопросы

Категория: Дизельные двигатели

этой камерой и делал, блестящий ободок это и есть отражение подсветки.
Я тоже склоняюсь к 4.5 поршню... или с серии ВТ, мотор давно в России, и походу деланный... а у нас рукажопов валом... поршня поменяли а распылители нет...
Спасибо за мысли по картинке!
Вопрос следующий, в делают ли на наши моторы расжатые поршня?
  • Lexas
  • Lexas
05 апр 2020 16:06
Lexas ответил в теме Дизельные 5,9 вопросы

Дизельные 5,9 вопросы

Категория: Дизельные двигатели

Похож на модельный год 4.5. А чем снимок сделан?Можно через отверстие форсунки камерой 5мм снять она с фонариком. Из практики америкосы если ремонтят движок то они поставят то что должно быть и взаимозаменять ниче не будут. Не уверен что именно от камаза подходит
  • Goras
  • Goras
05 апр 2020 12:31
Goras ответил в теме Переборка генератора

Переборка генератора

Категория: Электрика и электроника

Спасибо, самому надо перебирать - но вот задумался, может все таки проще на сто заехать чем самому делать то что не совсем умеешь. Точнее совсем не умеешь)

Под шкивом опорная шайба под названием хрен снимешь.
По валу не бить - мнётся. Через оправку чуть более вала бил по шайбе предврительно нагрев посадку подшипника горелкой. На подшипнике сделал пропилы под лапы съёмника болгаркой и стянул вместе с шайбой.
При замене щёток откусывал хвостики запдлицо и сверлил отверстие 1,5 мм.
Далее всё обычно


Вообщем то я уже как то перебирал генератор, но было это лет 15 назад наверное. На своей девятке. В гараже собралось компания, коллеги и просто интересующиеся. Ну и перебрали, почистили все. Потом на сайте каком то читал что есть сео рейтинг сайтов где можно найти любой мануал по ремонту и переборке чуть ли не всего авто.
Давно это все было, сейчас мне проще на СТО заехать

Но все равно спасибо, вспомнил молодость
  • Goras
  • Goras
05 апр 2020 11:55
  • ЯШа
  • ЯШа
05 апр 2020 11:12
ЯШа ответил в теме Rebel

Rebel

Категория: Вливаюсь!!!

Привет! зачетный аппарат!!! Трэш был конечно, как будто шрапнелью посекло
  • АЛЕКС888
  • АЛЕКС888
05 апр 2020 10:29
АЛЕКС888 ответил в теме Rebel

Rebel

Категория: Вливаюсь!!!

Привет!, присоединяйся).
  • Dim Ok Авто-Профит
  • Dim Ok Авто-Профит
05 апр 2020 09:51
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Rebel

Rebel

Категория: Вливаюсь!!!

Привет! Заходи :)
  • Сергей
  • Сергей
05 апр 2020 09:10
Сергей ответил в теме Rebel

Rebel

Категория: Вливаюсь!!!

Поздравляю.
Вливайся.
Тачила знатная.
Кайфов!
  • Znamenosets
  • Znamenosets
05 апр 2020 08:43
Znamenosets ответил в теме Rebel

Rebel

Категория: Вливаюсь!!!

Так как капот алюминиевый и не подлежит восстановлению - принял решение изготовить новый из стеклопластика ($500)

А так как на крыше есть ребра жесткости и восстанавливать ее было очень дорого и результат не гарантирован - заказали новую филенку из США (покупка, доставка, растаможка - $900)



Ну и понятно, покраска, установка газа (бак на 90 литров на месте запаски), новый аккумулятор, химчистка, коврики в салон еще жду, брызговики (еще не прикрутил)

Как выглядит подкапотное - сфотографирую и выложу здесь.

Расход по городу пока 18 литров газа.
Пока все.
Дальше - замена всех жиж и постановка на учет.
  • Znamenosets
  • Znamenosets
05 апр 2020 08:38
Znamenosets ответил в теме Rebel

Rebel

Категория: Вливаюсь!!!

Машина приехала в Киев после тотала (град) в стоке. Единственное, что в ней было неслогового - это покрытие раптор в кузове.





Несколько фото до восстановления.
  • Znamenosets
  • Znamenosets
05 апр 2020 08:35
Znamenosets создал тему: Rebel

Rebel

Категория: Вливаюсь!!!

Привет! Игорь, Киев, Украина.
И мой Rebel 2016 года с пробегом 29 000 километров. Сейчас, после ремонта и установки газа выглядит вот так






  • Сергей
  • Сергей
04 апр 2020 21:32
Сергей ответил в теме Переход с 20 на 17

Переход с 20 на 17

Категория: Шины и диски

... ну во-первых это красиво".
Во-вторых не стесняйся, пили отдельную тему с анамнезом и всё такое.
Ударь новым позитивным контентом по covid-фрустрации.
показано 2896 - 2910 из 365610 найденных результатов.