×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Алексей
  • Алексей
06 июль 2020 08:16

А кто у нас есть в Екб? Нужна небольшая помощь.

Категория: Взаимопомощь и содействие

У Ефима был там знакомый,мне машину смотрел
  • undertaker
  • undertaker
05 июль 2020 20:07

Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Категория: Бензиновые двигатели

ЯШа пишет: А кто-нибудь вообще в курсе, ставится ли газ- метановое оборудование на ХЕМИ, ставил ли кто-то? Что за госпрограмма компенсации установки его?

У меня стоит метан ставили в сша. Через пару лет начал хандрить. Ни кто не смог настроить блок родной. Поставили диджитроник. Там не смогли прописать форсунки нужного цвета. Только фирму указали. Походу нет вариатора. Теперь глохнет при торможении и повороте руля. На трассе все ок. Мастеров не смог найти в Москве. Блок меняли в Самаре в газконторе Газпром
  • ЯШа
  • ЯШа
05 июль 2020 19:59

Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Категория: Бензиновые двигатели

А кто-нибудь вообще в курсе, ставится ли газ- метановое оборудование на ХЕМИ, ставил ли кто-то? Что за госпрограмма компенсации установки его?
  • Дмитрий 500
  • Дмитрий 500
05 июль 2020 10:22 - 05 июль 2020 20:03
Дмитрий 500 ответил в теме Авто-Профит. Наши работы.

Авто-Профит. Наши работы.

Категория: Авто-Профит — ремонт и обслуживание Dodge Ram в Москве

Вчера был в Автопрофит на очередном ТО и диагностике. Всё как всегда---чётко, быстро и под интересное общение с Димой и его коллегами. Заодно вернул назад прошивку. Она у меня уже стояла какое то время, но я её убрал, чтобы почувствовать разницу. Разница есть, поэтому и вернул назад, не хватало динамики авто когда очередное корыто с 3-х литровым мотором и колечками на значке начало потихоньку уходить от меня на трассе)) а с прошивкой этого не было. Так же чинитель попелацев Дмитрий прокатил на шайтан автомобиле максимально заряженном всякими прошивками STAGE 2 + что-то там сделано программно с тормозами и рулём... едет ооочень бодро, тормозит явно лучше и руль острее--стоит на дороге как вкопанный+ действительно трамвайный разгон. Едет заметно веселее, чем мой уже прошитый заново Рэм. Подумываю о максимальной прошивке, в первый раз даже страшновато и не привычно на полном газу.

Удачи и процветания твоему сервису, придумывай новые улучшения, а я уже непременно воспользуюсь.

Спасибо, что помогаешь мне держать моего коня в превосходном состоянии.
  • Александр
  • Александр
04 июль 2020 11:29 - 05 июль 2020 20:06

Какой у вас RAM? Просьба зайти и проголосовать в переписи гаража.

Категория: Бортовой журнал клубного гаража

3gen, 1500, прямой выхлоп, 22 дюйма, раптор, алькантара, крышка, музыка, гудок, подножки...
крепкая машина, толком и рассказать нечего))

  • Магадан
  • Магадан
03 июль 2020 09:56
Магадан ответил в теме Смена масла в АКПП

Смена масла в АКПП

Категория: АКПП и трансмиссия

Я когда-то читал ту ветку, а потом не нашел...(((
  • Luca2000
  • Luca2000
03 июль 2020 09:09
Luca2000 ответил в теме Смена масла в АКПП

Смена масла в АКПП

Категория: АКПП и трансмиссия

Luca2000 пишет:

Магадан пишет: Хозяйкам на заметку :P
Про замену масла в ZF 8HP70.

Я создавал ветку про замену масла именно в коробке 8HP70. Можно поискать. Если труба идет точно под поддоном, то надо снять все резинки на выхлопной и отжать чуть домкратом, тогда нормально все снимается.

А вот поддон Вы поставили маленький, он нам не очень подходит, говорят, что недостаточная смазка из-за меньшего объема масла. Поэтому ставить надо глубокий, вот, например, номер 0501220214


Забыл добавить, что поддон идет без болтов. Если кому-то принципиальны новые болты, то вот еще номер болтов 0736101486 (аналог 0736101486) нужно 13 шт

  • Luca2000
  • Luca2000
03 июль 2020 09:05
Luca2000 ответил в теме Смена масла в АКПП

Смена масла в АКПП

Категория: АКПП и трансмиссия

Магадан пишет: Хозяйкам на заметку :P
Про замену масла в ZF 8HP70.

Купил у представителя ZF набор для замены: масло, поддон и крепеж. Сразу встал вопрос: как снимать родной поддон? Оглядевшись, понял, что надо отсоединять трубы от коллекторов. При этом подход очень неудобный, плюс лямбда-зонды выкручивать. Сомнительное предприятие...
Сливную пробку тоже не выкрутить без низкого ключа. Открутил сразу поддон. А он, гад, не вынимается: труба глушителя мешает. Отжали немного ломом от рамы, вынул. Новый поддон - под клин, меньшей емкости. Встает без вопросов.
При заливке в поддон вошло литра 2.5, при последующей доливке на заведенную еще примерно 2.0.
Когда поехал - немножко попиналась, потом всё наладилось.
Вывод: в гаражных условиях можно, но не рекомендую.


Я создавал ветку про замену масла именно в коробке 8HP70. Можно поискать. Если труба идет точно под поддоном, то надо снять все резинки на выхлопной и отжать чуть домкратом, тогда нормально все снимается.

А вот поддон Вы поставили маленький, он нам не очень подходит, говорят, что недостаточная смазка из-за меньшего объема масла. Поэтому ставить надо глубокий, вот, например, номер 0501220214
  • Магадан
  • Магадан
02 июль 2020 15:46
Магадан ответил в теме Смена масла в АКПП

Смена масла в АКПП

Категория: АКПП и трансмиссия

Алексей пишет: Вы поставили поддон от БМВ,по деньгам конечно дешевле.Но охлаждение у коробки будет хуже.


Нет. Я поставил поддон от Chrysler. У БМВ - другие P/N. Под рукой нет мануала, точнее сейчас не скажу. И за охлаждение не переживаю: есть радиатор.
  • Алексей
  • Алексей
02 июль 2020 13:57
Алексей ответил в теме Смена масла в АКПП

Смена масла в АКПП

Категория: АКПП и трансмиссия

Вы поставили поддон от БМВ,по деньгам конечно дешевле.Но охлаждение у коробки будет хуже.
  • undertaker
  • undertaker
02 июль 2020 12:05

Газовое оборудование (ГБО): все вопросы и ответы

Категория: Бензиновые двигатели

АнатолиЧ пишет: Поставил вариатор. Машина прет просто капец. Тяги на низах стало как на бензе, если не больше..
Очень доволен.
Будем тестить дальше

А можно по подробнее куда поставили и как ... для не далеких...
  • Ленчик
  • Ленчик
02 июль 2020 11:06

Какой у вас RAM? Просьба зайти и проголосовать в переписи гаража.

Категория: Бортовой журнал клубного гаража

:laugh: Тогда - продайте! Сил нет, автомобиль хорош, кругом вирусы... Только на продажу :blush:
  • Ленчик
  • Ленчик
02 июль 2020 10:44 - 02 июль 2020 10:45
Ленчик ответил в теме Тюнинг "мозга" для Рэмов

Тюнинг "мозга" для Рэмов

Категория: Ремонт и обслуживание

04.01.2020. МКАД
  • Ленчик
  • Ленчик
02 июль 2020 10:43
показано 2491 - 2505 из 365610 найденных результатов.