×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • gofar
  • gofar
02 авг 2020 10:23
gofar ответил в теме Большой расход топлива

Большой расход топлива

Категория: Бензиновые двигатели

Егор пишет: Количество передач для начала? На рестайле в городе 18/100 вполне реальные цифры, когда на доресте (всё про 4 поколение) 21 это прям пенсионерство. Также на 4 ген есть радиатор акпп и масло может тупо не греться и кпп использует не все передачи. Уточните какая кпп на сравниваемом авто (хотя бы год машины), так как до 2013 и зф 8 ставилась всё та же рфе только с доработками.

Рестайл не рестайл., какая разница указал что мой авто не рэм ,на 545 rfe(впрочем ставились и на рэмы тех годов). При скорости 100 км/ч по gps тахометр 1800-1900 об/мин.
Понятие город вот совсем разное у всех, показательнее всего расход чисто трассовый 100-120 км/ч .
Ну и финалочка высокий расход затрагивает многих на абсолютно разных коробках.
  • Егор
  • Егор
01 авг 2020 22:49
Егор ответил в теме Большой расход топлива

Большой расход топлива

Категория: Бензиновые двигатели

Количество передач для начала? На рестайле в городе 18/100 вполне реальные цифры, когда на доресте (всё про 4 поколение) 21 это прям пенсионерство. Также на 4 ген есть радиатор акпп и масло может тупо не греться и кпп использует не все передачи. Уточните какая кпп на сравниваемом авто (хотя бы год машины), так как до 2013 и зф 8 ставилась всё та же рфе только с доработками.
  • gofar
  • gofar
01 авг 2020 20:20 - 01 авг 2020 20:31
gofar ответил в теме Большой расход топлива

Большой расход топлива

Категория: Бензиновые двигатели

Егор пишет: Температуру масла акпп сравните на машинах

коробки разные, у меня 2007 г. 545 rfe ~ 80°c, у коллеги 4 поколения вроде как 6 ступая.
Какая связь?
  • Егор
  • Егор
01 авг 2020 20:03
Егор ответил в теме Большой расход топлива

Большой расход топлива

Категория: Бензиновые двигатели

Температуру масла акпп сравните на машинах
  • gofar
  • gofar
01 авг 2020 19:23
gofar ответил в теме Большой расход топлива

Большой расход топлива

Категория: Бензиновые двигатели

Вячеслав пишет: У меня помещается в бак почему то 80 с копейками литров газа, я считаю нормальный расход, ехал от 100 до 130 км.

У меня летом тоже где-то так в 92 тор входит ~80 литров. Зимой же все 92.Но все же 20 тоже много!
какой пробег? Какой размер колес? Что делалось с авто? Какая то странная херь с этими моторами, со временем характеристики уходят, смотришь вроде два абсолютно одинаковых авто а по характеристикам разные. Очень интересно докопаться до истины(к примеру на тахах в предыдущей будке а мотор там практически тотже 5.3 л 309 л.с по трассе 10-12),дьявол кроется в деталях.Я рад за тех кто ездит с расходом под 20 по трассе...и считает это нормой.
  • Вячеслав
  • Вячеслав
01 авг 2020 18:32
Вячеслав ответил в теме Большой расход топлива

Большой расход топлива

Категория: Бензиновые двигатели

У меня помещается в бак почему то 80 с копейками литров газа, я считаю нормальный расход, ехал от 100 до 130 км.
  • gofar
  • gofar
01 авг 2020 13:00
gofar ответил в теме Большой расход топлива

Большой расход топлива

Категория: Бензиновые двигатели

Вячеслав пишет: Ездил за город, заправился газа на 2000 р. , балон под запаской 96л, хватило на 400км

24 литра на сотку по трассе этож дохера!!! Или топил 160?
  • Вячеслав
  • Вячеслав
01 авг 2020 12:39
Вячеслав ответил в теме Большой расход топлива

Большой расход топлива

Категория: Бензиновые двигатели

Ездил за город, заправился газа на 2000 р. , балон под запаской 96л, хватило на 400км
  • gofar
  • gofar
31 июль 2020 08:34
gofar ответил в теме Большой расход топлива

Большой расход топлива

Категория: Бензиновые двигатели

Plantaciy пишет: катализаторы вырезаны, авто прошит на евро 2, на расход никак не повлияло.

Не повлияло???а как было?
  • Plantaciy
  • Plantaciy
31 июль 2020 08:22
Plantaciy ответил в теме Большой расход топлива

Большой расход топлива

Категория: Бензиновые двигатели

катализаторы вырезаны, авто прошит на евро 2, на расход никак не повлияло.
  • gofar
  • gofar
31 июль 2020 08:14
gofar ответил в теме Большой расход топлива

Большой расход топлива

Категория: Бензиновые двигатели

Алексей пишет: Ключевые слова-Катализаторы вырезаны,авто прошит евро2.,от этого одни геморои,не только увеличенный расход

Гемороидальные узлы развиваются от нежелания вникать во что либо.
  • Dim Ok Авто-Профит
  • Dim Ok Авто-Профит
31 июль 2020 08:09
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Большой расход топлива

Большой расход топлива

Категория: Бензиновые двигатели

Удаленно очень сложно поставить точный диагноз. Выше я описал перечень проблем, устранение которых так или иначе привело к уменьшению расхода топлива.
  • Алексей
  • Алексей
31 июль 2020 07:36
Алексей ответил в теме Большой расход топлива

Большой расход топлива

Категория: Бензиновые двигатели

Ключевые слова-Катализаторы вырезаны,авто прошит евро2.,от этого одни геморои,не только увеличенный расход
  • gofar
  • gofar
30 июль 2020 18:41
gofar ответил в теме Большой расход топлива

Большой расход топлива

Категория: Бензиновые двигатели

Dim Ok Авто-Профит пишет: Состояние кислородных датчиков, катализаторов, датчика температуры входящего воздуха, MAP сенсора, PCV клапана. Отсутствие не расчётного подсоса воздуха (в том числе от некорректной установке газового оборудования), система вентиляции топливного бака, умирающий бензонасос (если машина эксплуатируется только на бензине).
Это в первом приближении.

1.Датчики кислорода стоят ntk/ngk относительно свежие , ставил новые,пробег на них тыщ 30.,на х.х они конечно вяло себя ведут но на 1500об. активно пляшут 0,2-0,8 . То что они не оригинал может ли это повлиять на расход?
2.нерасчетный подсос воздуха во впускном коллекторе двигателя с map разве может повлиять на расчет смеси???? ведь ему абсолютно все равно откуда идёт воздух , весь обьем через дроссель либо частично в обход дросселя в случае подсоса.
3.а вот с вентиляцией бака похоже проблемы есть, пистолет на заправке отстреливает, как это может повлиять на смесеобразование.долговременные коррекции +10+20
  • gofar
  • gofar
30 июль 2020 18:27 - 30 июль 2020 18:42
gofar ответил в теме Большой расход топлива

Большой расход топлива

Категория: Бензиновые двигатели

Dim Ok Авто-Профит пишет: Состояние кислородных датчиков, катализаторов, датчика температуры входящего воздуха, MAP сенсора, PCV клапана. Отсутствие не расчётного подсоса воздуха (в том числе от некорректной установке газового оборудования), система вентиляции топливного бака, умирающий бензонасос (если машина эксплуатируется только на бензине).
Это в первом приближении.

Датчик температуры показывает правильно(часто чищу его), т.к при первом пуске кажет температуру окр. Воздуха потом с прогревом температура впуска тоже подрастает; map думаю тоже верно т.к при незаведеном двигателе кажет 99-100 КПа а на прогретом без нагрузки 28-30КПа. Про pcv его не менял но промывал очистителем инжектора особо ломаться там нечему,внутри пружинка и клапан болтается.; бензонасос не думаю что дохнет т.к давление в рампе и под нагрузкой и без 3,9 бар. Катализаторы вырезаны,авто прошит евро2.
показано 2371 - 2385 из 365610 найденных результатов.