×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Алексей
  • Алексей
31 авг 2020 15:22
Алексей ответил в теме Нужна деталь

Нужна деталь

Категория: Электрика и электроника

Благодарствую! По большому счету нужна колодка-мама и провода, что бы к тем которые есть подрубиться
  • Максимус
  • Максимус
31 авг 2020 15:02

Пружины Eibach + амортизаторы Бильштайн 5100 стоило ли?

Категория: Лифт, шины, диски

Всем привет.

Други, сразу прошу, тапками в меня не кидать. Я очень люблю свой автомобиль, вообще люблю автомобили, путешествия на них и тд. Технически, я в них разбираюсь, но поверхностно (те двигатель с первого раза не смогу перебрать). Сам редко ремонтом занимаюсь, тк на это нет времени и места. Чаще всего, если что то делаю, то делаю это на эмоциях, не задумываясь о последствиях (пришел увидел, победил), плюс это или минус не знаю))).
Это было вступление))

Теперь к теме.
После покупки авто, было решено ее выровнить, для этого были использованы аморты Бильштайн 5100. Результатом был доволен по всем параметрам.
Далее, стали приходить мысли - "Хочу больше резину, хочу авто выше без резки рамы и тд"
Узнал про прогрессивные пружины фирмы Eibach, которые плюсом еще и поднимают авто на максимальные значения, которые возможны при амортах Бильштайн 5100. Ну, а так как штатные пружины просели, а одну переднюю чуть погнуло, было принято решени о заказе Ебах.
После установки по виду авто стало то, что хотел. Думаю, ну все, пора искать 35 резину.
Но, когда сел за руль и поехал, то спейс спал. Тут мне стало понятно, что зря я тут действовал на эмоциях, не задумываясь. Машина стала сильно валкая.

Мой вывод - Бильштайны теперь не справляются с этим тюнингом. Нужно, что то более серьезное из амортов.

Теперь вопрос к специалистам и любителям с опытом по данному вопросу, правильны ли мои выводы или нет по амортам? Поможет ли это?
Что порекомендуете, кроме возврата к штатным пружинам?
Потребует ли мой тюнинг изменений по другим узлам подвеески (рычаги, стабилизаторы и тд)?

Заранее благодарю,
  • Станислав
  • Станислав
31 авг 2020 14:39
Станислав ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

Спасибо!)

Кому интересно продолжение буду в отдельной теме развивать... dodgeram.ru/forum/kuzov-i-osveshchenie/357694-ne-g...-1500-16-goda#440598
  • Станислав
  • Станислав
31 авг 2020 14:37 - 31 авг 2020 14:40
Станислав ответил в теме Не горят ПТФ, рам 1500, 16 года

Не горят ПТФ, рам 1500, 16 года

Категория: Кузов и освещение

Видимо уже ничего, в моей комплектации есть птф, я сейчас по вину пробил. Некоторые думали что как вариант они не включены программно...

Куда дальше копать непонятно ((( Где можно посмотреть схему проводки на птф, откуда куда идёт?
  • Dadu
  • Dadu
31 авг 2020 13:57
Dadu ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

Если пиктограмма на приборке загорается, не мучьте машину, ищите провода. Всё включено и ждёт подключения

Активные жалюзи с Альфы не отключить, не теряйте время.
  • Карн
  • Карн
31 авг 2020 13:37
Карн ответил в теме Не горят ПТФ, рам 1500, 16 года

Не горят ПТФ, рам 1500, 16 года

Категория: Кузов и освещение

Если не ошибаюсь, вторая картинка это опция, что выключает противотуманки при включенном дальнем. Я не понял, а чего вы в Альфе-то ищите?
  • Станислав
  • Станислав
31 авг 2020 12:35 - 31 авг 2020 12:44
Станислав создал тему: Не горят ПТФ, рам 1500, 16 года

Не горят ПТФ, рам 1500, 16 года

Категория: Кузов и освещение

Всем доброго времени суток! Нужна помощь в решении проблемы с птф. При покупке машины отсутствовал жгут на туманки. Но все остальное стояло, болтался один 4х контактный серый разъем слева по ходу движения с наружней части от рамы, прям возле подушки. Обрезал, подключил свой разъем и прокинул жгут. Не загорелись. На приборке индицируется включение птф. Полез в альфу обд искать как включить. Нашёл 2 позиции. Обе в положении “yes”. Куда дальше копать? Что искать?







Если кто может, сфоткайте пожалуйста разъем ПТФ, для сравнения, до гаража доеду, сам сфоткую что отрезал, выложу сюда.
  • Станислав
  • Станислав
31 авг 2020 10:09 - 31 авг 2020 12:23
Станислав ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

Самое интересное, что сейчас я понял что сам движочек то у меня стоит и он подключен даже... Сейчас наткнулся на видео и понял что за хрень у меня висит на стяжках в бампере.


Оба пункта стояли на “yes”, туманки так и не горят??‍♂️ Что можете посоветовать?


  • 555 (Сергей)
  • 555 (Сергей)
31 авг 2020 09:09
555 (Сергей) ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

Включение/выключение - наличие выхода передних противотуманных фар. Жми.
А вент ищи дальше, то что нашел - это калибровка положения привода управляемых жалюзи на радиаторе.
  • Роман
  • Роман
31 авг 2020 09:00
Роман ответил в теме Нужна деталь

Нужна деталь

Категория: Электрика и электроника

что то подобное нужно искать
  • Станислав
  • Станислав
31 авг 2020 08:40 - 31 авг 2020 08:42
Станислав ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

Нашел ещё один пункт про туманки... помоему это активация разъема именно, а то тогда что?

  • Станислав
  • Станислав
31 авг 2020 08:00
Станислав ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

Спасибо!)

Про решетку несколько раз пролистал так и не нашёл... может какая формулировка другая???
  • Владимир
  • Владимир
31 авг 2020 07:25
Владимир ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

Про туманки да это оно, надо включить, второй пункт про решетку, это тест, а тебе надо в конфигурации найти саму функцию решётки и отключить, должна быть где то недалеко от туманок
  • Алексей
  • Алексей
31 авг 2020 07:17
Алексей создал тему: Нужна деталь

Нужна деталь

Категория: Электрика и электроника

Уважаемые, доброго дня!
Подгорели контакты и фишка, которая вставляется в резистор отопителя, где взять, млж у кого есть нормальный бэушник. Заранее благодарю! Машина 2011 года.
  • Станислав
  • Станислав
31 авг 2020 07:02 - 31 авг 2020 07:04
Станислав ответил в теме AlfaOBD

AlfaOBD

Категория: OBDII и ошибки

Всем привет)

Рам 1500, 16 года, походу с завода не активированы туманки.
Лампочка на приборке загорается, но плюс на туманки не идет. Нашел такой пункт в альфе, он или не он?



Второй вопрос по решетке радиатора с электроприводом. У меня ее нету, вылазит ошибка когда мозги обращаются к ней. Хочу отключить, нашёл следующий пункт и не пойму что значит «финишед».


показано 2146 - 2160 из 365610 найденных результатов.