×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • tomcat129
  • tomcat129
17 окт 2020 17:04
  • bodydoc
  • bodydoc
17 окт 2020 16:36
bodydoc ответил в теме Вопросы к АВС и усилителю

Вопросы к АВС и усилителю

Категория: Подвеска и тормоза

Господа, всё же вопрос про 4-х контурную систему актуален, подскажите с какого года она 4х контурная??
  • Борис Борисыч
  • Борис Борисыч
17 окт 2020 08:20 - 17 окт 2020 08:21
Борис Борисыч ответил в теме Приобретение RAM1500 13+ г.в.

Приобретение RAM1500 13+ г.в.

Категория: Выбор и сравнение

Приветствую! Есть в клубе кто-нибудь из Белгорода? Машину глянуть.
Само собой, с меня презент.
И второй вопрос: может ли быть такое - на фото комплектаци Limited (в т.ч. надпись), а по VIN бьется Longhorn?
  • Amadėjus
  • Amadėjus
17 окт 2020 05:36 - 17 окт 2020 06:59
Amadėjus ответил в теме 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.

2011г. отключение MDS и HEMI TICK.

Категория: Бензиновые двигатели

Привет всем,
Набрал карзину для перехода на БЕЗ МДС на rockauto.com , осталось нажать кнопку, и оплатить.
Вал : ENGINETECH ES2314
Лифтеры:ENGINETECH L5700

Боюсь ошибится- подойдет ли детали от "без мдс" мотора EZC. на мой 2011 EZD & EZH мотор?

Качеству Enginetech можnо доверять?
  • garic39reg
  • garic39reg
16 окт 2020 18:26

Дизель 3.0 - надежность, особенности эксплуатации

Категория: Дизельные двигатели

Да ни с кем не нужно общаться.От слова-ВООБЩЕ.Нравится вам авто,в бюджет влазите и "сели,проехали,получили кайф,отдали деньги.А учитывая,что на ДРК обладателей дизелей -по пальцам одной руки посчитать-тем более.Я ,с полной уверенностью (за себя могу сказать) ,что ХЕМИ на авто 2010-полное гуано.И об этим я пишу не глядя и не слушая никаких сервисменов.Так-всего лишь 8-ми летний опыт обладания.А приобретя машину и покатав её вы получите неоценимый опыт,как для себя,так и для клуба.Как бы совет один-не слушайте и не (до конца)-не верьте никому. :(
  • white_devil
  • white_devil
16 окт 2020 12:06

Дизель 3.0 - надежность, особенности эксплуатации

Категория: Дизельные двигатели

Вам надо не с пользователями общаться, а с теми, кто их ремонтирует ЖыпЮса и Автопрофит Вам в помощь.
  • Борис Борисыч
  • Борис Борисыч
16 окт 2020 10:30

Дизель 3.0 - надежность, особенности эксплуатации

Категория: Дизельные двигатели

виктор31 пишет: Хотя, говорят, эти моторы в Европе ставят на малотоннажные грузовики и ходят они по пол миллиона.

Вот поэтому я и интересуюсь выходом из строя этого дизеля на RAM - а это грузовик по сути, а не на Гранд Чероки. Сколько вижу Чирков на дорогах - стиль вождения довольно агрессивный, ускорения-разгоны, перестроения - ведь машина это позволяет. А дизель, может и нет...
Думаю, исходя из того, что на RAM стиль вождения поспокойней, дизель, может, ходит лучше.
  • виктор31
  • виктор31
16 окт 2020 09:20

Дизель 3.0 - надежность, особенности эксплуатации

Категория: Дизельные двигатели

Постучитесь к мотористам (например Jeep-USA), они могут очень много рассказать о "надежности" и ремонтопригодности этого мотора. В собственности был гранд 3 л дизель 14 гв, на 66000 км колено пополам. Ремонт 6 месяцев и чертову тучу денег. В нашем городе было несколько подобных случаев, и это несмотря на то, что у нас всего таких машин десяток. Хотя, говорят, эти моторы в Европе ставят на малотоннажные грузовики и ходят они по пол миллиона.
  • Борис Борисыч
  • Борис Борисыч
16 окт 2020 04:29 - 16 окт 2020 04:30

Дизель 3.0 - надежность, особенности эксплуатации

Категория: Дизельные двигатели

Вот я и пытаюсь выяснить. При просмотре соответствующих тем форума, наблюдаю картину: люди ремонтируют бензиновые двигатели, устраняют сопутствующие проблемы, даже ругают его и т.д. Но при сравнении бензинового и дизельного двигателей говорят, что именно дизель г.....но. Типа - «он дорогой», «а вот если он сломается, ремонт будет золотой». При этом нет ни одного конкретного случая поломки дизеля 3.0 на RAM! На самоутешение смахивает))
Кстати, на вторичном рынке RAM дизеля и HEMI стоят практически одинаково.

P.s. Без обид, форумчане, но это выглядит именно так со стороны...
  • пырзик
  • пырзик
15 окт 2020 21:02

Дизель 3.0 - надежность, особенности эксплуатации

Категория: Дизельные двигатели

Карн пишет: Там стоит дизель от VM Motori надежность как у wk2 с таким двигателем... Весьма проблемный и очень дорогой в обслуживании.


А в чем проблемность этих двигателей на чирках?
Сейчас катаю два таких, один дорестайл пробег 220, постоянно ходит с прицепом 2-2,5 тн.
Второй рестайл пробег 80.
Оба чипованные, ЕГР удален программно, ТО 10 т.км, все смазки fuchs.
Проблем пока нет.
На стареньком, масло в АКПП меняю каждые 30-40 т.км., на свежем по регламенту.
Всякие плюшки из мозгов достал Константин.
Но барана взял 6,7.
  • Максимус
  • Максимус
15 окт 2020 17:22
Максимус ответил в теме Порекомендуйте маляра плиз

Порекомендуйте маляра плиз

Категория: Кузовной ремонт и покраска

Спасибо, буду благодарен за контакт.
  • tomcat129
  • tomcat129
15 окт 2020 16:01
tomcat129 ответил в теме 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.

2011г. отключение MDS и HEMI TICK.

Категория: Бензиновые двигатели

Гидрокомпенсаторы тоже поменял на без mds по этому и вал другой
  • Череп
  • Череп
15 окт 2020 03:55

Расход бензина на RAM 1500 SLT CREW CAB 4X4, 3.6L

Категория: Особенности эксплуатации

4,7 50/50 город трасса, средний по компу больше 21 (тошнить в крайнем левом, не моё) Пару дней назад гонял в Москву по М11, расход 16,3 - 18,5 скорость 110 - 130 км/ч., туда пустой обратно гружёный.
  • Amadėjus
  • Amadėjus
15 окт 2020 02:18 - 15 окт 2020 02:19
Amadėjus ответил в теме 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.

2011г. отключение MDS и HEMI TICK.

Категория: Бензиновые двигатели

tomcat129 пишет: Вал другой. Только что проделал эту процедуру. Сначала заменили гидрокомпенсаторы на без mds и перепрошили двигатель. Перестал работать на холостых один цилиндр. Пришлось купить распредвал без mds. Все работает

Странно,люди писали что на мдс вал ставили задние без мдс гидрики и катались...Да и мне казалось что в заблокированном состоянии (V8) мдс гидрик становится просто гидриком...
  • tomcat129
  • tomcat129
14 окт 2020 16:16
tomcat129 ответил в теме 2011г. отключение MDS и HEMI TICK.

2011г. отключение MDS и HEMI TICK.

Категория: Бензиновые двигатели

Вал другой. Только что проделал эту процедуру. Сначала заменили гидрокомпенсаторы на без mds и перепрошили двигатель. Перестал работать на холостых один цилиндр. Пришлось купить распредвал без mds. Все работает
показано 1741 - 1755 из 365610 найденных результатов.