×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • blackadam
  • blackadam
02 авг 2008 13:37 - 02 авг 2008 16:56
blackadam создал тему: Ford vs Dodge

Ford vs Dodge

Категория: Выбор и сравнение

Коллеги, всех приветсвую.

Уже некоторое время присматриваюсь к пикапам. Особенно после нескольких поездок в США. Ну там данные машины стали уже своего рода культом и их скорее покупают просто потому, что так принято. Хотя в Вегасе очень забавно смотрелся шикарный тюнигованный Dodge ярко красного цвета,в кузове которого не только навоз не возили, но даже футбольного мяча:)))
Но мы то совсем другое дело, поэтому хотим в кузове квадрик двухместный возить, на прицепе - катер или гидроцикл. Ну или не в очень жесткий off-road выбраться с семьей, а иногда и на охоту....
Поэтому хочу большой пикап с дизелем - Ford или Dodge. Японцев не рассматриваю, поскольку,как японял, у них только бензиновые движки. Очень хочу большую просторную кабину - у Dodge это называется вроде как Megacab, а у Ford - Crewcab. Также нужна длинная платформа, что поместился двухместных квадрик (минимум - 220 см). Насколько я понял, у Dodge с Megacab идет только короткая платформа - 190 см. Поэтому параметру подходит только Ford. Также ездил специально в Пикап Центр на Дмитровке и убедился, что Ford явно выигрывает в разрерах кабины, в дизайне и комфорте внутри, а вот снаружи что ни говорите Dodge - eye catching appearance.

Поэтому и стал перед выбором - что собственно взять? Посоветуйте, плиз. Также еще несколько вопросов:
1. Я сейчас рассматриваю F-250 или Dodge 2500. Может ошибаюсь и стоить обратить внимание на 150-серию. Они подходят под мои требования?
2. Касаемо 4х4-привода. Хотелось бы, что бы полный привод можно было включать не только на короткое время, но и чтобы ездить на нем постоянно. Это возможно?
3. Касаемо дизеля. Насколько я понял из обсуждений у Dodge стоит дизель Каминс, который вроде как лучше фордовского. ТАк ли это? В Пикап Центре мне сказали, что у Ford тоже стоит коммерческий дизель,т.е. он тоже должен быть надежным.
4. Хотелось бы пониманя, во что обойдется такая машина с растаможнкой и доставкой в Москву или Питер, год наверное 2006 (поскольку собираюсь брать на след год и машине уже будет 3 года). Комплектация - Lariat (Ford)/Laramie (Dodge), состояние - хорошее\отличное.
5. Насколько я понял, машину будет таможится как грузовик (т.е. таможенные сборы будут составлять ~30% от каталожной цены), и нужна категория С в правах. Я не ошибаюсь?

В догонку еще некоторая информация.
Дополнительно хотелось бы:
1. Съемный жесткий кунг
2. Лебедку
3. Возможно небольшой лифт.

Вроде все.


С нетерпением буду ждать ваших ответов. Строго не судите, если что написал не так.
  • _Ни_Кол@_
  • _Ни_Кол@_
02 авг 2008 12:55
_Ни_Кол@_ ответил в теме Новый слёт

Новый слёт

Категория: Клубные мероприятия

Что-то я не в теме, а слёт будет длиться несколько дней ???
  • _Ни_Кол@_
  • _Ни_Кол@_
02 авг 2008 12:40
_Ни_Кол@_ ответил в теме Полезный девайс для пикапа!

Полезный девайс для пикапа!

Категория: Тюнинг и аксессуары

Выглядит весьма и весьма не плохо, но только когда кузов пуст. А что касается нагрузки она там на мой взгляд достаточно высока, в тот момент когда идёт подъём груза. Лучше использовать какой-то прицеп.
  • siz
  • siz
02 авг 2008 11:19

хелп! нужны размеры односкатного моста 2500-3500

Категория: Обсуждение моделей и модификаций

для решения очередного геммороя, нужны размеры односкатного моста 2500-3500, размером 11,5. На любых условиях (оплата подъемника, работы, магарыч, и т.д.).
Очень надо, помогите, пожалуйста!
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
01 авг 2008 19:45
Car-a-puzz ответил в теме Новый слёт

Новый слёт

Категория: Клубные мероприятия

Olekos писал(а):

Давайте предварительно на 30-31 Августа.


угум-с, давайте.
+1
  • _Ни_Кол@_
  • _Ни_Кол@_
01 авг 2008 19:41
_Ни_Кол@_ ответил в теме Интересен camper truck в России,

Интересен camper truck в России,

Категория: Поиск и покупка в США

Hamyakk писал(а):

Вот Вам тогды.

Даааа, что-то тут не то...... А вообщея не проив camper truck.
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
01 авг 2008 19:32
Car-a-puzz ответил в теме Интересен camper truck в России,

Интересен camper truck в России,

Категория: Поиск и покупка в США

да уж-ж-ж, уродец однозначно
  • Филипп
  • Филипп
01 авг 2008 19:18
Филипп ответил в теме Интересен camper truck в России,

Интересен camper truck в России,

Категория: Поиск и покупка в США

поуродски получился
  • Hamyakk
  • Hamyakk
01 авг 2008 14:03
  • Игорь
  • Игорь
01 авг 2008 12:57
Игорь ответил в теме Полезный девайс для пикапа!

Полезный девайс для пикапа!

Категория: Тюнинг и аксессуары

Угумс, очень интересная вещч!
  • Hamyakk
  • Hamyakk
01 авг 2008 12:24
Hamyakk ответил в теме Полезный девайс для пикапа!

Полезный девайс для пикапа!

Категория: Тюнинг и аксессуары

Да, вот это вещсч! Кто сказал что мусоровоз?



Эвакуатор для мото и др. техники. Стоить будет наверное дорого ибо гидравлика, плюс доставка. Вроде есть для короткой базы.

Домашний сайт производителя:
www.xtralift.com/home.htm
  • Филипп
  • Филипп
01 авг 2008 06:37

Какие скаты можно безболезненно для подвески 2500-ого?

Категория: Тюнинг и аксессуары

если бы небыло вылета,то могло задевать об рычаги,на днях гляну какой там запас
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
01 авг 2008 06:29
Olekos 9-12 ответил в теме Новый слёт

Новый слёт

Категория: Клубные мероприятия

Давайте предварительно на 30-31 Августа.
  • ОлеG
  • ОлеG
01 авг 2008 05:39
ОлеG ответил в теме Новый слёт

Новый слёт

Категория: Клубные мероприятия

Как я понял, перед слетом надо дюбаж печени произвести, что-бы шашлыки выдержать)):cheer:
показано 359491 - 359505 из 365610 найденных результатов.