×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • DDD999
  • DDD999
15 мая 2009 07:40
DDD999 ответил в теме TIMBREN SES

TIMBREN SES

Категория: Тюнинг и аксессуары

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Воздух он и в Африке воздух, были бы лишние 50 тыров не раздумывая поставил бы себе компрессор и подушки.[/quote

Чёто как то дёшего - нет ?

  • S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R.
15 мая 2009 07:33
S.T.A.L.K.E.R. ответил в теме TIMBREN SES

TIMBREN SES

Категория: Тюнинг и аксессуары

Воздух он и в Африке воздух, были бы лишние 50 тыров не раздумывая поставил бы себе компрессор и подушки.
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R.
15 мая 2009 07:08

Ниразу не реклама....но цены стали привлекательными на Дизель

Категория: Курилка

Юрок писал(а):

Нужно ещё немного подождать, цены ещё ниже упадут. Будет тоже самое что и с рынком грузовых машин (имеется ввиду седельные тягачи и т.д.) Например Volvo VNL 2004г. стоила в декабре 1500т.р., а теперь за 850т.р. мало желающих...

Ну за 850 я не видел но просели на 20-30% точно.
  • S.T.A.L.K.E.R.
  • S.T.A.L.K.E.R.
15 мая 2009 07:06

нет ли у кого колес на 35х17дюймов в Питере б\у

Категория: Тюнинг и аксессуары

Гы-гы, а коротыши под самый низ поставить никто не додумался что ли ??? тем самым поднимаете попу на 5-7 см.
  • Филипп
  • Филипп
15 мая 2009 05:39

нет ли у кого колес на 35х17дюймов в Питере б\у

Категория: Тюнинг и аксессуары

по поводу спиленных рессор аналогично и у меня
  • Вадим QS
  • Вадим QS
15 мая 2009 05:29

Почему я ненавижу некоторых животных.

Категория: Наболело! Достало!

Ну,типа ты один все сумари не упрешь,так с собой можно одного негра брать,то-есть помошника.Но что-бы ты был зарегистрированный.
  • Вадим QS
  • Вадим QS
15 мая 2009 05:21
Вадим QS ответил в теме TIMBREN SES

TIMBREN SES

Категория: Тюнинг и аксессуары

Зато езда оч приятна на воздухе,на лехусах стоит воздух и все в норме.Только не пойму,как пневмоупоры влияют на комфорт езды,или они нужны ток когда груженый?
  • FD_
  • FD_
15 мая 2009 04:27

нет ли у кого колес на 35х17дюймов в Питере б\у

Категория: Тюнинг и аксессуары

sergioni писал(а):

спасибо за участие!!! вот и не понятно - кто-то говорит, что 35 легко встают, а вы говорите цепляют... тогда такой вопрос по подвеске, если можно - как на Вашем авто крепится к рессорам задний мост, есть ли там небольшая стопка отпиленых рессор? вроде у меня 3или4 штуки над коренной... может это лифт, или так на всех 2500?



у меня 3500, неспарка, шины 315/70r17 цепляли в поворотах (передние), слегка, но тем неменее неприятно.
поставил проставки под пружины 3 дюйма, теперь все отлично, жду проставки под рессору.
а по рессорам, обычно лифтуют либо проставками между мостом и рессорой, либо заменой серьг на рессорах, но не увеличением количества рессор.
  • sergioni
  • sergioni
14 мая 2009 22:44

нет ли у кого колес на 35х17дюймов в Питере б\у

Категория: Тюнинг и аксессуары

спасибо за участие!!! вот и не понятно - кто-то говорит, что 35 легко встают, а вы говорите цепляют... тогда такой вопрос по подвеске, если можно - как на Вашем авто крепится к рессорам задний мост, есть ли там небольшая стопка отпиленых рессор? вроде у меня 3или4 штуки над коренной... может это лифт, или так на всех 2500?
  • Get
  • Get
14 мая 2009 19:30

Документы на лодку, прицеп, права на лодку и другие документы

Категория: Катера, квадроциклы и снегоходы

Евгений, Вы - молодец просто! Создадим на основе этой ветки отдельный ФАК. Респект! :)
  • Otez Fedor
  • Otez Fedor
14 мая 2009 19:21
Otez Fedor ответил в теме Чей Рэм? (Встречи на дорогах)

Чей Рэм? (Встречи на дорогах)

Категория: Курилка

Нет, обычный 1500-й, с двойной кабиной, 177 регион, и не сильно заботливо за ним ухаживают.
  • eugene
  • eugene
14 мая 2009 18:54 - 16 мая 2009 19:51

Документы на лодку, прицеп, права на лодку и другие документы

Категория: Катера, квадроциклы и снегоходы

Итак, по случаю сдачи на права, поделюсь процессом.

Как получить права на катер, мотолодку, гидроцикл и прогулочное судно

Для того, чтобы получить водные права, нужно пройти курс обучения (они разные для ВП\ВВП и МП) в одном из учебных центров. По окончании курса нужно получить сертификат о том, что курс пройден (два сертификата, если и ВП\ВВП и МП). Без сертификата не допустят на экзамен.
Кроме того, перед сдачей экзамена нужно получить медсправку о годности для управления маломерными судами (подойдет только такая, для обычных прав не подходит), оплатить квитанцию госпошлины (400 руб), сделать 6 фоток 3х4 и заполнить личные карточки (маленький и большой вариант).

Изучив учебные центры Москвы через интернет и прозвонив некоторых решил пойти в СТОРМ, www.100rm.ru потому что они сообщили, что именно они разрабатывали экзамены в ГИМСе. А еще из-за того, что вежливо и доходчиво объяснили процесс по телефону. Но, самое главное, из-за того, что у них есть возможность проходить курс удаленно (то есть посещаешь учебный центр два раза - чтобы зарегистрироваться и заплатить и чтобы получить сертификат о пройденных курсах).
Стоимость одного курса в СТОРМ - 4950 руб (то есть для получения ВП\ВВП\МП стоимость - 9900 руб). Мне дали скидку - по 4500 за каждый курс (купил себе два курса и один супруге).

На сколько я понял, у СТОРМ есть подразделения в Питере и других морских городах, так что все, что я описываю работает и там.

Другие конторы предлагали либо очные курсы (ездить много раз непонятно куда, потратить кучу времени и сил) либо пройти "экстерном" за 14 000 рублей.

Итак, приехал в СТОРМ, оплатил курс, выдали коробки с комплектами для каждого курса:
+ Книги для обучения
+ Книга со всеми вопросами экзаменов ГИМС
+ Диск с книгой в электронном виде и тестами (мне не пригодился)
+ Инструкции и пароль для прохождения курса в онлайн
+ Квитанция для оплаты госпошлины (спасибо им за заботу!)
+ Инструкция, как доехать до ближайшего медцентра, где выдадут медсправку (еще раз спасибо им за заботу!)

Там же, в центре, администратор центра сел с нами за компьютер и показал как проходить курс и как сдавать внутренние тесты.
Сертификат об окончании обучения не выдадут если не пройдешь там же на их сайте необходимые тесты.

В этот же день я поехал и сделал фотки и медсправку на Тверской (550 руб). Для медсправки понадобится паспорт и две фотки 3х4.

На обучение по ВП\ВВП\МП у меня ушло около полторы недели, но если тупо запоминать ответы то конечно можно было и быстрее. После каждой главы книги на их сайте есть тест со всеми вопросами, которые бывают в ГИМСе по этой теме. Если проходишь тест - можешь спокойно читать далее. Если не проходишь - сиди и изучай снова.

Как сдал внутренние тесты у них на сайте - на след день поехал в СТОРМ и получил сертификаты. Вместе с сертификатами выдают личные карточки для заполнения, чтобы я не потел и не заполнял их в ГИМСе и пришел с полностью готовым пакетом документов.

Далее ГИМС Москвы - ул Чаплыгина 15, второй этаж, 11 кабинет (прямо по корридору и налево). Сдача экзаменов - каждую среду с 9 до 18:00, перерыв кажется с 14:00 до 15:00.
В ГИМС нужно принести:
+ Сертификат об окончании обучения
+ Три фотки (две идут на личные карточки)
+ Личные карточки (лучше наклеить фотки заранее)
+ Паспорт и фотокопия паспорта
+ Медсправка
+ Квитанция об оплате пошлины

Запускают по группам в несколько человек. Внутри сидят злые дядьки, собирают документы и выдают билеты (по два билета).
Билеты разные, в зависимости от того, какую категорию получаешь. В любом случае не более 20 вопросов в каждом билете. Разрешается две ошибки на каждый билет (я допустил где-то одну).
На сдачу дается 20 минут.
По завершении проверяют на месте и говорят - прошел или не прошел. Если прошел, то ставят печать в личных карточках и отправляют сдавать "практику" на ул Свободы 52.

"Практика" это только одно слово (думаю, такая халява только в Москве). Приезжаешь на водную станцию на Свободы 52 и показываешь личную карточку. Ставят подписи и ты уезжаешь с отметкой, что ты прошел практику.
Да, забыл сказать - станция спрятана в кустах, ее не видно, как и таблички с номером 52. Съезд туда сразу после здания с табличкой 50 (до залива с кораблем на водной подушке).

Как "сдал" практику, едешь в ГИМС в любой вторник или четверг на Чаплыгина 15 в кабинет 9 и сдаешь личную карту. Через 10 дней после сдачи карты должны выдать корочку с правами.

Времени пока не было, так что практику я прошел, а вот личную карту не сдал, так что корки пока на руках нет.

Вот вроде и все. Считаю процедуру очень простой. Особенно если все так расписано.
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
14 мая 2009 18:17
Car-a-puzz ответил в теме TIMBREN SES

TIMBREN SES

Категория: Тюнинг и аксессуары

опричный писал(а):

пневмо-это всё воздух в закрытом пространстве(ёмкости)а, она может прохудиться! вот из-за этого по мне лучше резиновые упоры!


Согласен, чем проще - тем надёжне
  • Юрок
  • Юрок
14 мая 2009 17:50

Ниразу не реклама....но цены стали привлекательными на Дизель

Категория: Курилка

Нужно ещё немного подождать, цены ещё ниже упадут. Будет тоже самое что и с рынком грузовых машин (имеется ввиду седельные тягачи и т.д.) Например Volvo VNL 2004г. стоила в декабре 1500т.р., а теперь за 850т.р. мало желающих...
показано 347596 - 347610 из 365610 найденных результатов.