×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Миха
  • Миха
01 янв 2008 12:38
Миха ответил в теме Большой расход топлива.

Большой расход топлива.

Категория: Ремонт и обслуживание

А вообще я не хочу думать, что среди нас(RAMоводов) есть идиоты, к-рые думают, что купив америкоса весом под 3т, с движком от 4 до 7 литров, на автомате и полном приводе, с кондеем, ГУРом и т.п. ,будут расходовать 13-15л(неважно чего) - бред,бред,бред!!!!!!
Да, мы ещё забыли про \"плотный\" городской трафик:(
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
01 янв 2008 10:35
Car-a-puzz ответил в теме Большой расход топлива.

Большой расход топлива.

Категория: Ремонт и обслуживание

гослужака писал(а):

на табло под крышей расход бешенный- чем больше стоишь, тем больше показывает, нужно по науке залить полный бак, ездить потом долить до максимума,ездить,потом опять долить,ездить, и когда проедишь 1000 км., всё сложить и поделить. Этот способ описывался в умных советских книгах.


А как ещё комп может считать? Бензинчик льётся, а машинка (и соответственно километраж) стоит, вот он среднее арифметическое и выдаёт - всё верно абсолютно.
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
01 янв 2008 10:31
Car-a-puzz ответил в теме Большой расход топлива.

Большой расход топлива.

Категория: Ремонт и обслуживание

Михаил писал(а):

Немецкие умники посчитали всё и вся и объявили, что дизель дешевле в эксплуатации при годовых пробегах более 150Ккм (в этом случае дешевизна солярки и маленький(относительно) расход перекрывают изначально большую стоимость, дорогое ТО и маленькие межсервисные интервалы), правда считали они свои фашистские \"трактора\"B) . У меня был дизельный TOY LC Prado (примерно год) и я не чувствовал себя водителем Камаза, правда и про какую-то космическую экономию тоже не помню:unsure:


Ну у Кукуруйзера то экономию можно почуствовать - 12л солярки противив 23 95-го.....4,2Д/4,7Б, а вот суперрасчётливые фашисты даже на коммерческие Транзиты с грузоподъёмностью 3т ставят двухлитровые безнаддувные дизеля - вот тебе и экономия, у япошек та же стратегия, а вот америкосы и на однотонную телегу готовы воткнуть шестилитровое двигло....менталитет с размахом:)
  • Миха
  • Миха
01 янв 2008 10:26
Миха создал тему: Колёсики

Колёсики

Категория: Тюнинг и аксессуары

Вот такие колёсики скоро будут стоять на моём \"самосвале\":woohoo:
  • Миха
  • Миха
01 янв 2008 09:54
Миха ответил в теме Большой расход топлива.

Большой расход топлива.

Категория: Ремонт и обслуживание

гослужака писал(а):

на табло под крышей расход бешенный- чем больше стоишь, тем больше показывает, нужно по науке залить полный бак, ездить потом долить до максимума,ездить,потом опять долить,ездить, и когда проедишь 1000 км., всё сложить и поделить. Этот способ описывался в умных советских книгах.

вот по этой технологии я и считаю свой расход - при любых раскладах получаю 20л/100км и , считаю, что это нормально для такого а/мB)
  • Миха
  • Миха
01 янв 2008 09:48
Миха ответил в теме задний мост

задний мост

Категория: Ремонт и обслуживание

У меня тоже стоит пласт крышка+спойлер и никаких звуков нет(посторонних), а резина какая?
  • опричный
  • опричный
01 янв 2008 08:29
опричный ответил в теме задний мост

задний мост

Категория: Ремонт и обслуживание

УВАЖАЕМЫЕ! подскажите при езде слышен незначительный гул в районе заднего моста,(менял самоблокирующий диф.) масло менял как положено, после 1500 км. потом залили еще присадку.На кузове стоит пластиковая крышка. Может это звуковые глюки????
  • опричный
  • опричный
01 янв 2008 08:19
опричный ответил в теме Большой расход топлива.

Большой расход топлива.

Категория: Ремонт и обслуживание

после промывки инжектора ВИНСОМ возвращаясь с дачи табло под потолком показало расход 13,5 на 100 км., но скорость не превышал более 90 км. ч.
  • опричный
  • опричный
01 янв 2008 08:12
опричный ответил в теме Большой расход топлива.

Большой расход топлива.

Категория: Ремонт и обслуживание

на табло под крышей расход бешенный- чем больше стоишь, тем больше показывает, нужно по науке залить полный бак, ездить потом долить до максимума,ездить,потом опять долить,ездить, и когда проедишь 1000 км., всё сложить и поделить. Этот способ описывался в умных советских книгах.
  • Миха
  • Миха
01 янв 2008 07:09
Миха ответил в теме Большой расход топлива.

Большой расход топлива.

Категория: Ремонт и обслуживание

Немецкие умники посчитали всё и вся и объявили, что дизель дешевле в эксплуатации при годовых пробегах более 150Ккм (в этом случае дешевизна солярки и маленький(относительно) расход перекрывают изначально большую стоимость, дорогое ТО и маленькие межсервисные интервалы), правда считали они свои фашистские \"трактора\"B) . У меня был дизельный TOY LC Prado (примерно год) и я не чувствовал себя водителем Камаза, правда и про какую-то космическую экономию тоже не помню:unsure:
  • негодяй
  • негодяй
31 дек 2007 19:20
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
31 дек 2007 19:17
Car-a-puzz ответил в теме Большой расход топлива.

Большой расход топлива.

Категория: Ремонт и обслуживание

adam1978 писал(а):

зато на дизеле на холостом ходу крутящий момент больше чем на бензинке на пике момента, а насчет тракторного грохота- мотор с комон рейлом и никакго грохота, ну может чуть сильнее бензинки,


Больший момент - согласен, но вопрос - на фига? Плюсов у бензинки гораздо больше (кстати кроме момента у дизеля плюсов больше нет), а проблем значительно меньше (взять хотя бы зимний запуск) - у меня была парочка дизельных машин (больше никогда и ни за что). А извечная солярочная вонь..... чуствовать себя водителем КАМАЗА мне лично надоело. Кстати про коммон рэйл - был у нас на сервисе новый Е450HD c таким впрыском - о тишине речи и быть не могло, через 120000 насос-форсунки приказали долго жить - 800грин/шт Х 8 цилиндров.....и вся экономия топлива пошла прахом. На зиму загоняли в бокс т.к. после \"-25\" пуск достаточно затруднителен......либо постоянно лить присадки (что сокращает срок службы сис-мы питания), либо вебасто/эбершпехер, но для коммерческой машинки +2500 грин не в кайф. И со всей своей паровозной тягой на низах он мог \"сделать\" только жигули и старые Эконолайны с движками 5,0 и 5,8, а вот бензиновый 7,4 уходил как от стоячего и при пятитонной загрузке пулял на равне с дизельком (7,3TD) т.ч. имхо выбор дизеля исключительно на уровне эмоций и желания, о практичности речи и быть не может. На роль грузовика даже Рэм3500 не тянет (слишком мала грузоподъёмность при прочих затратах), а выдернуть яхточку из водоёма вполне под силу и хемишному бензиновому мотору.
  • adam1978
  • adam1978
31 дек 2007 13:05
adam1978 ответил в теме Большой расход топлива.

Большой расход топлива.

Категория: Ремонт и обслуживание

зато на дизеле на холостом ходу крутящий момент больше чем на бензинке на пике момента, а насчет тракторного грохота- мотор с комон рейлом и никакго грохота, ну может чуть сильнее бензинки,
показано 364876 - 364890 из 365610 найденных результатов.