×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Shov
  • Shov
21 мая 2009 21:01 - 21 мая 2009 21:06
Shov ответил в теме Пришел транспортный налог

Пришел транспортный налог

Категория: Юридические аспекты

Рыбак писал(а):

Да знаю я это всё, ты посмотри на дороги в Новгородской области, там их после войны ещё даже не трогали. Зато конкурс "Евровидение" удался.
Что делать, дорогой друг? Я вот без номеров не могу - на этой неделе три раза в Финляндию выезжал. Без номеров никак. А платить - даже не знаю, вариант регистрировать машину в регионе с наименьшими платежами. Наверное только так.
Меня 25 руб за л/с устраивает.

25 рублей меня тоже устроило думаю, но никак не 85. Обидно, что деньги дерут большие, а делать нихрена не делают.Особенно после того как побывал у белорусов. вроде тоже славяне тоже из совка вышли а живут они "белее" нашего. Вчем секрет :angry:
  • Рыбак
  • Рыбак
21 мая 2009 20:56
Рыбак ответил в теме Пришел транспортный налог

Пришел транспортный налог

Категория: Юридические аспекты

Да знаю я это всё, ты посмотри на дороги в Новгородской области, там их после войны ещё даже не трогали. Зато конкурс "Евровидение" удался.
Что делать, дорогой друг? Я вот без номеров не могу - на этой неделе три раза в Финляндию выезжал. Без номеров никак. А платить - даже не знаю, вариант регистрировать машину в регионе с наименьшими платежами. Наверное только так.
Меня 25 руб за л/с устраивает.
  • Shaitan
  • Shaitan
21 мая 2009 20:48
Shaitan ответил в теме Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)

Full Time AWD RAM (NV244 G2/HD)

Категория: Полный привод

Насчет контраварийного вождения - зимой организовывались краткие курсы вождения пикапа на по льду. Ни одного Dodge RAM пишушего змейку в управлемых заносах я не видел. Не сложно зайти пару раз в день на пикапклуб и глянуть темки.

Курс был хоть и ознакомительныим и неполным - помог пройти внезапно организовавшуюся полосу препятствий, где вместо конусов были тракора по уборке снега и камазы.

Ссылку на видео завтра выложу если не забуду.

P.S. Хоть начинай постить интересные и полезные темы с пикапклуба сюда в виде анонсов.
  • Shov
  • Shov
21 мая 2009 20:45
Shov ответил в теме Пришел транспортный налог

Пришел транспортный налог

Категория: Юридические аспекты

Рыбак писал(а):

Братцы, хорош хренотенью заниматься, имеем Рэм, пусть очееееньь экономичный а транспортный налог не в состоянии оплатить? Не стыдно?
Я вот согласен, что большой налог, вернее, не совсем большой, сколько нынче владельцы Тахо платют? Под 53 тыс вон в Питере и в Москве. А тут 14 тыс много!

Короче, кто хочет сэкономить на налоге - полный вперёд на регистрацию Рэма вон в Адыгею - регион 01, Башкирия - регион 02. Полный вперёд!

Марк если бы ты видел наши дороги, то и 50 рублей не захотел бы дать, не говоря уже о 30 тысячах. Мое мнение пусть сделают дороги, а уж потом повышают и просят налог. Неделю назад как вернулся из РБ, так вот наши братья транспортного налога не имеют, они как и американцы считают его социально несправедливым. и включают его в топливо. Сколько наездил столько и заплатил. А дороги у ни не чета нашим.
  • микола
  • микола
21 мая 2009 20:44
микола ответил в теме Пришел транспортный налог

Пришел транспортный налог

Категория: Юридические аспекты

антикризисное предложение.кому накладно платить налог за рам - предлагаю обмен на ваз с мощьностью до 100лс :laugh: :laugh: :laugh: в неограниченном количестве
  • Alexander
  • Alexander
21 мая 2009 20:43
Alexander ответил в теме Пневмо подвеска на Додж

Пневмо подвеска на Додж

Категория: Тюнинг и аксессуары

DDD999 писал(а):

S.T.A.L.K.E.R. писал(а):

Car-a-puzz писал(а):

вот такую штуку как-то уже здесь обсуждали

www.keldermanairride.com/productdetails.php?id=03DDG4LNK4WD

Класс, вот это полноценная пневмоподвеска. Ради интереса сколько это стоит ???


да вот это идеал конечно :laugh:


Полностью замена рессор на пневмо будет стоить от 5K$ до 15k$.
  • Shov
  • Shov
21 мая 2009 20:41
Shov ответил в теме Пришел транспортный налог

Пришел транспортный налог

Категория: Юридические аспекты

DDD999 писал(а):

Вы будите удивлены , но транзиты это и есть государственные регистрационные знаки . И если Вы сняли машину с учета и ездиете на транзитах , то никаких притензий к Вам со стороны гайцев быть не может . Но их надо продливать каждый месяц , либо платить штраф за не продлённые транзиты , но статья совершено другая , те же 100 рупий . У меня знакомый на МВ140 пол года катался на бумажках , мало того, синие номера себе повесил "НЕТ ВОЙНЕ" :cheer: может видел кто , за всё время отдал по его словам тысячи полторы :cheer:

Не буду спорить, не знаю вопроса по транзитам, говорю только за свою ситуацию. У меня вообще нет никаких номеров, потому как машина ни разу не стояла на учете, а "соль" та же 100 рэ. штраф.
  • Рыбак
  • Рыбак
21 мая 2009 20:40
Рыбак ответил в теме Пришел транспортный налог

Пришел транспортный налог

Категория: Юридические аспекты

Братцы, хорош хренотенью заниматься, имеем Рэм, пусть очееееньь экономичный а транспортный налог не в состоянии оплатить? Не стыдно?
Я вот согласен, что большой налог, вернее, не совсем большой, сколько нынче владельцы Тахо платют? Под 53 тыс вон в Питере и в Москве. А тут 14 тыс много!

Короче, кто хочет сэкономить на налоге - полный вперёд на регистрацию Рэма вон в Адыгею - регион 01, Башкирия - регион 02. Полный вперёд!
  • DDD999
  • DDD999
21 мая 2009 20:24
DDD999 ответил в теме Пришел транспортный налог

Пришел транспортный налог

Категория: Юридические аспекты

Вы будите удивлены , но транзиты это и есть государственные регистрационные знаки . И если Вы сняли машину с учета и ездиете на транзитах , то никаких притензий к Вам со стороны гайцев быть не может . Но их надо продливать каждый месяц , либо платить штраф за не продлённые транзиты , но статья совершено другая , те же 100 рупий . У меня знакомый на МВ140 пол года катался на бумажках , мало того, синие номера себе повесил "НЕТ ВОЙНЕ" :cheer: может видел кто , за всё время отдал по его словам тысячи полторы :cheer:
  • микола
  • микола
21 мая 2009 20:11
микола ответил в теме Помощь детям, не только на словах

Помощь детям, не только на словах

Категория: Взаимопомощь и содействие

готов к финансовой помощи
  • long
  • long
21 мая 2009 19:59
long ответил в теме Пришел транспортный налог

Пришел транспортный налог

Категория: Юридические аспекты

Так какая ставка в Москве???
  • Shov
  • Shov
21 мая 2009 19:09
Shov ответил в теме Пришел транспортный налог

Пришел транспортный налог

Категория: Юридические аспекты

Филипп писал(а):

С понедельника водители, разъезжающие по улицам без номеров, вынуждены будут либо отказаться от подобной привычки, либо быть готовыми лишаться круглых сумм. Сейчас штрафом за такое нарушение можно пренебречь: он составляет всего 50 рублей. 8 августа вступают в силу поправки к Кодексу об административных правонарушениях. Сумма штрафа за езду без номеров возрастает в 25 раз.

Теперь наказание – на выбор: 25 минимальных размеров оплаты труда (2500 рублей) или лишение права сидеть за рулем на срок до трех месяцев. Если водитель установил подложные знаки, то только за сам факт установки его ожидает штраф. А пойманный на дороге, он лишится прав на срок от шести месяцев до года. Решение о мере наказания для нарушителей будет принимать суд. На месте инспектор может только задержать права и снять с машины регистрационные знаки.

Случаи появления на дорогах машин без номерных знаков не редкость. Только за вчерашний день в рамках операции «Знак», проводимой Благовещенской ГИБДД, на улицах города милиционеры обнаружили почти 170 человек, ехавших на машинах без номеров.

Это август прошлого года и касается только статьи 12.2 а она к езде на незарегестрированном авто никакого отношения не имеет. читайте пост выше
  • Shov
  • Shov
21 мая 2009 19:08 - 21 мая 2009 19:10
Shov ответил в теме Пришел транспортный налог

Пришел транспортный налог

Категория: Юридические аспекты

Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков в нарушение п.2 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации» – влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Положение данной статьи указывает на то, что ответственность за ее нарушение может распространяться исключительно по отношению к водителю, управляющему прошедшим государственную регистрацию транспортным средством, на котором отсутствуют два регистрационных знака. Конец всем спорам положил Верховный Суд, давший соответствующие разъяснения и уточнивший, что отсутствие одного знака как нарушение квалифицируется по статье 12.2 и только отсутствие двух знаков – по второй части данной статьи.

Самым важным аспектом в данном случае является «прохождение процедуры регистрации ТС». Из дословного прочтения ч.2 ст.12.2. формально, следует, что эту статью возможно применять за любое управление автомобилем без регистрационных знаков. Однако статья 12.1 КоАП РФ устанавливает ответственность в виде штрафа в размере 100 рублей за управление не зарегистрированным в установленном порядке автомобилем, соответственно, не имеющим государственных регистрационных знаков. Таким образом, данную статью следует применять лишь для зарегистрированных автомобилей.
  • Antar
  • Antar
21 мая 2009 19:05
Antar ответил в теме Пришел транспортный налог

Пришел транспортный налог

Категория: Юридические аспекты

А что уже август на дворе?
  • Shov
  • Shov
21 мая 2009 19:05
Shov ответил в теме Пришел транспортный налог

Пришел транспортный налог

Категория: Юридические аспекты

Филипп писал(а):

вот тут есть статья енто правда? www.lenta.ru/news/2005/07/26/licence/

Это по статье 12.2 т.е. за езду без номеров на ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОМ авто, а если ты ездишь без государственных РЕГИСТРАЦИОННЫХ знаков, то как по сути ты можешь быть зарегистрированным! т.е. применяется статья 12.1 изучал этот вопрос досконально.
показано 347116 - 347130 из 365610 найденных результатов.