×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Макс
  • Макс
10 апр 2008 19:05

Мое второе и последнее обслуживание у дилера

Категория: Ремонт и обслуживание

С покупкой почти нового авто почему-то тянет опять наступить на одни и те же грабли и начать обслуживаться у дилера, столкнуться с бюрократией (когда на то, чтобы выписать запчасть со склада, оплатить ее и получить, уходит по 40 минут, будь то лампочка для подсветки прикуривателя или кардан), а про пофигизм сотрудников в отношении к клиентам и обслуживаемой технике стоит тоже упомянуть.
Первое ТО прошло нормально, за исключением почему-то не подошедшего масляного фильтра, который дилеру пришлось везти аж с другого склада (зачем мне это все знать?), но задержки практически не было, поэтому мне в принципе было все равно.
Сегодня опять поехал к дилеру Додж в Питере компании Автофорум, которая находится на ул.Орбели, с жалобой на стуки в рулевой машинке, предварительно произведя самостоятельный осмотр рулевой. Описал проблему менеджеру по телефону, уточнил, производят ли они регулировки рулевой машинки и, получив положительный ответ, приехал на диагностику. Через три часа мне перезвонил менеджер сервиса и гордо сообщил, что у меня внутренний дефект рулевой машинки, что ее регулировки они не производят, не производили и не будут производить и рекомендуют замену рулевой машинки. ????????? На кой, спрашивается, я тогда к ним приезжал? К моменту моего приезда в сервис ситуация поменялась и, оказалось, что у меня еще и разбиты рулевые наконечники? Конкретно подогретый такой диагностикой и, потратив несколько часов на эту фигню, я уже собрался уезжать, но что я вижу, на моем авто стоят новенькие рамки под номерами и поблескивают хромированной рекламой дилера??????????? На мой вежливый вопрос менеджеру,- ето что за .... ? Менеджер с чувством гордости за собственную компанию и с придыханием ответил, что это БЕСПЛАТНО от компании мне в подарок новые рамки под номера. Надо сказать, что первое, что я сделал, приобретя машину, кстати, даже не в этой компании, - это скрутил рамки с рекламой и поставил те, которые мне нравятся: с названием любимого города. На мое предложение вернуть все назад менеджер со всей вежливостью, свойственной всем менеджерам дилерских центров, сообщил, что ремзона у них уже закрыта и специально обученный и сертифицированный специалист \"по замене рамок под номерами\" у них уже ушел домой. На мое предложение поменять рамки самостоятельно мне также было сообщено, что он, менеджер, не располагает инструментом для замены рамок под номерами. Я в свою очередь подрядился снабдить его высокоточной отверткой и пассатижами с лазерным наведением для замены рамок. Но, видимо, квалификация менеджеров сервиса дилерского центра не позволяет проводить столь ответственные и высокопрофессиональные работы. На чем наш разговор и был завершен, и я поехал домой с твердой уверенностью ограничить свое общение с дилерами лишь покупкой запчастей, которые нигде больше не купить даже за очень большие деньги.
Казалось бы, мелочь, но от дилеров меня данная ситуация отвадила окончательно. Опять поеду ремонтироваться в \"гаражи\", хоть и на новой машине.
  • Виталий С
  • Виталий С
10 апр 2008 13:21
Виталий С ответил в теме Очередной слёт - обсуждение

Очередной слёт - обсуждение

Категория: Клубные мероприятия

Я работаю 12-го, но суббота обычно бывает \"пустая\". Если ничего не изменится - приеду пошшупать РЭМов, ну и поснимать....
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
10 апр 2008 04:26
Дядя Юра ответил в теме Очередной слёт - обсуждение

Очередной слёт - обсуждение

Категория: Клубные мероприятия

Alexander писал(а):

Пожалуйста по-подробнее о времени старта парада, а то у меня встреча, а поучаствовать очень хочется. К 10 буду.

По-любому собираться будем часа два.
  • Alexander
  • Alexander
09 апр 2008 20:00
Alexander ответил в теме Очередной слёт - обсуждение

Очередной слёт - обсуждение

Категория: Клубные мероприятия

Пожалуйста по-подробнее о времени старта парада, а то у меня встреча, а поучаствовать очень хочется. К 10 буду.
  • Ленчик
  • Ленчик
09 апр 2008 19:19
Ленчик ответил в теме Очередной слёт - обсуждение

Очередной слёт - обсуждение

Категория: Клубные мероприятия

:cheer: Пасиб! Пойду карту гляну...:unsure:
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
09 апр 2008 19:11 - 09 апр 2008 19:14
Дядя Юра ответил в теме Очередной слёт - обсуждение

Очередной слёт - обсуждение

Категория: Клубные мероприятия

Ленчик писал(а):

Ребята, а на американьской махонькой машинке... из колонны таки не выгоните??? :blink:
А, ета, а Секстон, он где находится? Т.к. мы-то не в курсе:dry:

ул. Нижние Мневники КОНЕЦ МАРШРУТА.не выгоним:)
  • Ленчик
  • Ленчик
09 апр 2008 19:09
Ленчик ответил в теме Очередной слёт - обсуждение

Очередной слёт - обсуждение

Категория: Клубные мероприятия

Ребята, а на американьской махонькой машинке... из колонны таки не выгоните??? :blink:
А, ета, а Секстон, он где находится? Т.к. мы-то не в курсе:dry:
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
09 апр 2008 18:54 - 09 апр 2008 18:56
Дядя Юра ответил в теме Очередной слёт - обсуждение

Очередной слёт - обсуждение

Категория: Клубные мероприятия

место встречи в квадрате номер 1.
  • Дядя Юра
  • Дядя Юра
09 апр 2008 14:16
Дядя Юра ответил в теме Очередной слёт - обсуждение

Очередной слёт - обсуждение

Категория: Клубные мероприятия

Сегодня ездили на разведку в Секстон,впечатлила обстановка внутри!Обо всём договорились,так что всё хоккей.:)
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
09 апр 2008 14:12 - 09 апр 2008 14:16
Olekos 9-12 ответил в теме Очередной слёт - обсуждение

Очередной слёт - обсуждение

Категория: Клубные мероприятия

Давайте приобретём!

А на счёт места встречи Юр, я попытался загрузить другие фото местности но сайт глючит и я их отправил Гене с просьбой помочь разместить. Я специально ездил на Воробьёвы - в квадрат №2 никого не пускают, поэтому я и предложил другую площадку она как раз на том фото. Это на пересечении с Университетским проспектом т.е. чуть ближе к МГУ.
  • Рыбак
  • Рыбак
09 апр 2008 09:42
Рыбак ответил в теме Очередной слёт - обсуждение

Очередной слёт - обсуждение

Категория: Клубные мероприятия

Вопрос красивого перестроения сюда писать не буду, а обсудим это перед началом движения, хотя принцип простой: сначала правый - левый ряд занимает замыкающая машина по команде из головной машины, потом на уже предпоследняя машина, потом перед предпоследней машиной идущая и т.д., красиво получается.
  • Olekos 9-12
  • Olekos 9-12
09 апр 2008 09:26 - 09 апр 2008 18:39
Olekos 9-12 ответил в теме Очередной слёт - обсуждение

Очередной слёт - обсуждение

Категория: Клубные мероприятия

Значится так. Предположительная программа слёта:

Встречаемся в 10:00 на Воробьёвых горах на Университетской площади. В зависимости от её загруженности машинами предлагается 3 места сбора. Самое очевидное это №1. Выбрано оно так, потому, что не стоит сильно мешать многочисленным свадебным лимузинам (Мужикам и так не весело :unsure: ).
Понятное дело – всем желательно быть намытыми, наполированными, блестящими и с полными баками (на всякий случай). Погода обещает быть ясной и тёплой и в пятницу и в субботу, поэтому намыться можно заранее. Не стоит забывать о чистоте салона, потому как, если повезёт, то вниманием мы обделены не будем и люди будут заглядывать во внутрь.
После окончания сбора, проведения фотосессий «на Воробьёвых» и красования B) (а также участия в заказанных свадебных драках:woohoo: ) все участники слёта выстраиваются в колонну на месте №3 для пробега:P по городу.



Как показала практика использование радиосвязи при движении колонны необходимо, поэтому флагман и замыкающий будут снабжены рациями, остальные по возможности или по желанию (я не знаю, сколько раций смогу взять в этот раз).

Предлагаемый маршрут составляет 44,6 км и может занять около 2х часов.
Waypoints следующие:

НАЧАЛО МАРШРУТА: Университетская пл. а ул. Косыгина а просп. Вернадского а Комсомольский просп. а ул. Крымский Вал а Пречистенская наб. а Боровицкая пл. а Моховая ул. а ул. Охотный Ряд а Театральный пр. а Новая пл. а Старая пл. а Китайгородский проезд а Москворецкая наб. а Б.Москворецкий мост а ул. Б.Ордынка а Садовое кольцо а ул. Новый Арбат а Кутузовский просп. а Рублёвское ш. а Крылатская ул. а Крылатский мост а ул. Нижние Мневники а КОНЕЦ МАРШРУТА: «Секстон».

В «Секстоне» нас будут ждать около 15:00. Вообще клуб открывается с 18:00, а народ подтягивается только к 20:00, поэтому мы будем практически одни с момента приезда и до вечера. Гулять же со всеми мы можем и до упора… А это уже на усмотрение каждого в отдельностиJ. Кухня разная – набор блюд думаю всех удовлетворит.
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
08 апр 2008 20:36
Car-a-puzz ответил в теме 6,7cummins первая замена масла

6,7cummins первая замена масла

Категория: Ремонт и обслуживание

ну про сезонность производители тоже не забывают....и 15W40 рекомендуется использовать лишь до температуры окружающего воздуха не ниже -15 по цельсию! А вот 5W40 допускается для круглогодичной эксплуатации т.к. текучесть при положительных температурах у обоих масел одна (индекс 40), а вот прокачиваемость при отрицательных.....
  • VNL64T
  • VNL64T
08 апр 2008 20:24
VNL64T ответил в теме 6,7cummins первая замена масла

6,7cummins первая замена масла

Категория: Ремонт и обслуживание

Помимо сезона масло должно соответствовать требованиям производителя двигателя в первую очередь.
показано 361966 - 361980 из 365610 найденных результатов.