×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • DDD999
  • DDD999
15 июль 2009 08:58

Ну вот, свершилось.... (комменты Рыбака)

Категория: Таможня, логистика, доставка

СЛАВА КПСС !!! УРААААААА Товарищи , ВСЕ как один единогласно одобрям !!!!!
  • MAKO
  • MAKO
15 июль 2009 08:54
  • Otez Fedor
  • Otez Fedor
15 июль 2009 08:44

Ну вот, свершилось.... (комменты Рыбака)

Категория: Таможня, логистика, доставка

Новый доильный аппарат запущен в работу. Страна чиновничьего маразма..
  • Рыбак
  • Рыбак
15 июль 2009 08:35 - 15 июль 2009 09:11

Ну вот, свершилось.... (комменты Рыбака)

Категория: Таможня, логистика, доставка

Комменты Рыбака

А знаете, что ОНИ упустили, принимая это постановление? Они упустили то, что тысячи машин, зарегистрированных в Российской Федерации и въезжающих обратно в РФ из-за границы таким же образом везут на колесах личинок бабочек шелкопряда или "опасные объекты" в виде раздавленных об бампер комаров, мошек и слепней иностранного происхождения.
Как упустили то? Или всё же людей, принявших это по сути просто маразматическое и идиотское постановление волновал вопрос ввоза в страну подержанных иномарок и создание дополнительных трудностей при ввозе?
Или же, если мнимая опасность ввоза дохлой личинки американского комара-кровопицы всё-же существует, не проще ли было установить при въезде на территорию Российской Федерации мойки, на которых доблестные работники Россельхознадзора могли бы в течение пускай часа времени произвести полную мойку ввозимого автомобиля и избавить простых людей от беготни при получении соответствующего сертификата при растаможке? Да о чём это я? Тогда это будет уже не Россия.
Всё, хватит. Просто нет слов, вернее есть, но здесь рука не поднимается писать.
Сию процедуру получения разрешения сертификата Россельхознадзора на ввоз автомобиля смогу описать только после личного прохождения данной процедуры, о чём обязательно напишу в своих комментах.
Читаем ниже.


Подержанные иномарки можно ввозить лишь с разрешения Россельхознадзора
09:46 РИА «Новости»

Весь автомобильный секонд-хэнд должен будет дважды проходить фитосанитарный контроль — на границе и в месте назначения, пишут «Ведомости» в среду. Владельцы автосалонов называют это очередным барьером на пути подержанных иномарок в Россию.

МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. С сегодняшнего дня в Россию нельзя ввезти подержанный легковой автомобиль, грузовик или микроавтобус без разрешения Россельхознадзора. Весь автомобильный секонд-хэнд должен будет дважды проходить фитосанитарный контроль — на границе и в месте назначения, пишут «Ведомости» в среду. Владельцы автосалонов называют это очередным барьером на пути подержанных иномарок в Россию.

В новый перечень подкарантинной продукции и товаров, подлежащих государственному фитосанитарному контролю, утвержденный Россельхознадзором 27 мая и согласованный ФТС 4 июня, попали все типы легковых, грузовых автомобилей, тракторы и некоторые виды спецтехники — от автокранов до пожарных машин.

Как и другая продукция, они будут проходить фитосанитарный контроль два раза: первичный — при пересечении границы и повторный — в конечном пункте следования, объяснила «Ведомостям» пресс-секретарь управления Россельхознадзора по Москве и области Анастасия Пучкина.

Инспектор службы будет проводить визуальный осмотр, а при наличии оснований техника будет задержана для проведения лабораторных анализов и экспертизы. Закон «О карантине растений» отводит на эти мероприятия до 20 календарных дней. Подозрения могут вызвать остатки растений, насекомые, грунт в автомобиле.

В пресс-службе ФТС сообщили, что все таможенные посты получили указание не допускать ввоза транспортных средств без санкции Россельхознадзора.

Фитосанитарный контроль транспорта — международная норма, уверяет Пучкина. «Именно на шинах и в щелях старых машин в страну могут попадать опасные вредители», — сослалась она на данные исследований.

За 2007-2008 годы было выявлено 4290 единиц техники, содержащих «биологические материалы и почву, насекомых в живом и мертвом виде». В 14 случаях находки оказались опасными карантинными объектами — азиатской хлопковой совкой, американской белой бабочкой, непарным шелкопрядом и японским жуком.

Больших хлопот досмотр автомобилей инспекторам пока не доставит — импорт подержанных иномарок упал.

За шесть месяцев 2009 года, по данным агентства «Автостат», в Россию юридическими лицами было ввезено 10 тысяч подержанных иномарок — на 97% меньше, чем в первом полугодии 2008 года (ввоз новых автомобилей в первом полугодии 2009 года составил 284 тысячи штук). Данных об объеме ввоза автомобилей физлицами в 2009 году нет, но он еще ниже, считают в «Автостате».

Крупные игроки на рынке авторитейла проблемы для себя в новых правилах не видят.

Владельцы небольших салонов по продаже подержанных автомобилей называют это очередным барьером на пути подержанных иномарок в Россию.

«Мы платим, по сути, заградительные пошлины, а теперь еще появятся новые поборы. Как показывает практика ввоза других подкарантинных товаров, Россельхознадзор не успевает оформлять документы и рекомендует обращаться за помощью в коммерческие фирмы, которые помогают за хорошие суммы», — сказал газете владелец одного из московских салонов.

Россельхознадзор все делает по закону, к посредникам импортеры обращаются исключительно по своей инициативе, парирует чиновник этого ведомства.
  • DDD999
  • DDD999
15 июль 2009 08:13

замок на борт в москве можно найти?

Категория: Тюнинг и аксессуары

Не проще туда активатор ЦЗ поставить ? , лично у меня так :laugh:
  • pigi
  • pigi
15 июль 2009 07:57
pigi ответил в теме Подстоканники

Подстоканники

Категория: Ремонт и обслуживание

да, именно так, Евгений дело говорит.
Страшно конечно сломать ее, но вроде крепкая B)
Примерно такая последовательность:
открутить болт в крючке.
отверткой подцепить верхнюю часть накладки и отщелкнуть ее.
снять накладку.
открутить много болтов которые держат подстаканники и отщелкнуть их.

удобно в первую очередь убрать пепельницу-она только мешает-выщелкивается просто-тянешь на себя и вверх.
  • Рыбак
  • Рыбак
15 июль 2009 07:52

Старт Питерской колонны на Автоэкзотику...

Категория: Питер

Ко мне будем заезжать на обед?
  • Граф
  • Граф
15 июль 2009 07:07

Старт Питерской колонны на Автоэкзотику...

Категория: Питер

Рыбак писал(а):

Анатолий, я буду ждать вас на заправке "ЕР" сразу после первого поворота на Валдай на трассе, проходишь Миронеги, потом поворот на "Рощино" и там же пост ДПС, через пару километров справа комплекс "ЕР", там можно передохнуть и выпить неплохого заварного кофе. По времени я думаю определимся по факту вашего выхода из Ленинграда.

Окей договорились. Пока ориентировочное время прибытия к тебе - часов 11...
  • ОлеG
  • ОлеG
15 июль 2009 05:53

замок на борт в москве можно найти?

Категория: Тюнинг и аксессуары

Car-a-puzz писал(а):

в наличии, если только в пикап-центре, а так заказ

Есть у Дмитрия в наличии, недавно на слете предлогал. Может еще остался, напишите ему в личку. Цена явно будет ниже пикап-центра.
  • SHERIFF
  • SHERIFF
15 июль 2009 04:44

замок на борт в москве можно найти?

Категория: Тюнинг и аксессуары

Я через Ebay покупал. 8 дней и он тут.
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
14 июль 2009 21:52

замок на борт в москве можно найти?

Категория: Тюнинг и аксессуары

в наличии, если только в пикап-центре, а так заказ
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
14 июль 2009 21:46

Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться

Категория: Ремонт и обслуживание

не всё прочитал т.ч. потерпите - добавлю немного:laugh:

Скажите хотя бы не знаю, и то по человечески будет.


Просто представил себе ветку форума:

- Товарищи, подскажите пожалуйста....есть проблема...
..... - не знаю
..... - не сталкивались
..... - даже не представляю, чем помочь
..... - эх, жаль я в этом не разбираюсь
..... - вот, блин, знал бы, обязательно помог
..... - что-то похожее было, но к сожалению не вспомню
..... - и т.д. и т.п.

Ну и кому нужен этот бред? Пусть даже это будет честно и от души...
  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
14 июль 2009 21:36

Глючит АКПП, один из датчиков повреждён. HELP ME ! разобраться

Категория: Ремонт и обслуживание

Для очень умных поясню, я вообще-то работаю....и по мере сил и возможностей помогаю, у меня из лички скоро через край польётся, да и звонков за целый день - голова квадратная. У партнеров обладающих чувством юмора, на секундочку, существует свой раздел - вот, когда я там буду в носу ковырять предъява будет обоснованной, а мониторить весь форум у меня возможности просто нет.....целый день у компа могут позволить себе только бездельники.

Да и по существу - товарищ сам задает вопрос, в котором содержится ответ.....сломал датчик на акпп - глючит акпп.....зачем скачивать мануал я даже представить себе не могу....а просто заменить датчик в голову никому не приходит? И для заказа совершенно не обязательно знать, как он называется - датчик на хвостовике АКПП...и все дела.

2Гет - ну от тебя вообще не ожидал....или тебе просто принципиально поддакнуть?


P.S. кстати на дурацкие вопросы, типа - "проколол колесо, подскажите, что делать?" отвечать разумеется тоже не буду.


Для вменяемых одноклубников!

Пишите, если есть желание, в личку....поверьте, комментарии некоторых клоунов иногда просто отвлекают от реального дела.


Спасибо за внимание и понимание.

Занавес:laugh:
  • Рыбак
  • Рыбак
14 июль 2009 21:25
Рыбак ответил в теме Приколы нашего городка))) ФОТО

Приколы нашего городка))) ФОТО

Категория: Юмор

Выборг. После очередного дождя. Две тысячи девятый год. Июль. Рыбак в поисках пропавшего Красного Рэма Андрея.
Мы же должны помогать друг-другу...

  • Car-a-puzz
  • Car-a-puzz
14 июль 2009 21:16

Владельцы ВАЗ сознают, на чем они ездят!

Категория: Юмор

Потому изначально готовятся к худшему

http://img-fotki.yandex.ru/get/3610/vitamotors.2/0_1085f_c448086d_XL

случайно обратил внимание на стоянке, прогревая свою машинку....запечатлел:laugh:
показано 344506 - 344520 из 365610 найденных результатов.