×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Расширенный поиск

Результаты поиска (Поиск: )

  • Дмитрий
  • Дмитрий
06 июнь 2021 14:16

Авто-Профит. Ремонт и обслуживание, кузовные работы и покраска. Партнер в Москве.

Категория: Авто-Профит — ремонт и обслуживание Dodge Ram в Москве

Выражаю благодарность Дмитрию и его команде в Авто-Профите за работы по подготовке моего 2500го к летнему сезону!
Также были устранены некоторые проблемы с коробкой и ее охлаждением и теперь машина легко переносит жару и пробки с пол-тонной груза в кузове.
  • Нестор Мексиканец
  • Нестор Мексиканец
06 июнь 2021 13:27
Нестор Мексиканец ответил в теме Аккумулятор для 1500 - параметры

Аккумулятор для 1500 - параметры

Категория: Электрика и электроника

Ага ...
А вот и я дожил до замены аккума .
Значит нарыть тюменский - это правильно.
У меня сейчас стоит 105.ампер-часов "Thor" корейский с пусковым током 850 - но зарядку уже не держит ...
Как я понимаю даже на 5,7 это с запасом или ниже лучше не опускаться?
  • ATAMAH77
  • ATAMAH77
05 июнь 2021 10:18
ATAMAH77 создал тему: Ищу bushwacker на dodge ram 1500 2010 года

Ищу bushwacker на dodge ram 1500 2010 года

Категория: Куплю на RAM!

Добрый день. Ищу bushwacker dodge ram 1500 2010 года B)
  • Михаил
  • Михаил
05 июнь 2021 07:52

Замена свечей РЭМ 1500 15г/выпуска, 3.6л

Категория: Бензиновые двигатели

Пробег машины ок. 98тык.
Приближается регламентная замена свечей (если не ошибаюсь на 100тык)
Осенью вытаскивали одну скраю она была в хорошем состоянии (Чемпион) подозреваю родная.
С тех пор пробежал 15-18 тык.
Вопрос такой сколько они вообще живут (понятно, что у вех по разному), но все же кто когда их менял.
И второй вопрос что ещё кроме свечей готовить для их замены?
  • Dim Ok Авто-Профит
  • Dim Ok Авто-Профит
04 июнь 2021 16:08 - 04 июнь 2021 16:12
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Очень нужна консультация по мостам

Очень нужна консультация по мостам

Категория: Подвеска и тормоза

Передаточное число ГП не зависит от объема двигателя. Это заводская опция. Пара с передаточным числом 3,92 ставиться на машины с обоими моторами. Пара с передаточным числом 4,56 - исключительно тюнячий вариант. С колесами 37" оптимален он (при прочих равных нагрузка на трансмиссию меньше).
  • Иван
  • Иван
04 июнь 2021 12:14

Очень нужна консультация по мостам

Категория: Подвеска и тормоза

Как я понял, на 5.7 передаточное число выше - 3,92.
Т.е. для моих 37" колес предпочтительней для начала брать его (потом буду менять на 4,56) ? Меньше нагрузка на коробку и двигатель будет, так ?
  • Dim Ok Авто-Профит
  • Dim Ok Авто-Профит
04 июнь 2021 10:24
Dim Ok Авто-Профит ответил в теме Очень нужна консультация по мостам

Очень нужна консультация по мостам

Категория: Подвеска и тормоза

Без подключения полного привода ездить можно. Мосты 4,7 5,7 одинаковые.
  • АЛЕКС888
  • АЛЕКС888
04 июнь 2021 07:59

Спасибо Денису и ребятам из СТО СМАРТ (ул.Белы Куна,36)

Категория: Спасибо!!!

Прошел ТО 40000 км, все отлично!, быстро и качественно, спасибо Денису и команде. :)
  • Череп
  • Череп
04 июнь 2021 05:59

Очень нужна консультация по мостам

Категория: Подвеска и тормоза

Подкину ещё темы для раздумий B)
Насколько верно это для 3-го поколения не скажу, но...
По 4-му поколению, с задним мостом была отзывная компания. Из-за того что резьба на хвостовике неправильная, со временем происходит самопроизвольное ослабление затяжки гайки. В первую очередь это проявляется в подтекании сальника хвостовика.
  • Иван
  • Иван
04 июнь 2021 02:38

Очень нужна консультация по мостам

Категория: Подвеска и тормоза

В ходе недельного курения тематических форумов, советам опытных клубней и рекомендациям Алексея (клубный поставщик), пришел к следующему - нужно брать стоковый б/у мост от 3-ген поколения и ГП к нему.

В связи с этим созрел очередной блок вопросов:
- смогу ли я ездить какое-то время, если куплю мост, но не поменяю ГП ? Т.е. передаточные числа переда и зада будут разными. При условии, что я не буду подключать полный привод (это на всякий случай, если между покупкой моста и ГП будет значительный промежуток времени 2-3 месяца);
- есть ли разница между мостами для 4.7 л и 5,7 л (кроме ГП) ? Могу ли я поставить себе мост от 5,7 л ?
- может кто подскажет проверенного продавца ? А лучше даже поможет найти нормальный мост, осмотреть/проверить (разумеется, за вознаграждение) ?
- есть ли какая то статистика/информация о том, как долго бегают б/у мосты ?

Короче, вопросов меньше не стало :unsure:
Очередная порция благодарности всем откликнувшимся :) ;)
  • Александр
  • Александр
03 июнь 2021 19:34
Александр ответил в теме Очень нужна консультация по мостам

Очень нужна консультация по мостам

Категория: Подвеска и тормоза

В связи со сложившейся ситуацией на нашем рынке, я думаю что самым идеальным вариантом будет купить оба б/у моста у проверенных продавцов. Просто сейчас я даже и не представляю сколько стоят просто запчасти именно на твой мост с такой парой да ещё и блокировкой....однозначно дороже б/у свежего моста
  • Петр33
  • Петр33
03 июнь 2021 07:19

Очень нужна консультация по мостам

Категория: Подвеска и тормоза

Смысл покупать корпус моста если он у тебя есть.детали так и так менять.нужно найти полуоси гп и блок и ремонтировать.или как вариант купить оба моста перед+зад с одинаковой гп и менять.потому что 4,56 и блок юкон ты не найдешь вот прям здесь и сейчас(хотя может и повезти) и по любому не б/у,а это дофига времени и денег
  • Череп
  • Череп
03 июнь 2021 06:19

Очень нужна консультация по мостам

Категория: Подвеска и тормоза

Иван пишет: ...
И еще (прошу прощения за столько вопросов :unsure: ): появились кое-какие сомнения, в словах бывшего хозяина, потому хочу выяснить какое передаточное у переднего редуктора.
Как это можно сделать ?
Безмерно благодарен за помощь :) :) :)

Передаточное легко посчитать вот так yandex.ru/video/preview/?text=подсчитать%20передат...18014253004828632343 например.
  • Иван
  • Иван
03 июнь 2021 06:09

Очень нужна консультация по мостам

Категория: Подвеска и тормоза

Да, мост, можно сказать, самодельный. Собирался по частям. Сейчас мне нужно его сделать. Понимания пока нет :(
Т.е. взять стоковый и поставить в него ГП на 4,56 не получится ?
  • Петр33
  • Петр33
03 июнь 2021 05:47

Очень нужна консультация по мостам

Категория: Подвеска и тормоза

4,56 ставились раньше только на PW 2500,про блокировку Yukon в заводском исполнении тоже похоже на сказку,вывод такой что ГП и блок ставили сами. так что придется восстанавливать мост по зап.частям .купить такой не получиться наверно
показано 616 - 630 из 365610 найденных результатов.