×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Аэрлифт !!!

Подробнее
10 года 2 мес. назад #267780 от DNK
DNK ответил в теме Re: Аэрлифт !!!
Компрес Ви эйр 480с.
Если колесо разбул, то 10кой пшикнуть с 20ти литров и 35"-37" одевает на борта аш бегом.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267782 от Impala
Impala ответил в теме Re: Аэрлифт !!!

DNK пишет: Как управление подушками сделать, пока не осилил.



Есть и прощще и...дешевле-



джойстик-



или в Мах комплектации во всех смыслах.(Бар 16.ДУ-13мм.-20 оС.12В. 18W)

Спасибо сказали: DNK, Сергей
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267789 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Аэрлифт !!!

romandos77 пишет: Эт где такой изврат видели???
Не путаете с ленивцем грузовика???

Постараюсь найти.С ленивцем не путаю :)
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267790 от DNK
DNK ответил в теме Re: Аэрлифт !!!
Изучим на досуге, спасибо. А то кунг поставил - ж... чуть вниз клюнула, так думаю подушки.. или рессоры.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267792 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Аэрлифт !!!

DNK пишет: Изучим на досуге, спасибо. А то кунг поставил - ж... чуть вниз клюнула, так думаю подушки.. или рессоры.

Самое простое это увеличенные серьги рессор или проставки под рессоры.Так называемые кирпичи.Но потребуется стремянки менять на более длинные.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267796 от Impala
Impala ответил в теме Re: Аэрлифт !!!

DNK пишет: Компрес Ви эйр 480с.
Если колесо разбул, то 10кой пшикнуть с 20ти литров и 35"-37" одевает на борта аш бегом.


))))).

Виайр 480С! Это круто.А два 480С-это ещще круче.

а 8х480С-это ещще лучше...)))
У мя щас стоит ОДИН компрессор в 350 л/м(140А). это как Мин-5х480С.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267797 от Impala
Impala ответил в теме Re: Аэрлифт !!!

Димыч пишет:

DNK пишет: Изучим на досуге, спасибо. А то кунг поставил - ж... чуть вниз клюнула, так думаю подушки.. или рессоры.

Самое простое это увеличенные серьги рессор или проставки под рессоры.Так называемые кирпичи.Но потребуется стремянки менять на более длинные.


И вырываем нафиг штатный аморт.....?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267806 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Аэрлифт !!!
Если голова для того что бы в неё жрать,то конечно.
Может всё таки определимся с целью апгрейда?Лифт или хелпер.Это разные направления.Человек вроде хочет компенсировать нагрузку,не?
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267814 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Аэрлифт !!!

Димыч пишет:

DNK пишет: Изучим на досуге, спасибо. А то кунг поставил - ж... чуть вниз клюнула, так думаю подушки.. или рессоры.

Самое простое это увеличенные серьги рессор или проставки под рессоры.Так называемые кирпичи.Но потребуется стремянки менять на более длинные.


Увеличение серьг даст очень большую нагрузку на них. Их просто сломает. Потому единственно нормальный вариант это проставки. Да прийдется менять аморты на больший ход, иначе их будет вырывать на полностью вешедьшем штоке. Причем это справедливо и для серьг и для проставок - для любого лифта. Есть еще вариант проставки под аморт вместо замены на более длинноходный. И опять же при любом виде лифта нужно ставить проставки под отбойники, потому что и при проставке под аморт и при длинноходном аморте сам аморт станет служить отбойником и его разобъет при полном сжатии.

Так что, ребята, эту сисему нужно использовать только для перевозки грузов. А поставив кунг приподнять на постоянку зад это лишить себя всякого комфорта передвижения.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267823 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Аэрлифт !!!
Аммы менять.Серьги усилинные.Они ещё мост чуть довернут,что неплохо.Но можно и проставки.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267832 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Аэрлифт !!!

Димыч пишет: Аммы менять.Серьги усилинные.Они ещё мост чуть довернут,что неплохо.Но можно и проставки.


Серьга усиленная - да вопрос не в серьге, а в том, что она рычаг. У нас рессоры служат продольными рычагами, которые мост держат. Если поставить длинные серьги, то на них рессоры вместе с мостом уедут и держать их кардан будет?

И как серьги довернут мост? Мост можно как раз проставками довернуть- их нужно сделать клинообразными.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267843 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Аэрлифт !!!
Я это всё ещё на наваре прошёл.Ставил другие серьги и менял аммы(цель-лифт).Мост там точно так же висит.Клиновые проставки народ пробовал,но решили потом отказаться.Крестовина 400-500 р всего.А серьги всё же доворачивают.Я не знаю как это на пальцах объяснить.
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267845 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Аэрлифт !!!
Вот я когда лифтовал кака раз и отказался от серьг, потому что, в отличии от проставок, серьги увеличивают плечо силы как раз в месте их крепления к раме.

Может имеется в виду что передняя серьга если и удлиняется, то не сильно, а задняя сильно. Тогда и мост доворачивается и рессора работает как продольный рычаг, но я не видел что бы так делали потому как:

- какая-то фигня с задним свесом получится, но это не так важно как
- боковая нагрузка на мост, которая заднюю серьгу просто сломает.

Короче говоря - проставка это воздействие на рессору, которая в разы крепче, да еще и гибкая, чем серьги. Да и то рессоры менять приходся. Лифтуешься - надо чем-то жертвовать )))
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267850 от Димыч
Димыч ответил в теме Re: Аэрлифт !!!
Самое правильное это жертвовать деньгами и ставить заводские готовые лифт-комплекты))) Но раз мы о нищебродском лифте говорим,то и серьги и проставки прокатят)))
Подробнее
10 года 2 мес. назад #267852 от Yaroslav
Yaroslav ответил в теме Re: Аэрлифт !!!
Где в заводском лифте уднинение серьг? И чего он нищебродский, когда сам завод ставит проставки?
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард