×

Внимание

Форум находится в режиме только для чтения.

Вопрос Продается комплект для пневмоподвески

Подробнее
10 года 3 мес. назад #250605 от Ruslan7
Компрессор T-max 160 л/мин., фильтр-сепар, ресивер Камазовский 50 литров,(прокрашен изнутри + залито около литра медицинского спирта :P ) регулируемое реле давления Camozzi, манометр, дополнительная пневморозетка, все фитинги быстросъем Camozzi.
Цена 15000 руб.
Руслан
8 903 798 6409
Вложения:
Подробнее
10 года 3 мес. назад #250613 от Impala
КомпрессорЫ Т-Мах 160,он же Агрессор 160,он же Воин 160-не являюца компрессорами способными работать в системе пневмоподвески.
Обьем ресивера в 50 литров-ускорит и так,быструю кончину компрессора,штатно не имеющего даже фильтра.
Фильтр ,,Камоцци,, с ДУ в 1/4-это скорее дань технической моде,нежели аппарат для отделения влаги с выхода компрессора.
Быстросьемные фитинги ,,Камоцци,, (читай самотыки)-не могут быть надежным соединением магистралей.

Комплект пневмоподвески-включает в себя кроме компрессора и ресивера,как Мин. клапана,или блок клапанов для подушек,сами подушки с адаптерами для крепления,Обратный клапан,соответствующего ДУ (под компрессор) Нормально Открытый клапан(для сброса давки) ,влагоотделитель(соответствующий производительности компа),как Мин два манометра(если механические,то оборудованные для присоединения) если цифровые,то в комплекте с датчиками(опять же адаптировнные для присоединения),мощного Реле,для безопасного вкл.компрессора,пердуна,с настройкой выше предельной рабочей давки,Датчика вкл/выкл компрессора(подбираеца под марку компа)......и еще кучи разных прибамбасов....

Ничево личного.Но как бы теперь здесь на форуме,есть человек каторый с одного тока взгляда на фото....любого пневмокомплекта,может дать оценку работоспособности,живучести,и....% отношения готовности системы к установке,а так же полной оценки стоимости предлагаемой системы.

Я нивкоем случае,не хочу навредить Твоему....бизнесу.Но я,так же не хочу ,што бы Ты вводил в заблуждение(по-неизвестным мне причинам) клубней на этом форуме,словами :,,Пневмоподвеска,, в любых вариациях этого слова.

С Ув.Импала.
Спасибо сказали: All
Подробнее
10 года 3 мес. назад #250620 от Димыч
Это скорее пневма для бездора и дудок.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #250625 от Ruslan7
Уважаемый Импала!
С интересом ознакомился с Вашим постом и безапелляционными заявлениями.
Возник только один вопрос:

"человек каторый с одного тока взгляда на фото....любого пневмокомплекта,может дать оценку работоспособности,живучести,и...."
это Вы? ))

С уважением,
Руслан
Подробнее
10 года 3 мес. назад #250627 от Ruslan7
Уважаемый Димыч!
Отчасти Вы правы, просто смотря для чего нужна пневмоподвеска, если повыпендриваться перед девочками, гарцуя в стиле хип-хоп :) то конечно не хватит. а если по делу, приподнять корму при хорошей загрузке, то по опыту вполне хватает.

С уважением, Руслан.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #250629 от Димыч
Просто знакомый "набор".Ни чего личного)))
Подробнее
10 года 3 мес. назад #250632 от Impala
50 литров сжатого воздуха с давкой в 10 бар-это мечта.Мечта любова Ловрайдера.
Именно для пневмоподвески,каторую Вы описываете-ресивер нужен Мин обьема.В иных случаях,ресивер используеца просто как подпор давки в блок клапанов.
Для пневмогудка-50 литров,обьем значимый.Ибо потребление тифона-как раз требует этих 50 литров с давкой чем выше-тем лучше.
Но эти 50 литров,нужно чем то набить.Т-Мах160 это абсолютно не тот компрессор каторый может справица с этой задачей.Для Т-Маха ,,здоровый,, обьем это 10-12 литров.Уже на постоянных 30-40 литрах он загнеца через пару месяцев.
Да и дело то не в компрессоре,и не в 50 литровом ресивере.Дело в остальных комплектующих ,, комплекта,, каторого по-сути то и нет....
Манометр.Предназначение манометра в Вашем комплекте.Што буит показывать,и чем,этот манометр?
Мах давление этого манометра?Я не удивлюсь если это тот же Камоцци с Мах давкой в 10 бар!
Система,комплект для пневмоподвески-должен быть абсолютно и полностью автоматическим.Т.е. пользователю предлагаеца только контроль (по-манометру,или потенциометру) за давлением(или показаниям) на каждом колесе(или осям в случае двух контуров) и возможность коррекции давки(или показаний) давки путем тумблеров,или движков.Остальное,все...должна выполнять система-автономно.
Чем Вы предлагаете включать компрессор?Простым накидом питалова на клемы АКБ?Какая защита стоит от просадок питалова?На какой АКБ ращитана система?Мах ток и соответственно марка преда и ево Амперность предлагаемая Вами?
Квадрат кабеля? Марка кабеля? Ево длина? Клемы...Опрессовка?Пайка? Амперность Реле?
Есть ли у Т-Мах 160 теплозащита от перегрева? Есть ли защита от недостатошного питалова?
Какая производительность Т-Мах 160 при питание в 11.8 В? Как ево производительность зависит от уже присутствующей давки в ресе?Возможность Т-Маха продолжительной работы?Скока времени,он может работать в пиковой давке?

И это тока вершина айсберга вопросов....и только по питанию....

Впихнуть компрессор в ресивер,поставив манометр и што-то в виде влагоотделителя-это не то што вы думаете...Это никак не ,,комплект,, для пнвмоподвески.Это -,,колхоз,,
Колхоз-каторый может вывести авто из рабочего состояния,еще даже не подняв ево,или приспустив ни на СМ....
И нет никакой разницы,где и для чево используеца пневмоподвеска.Для того што бы дефки ссались от увиденного-для этого нужно перелапатить,перекрутить,перенастроить,с неоднакратной заменой практически всех комплектующих,и не по-одному разу....

Если только поставить подушки,и взять за истину-Ваше использование пневмы,для поднятия (при загрузке) и тока....для этого вапще кроме подушек и любова к,даже самого приметивного типа Качка....-не нужно.

С Ув.
Спасибо сказали: ДжиППиППапА
Подробнее
10 года 3 мес. назад #250639 от Ruslan7
Ув. Импала!
Надумаешь брать, позвони, все расскажу. ;)

С уважением, Руслан
Подробнее
10 года 3 мес. назад #250640 от Димыч
Вы о разном говорите.То что предлагает ТС,является стандартной минимальной схемой,используемой на внедорожниках,для определённых целей.Колёса качнуть после говен,дудку запитать,пневмоподушки(если таковые есть).Да,это всё полный колхоз,но со своими целями справляется.
А товарищ Импала ведёт речь именно о пневмоподвеске.Со всеми,так сказать,вытекающими.Так что не надо сравнивать зелёное с круглым.
Подробнее
10 года 3 мес. назад #250642 от Ruslan7
ОК,
Комплект продается для "...Колёса качнуть после говен,дудку запитать,пневмоподушки(если таковые есть)...." :)
Подробнее
10 года 3 мес. назад #250644 от Димыч
Да ну вас)))
Спасибо сказали: Dmitr
Подробнее
10 года 3 мес. назад #250649 от Ruslan7
Импале.
Заодно научу, как пользоваться быстросъемными фитингами (самотыками). :laugh:
С уважением, Руслан
Подробнее
10 года 3 мес. назад #250658 от Impala

Димыч пишет: То что предлагает ТС,является стандартной минимальной схемой,используемой на внедорожниках,для определённых целей.


И Вы,введены в заблуждение.
Для этого не нужен ни Т-Мах,ни 50 литров рес.Ни ещще несколько комплектующих,имеющих лишь отдаленное применение в пневме.Это-лишнее.Для ,,определенных целей,,достатошно купить компрессор Виайр 380С или 480С )))))
Подробнее
10 года 3 мес. назад #250663 от shaman
Извиняюсь-что вмешиваюсь , в этом ни болта не рублю, но у меня на инфинити задняя пневма для выравнивания подвески состоит насколько я видел из компрессора с прикрепленным к нему пластиковым бочком на пару литров максимум, датчика положения , подушек и пластиковых трубок.... За 8 лет эксплуатации только подушки один раз лопнули от старости, а сама система исправно пашет...
Подробнее
10 года 3 мес. назад #250664 от shaman
Данная тема интересна так как на рэме пневмы категорически нехватает...
Модераторы: БоняАлександр ЮГ555 (Сергей)mmaxbadvikОкорокЭдуард